Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20322 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) Sergey (10) w_smerdulak (9) Sheva (8) А.Боголюбский (7) VVVV (5) DmitryM (4) Nurse (4) Andrei (3) Tatyana (3) ЕВА (3) andreskir (2) Anton Velikij (2) Helena (2) Insane (1) Paiste (1) sofy (1) Леша (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
GregoryM
Христианин
30/08/04 10:12
mirtebe.ru

# 182003

Re: Спорные мнения нов [re: Andrei, #181440] Help admins  

/* жить то они совместно будут, но будет ли это тем совершенным, благословением, сокрытым в Боге? */

Не факт.

/* Агапе только одно из проявлений любви Бога И я уверен (рискуя оскорбить протестантов) это не высшее проявление любви Бога.

Высшее проявление любви Бога описано в Песни Песней Соломона. */

Я не имел ввиду, что они исключают друг-друга. Под "поглощать" я имелл ввиду, что после пголощения она продолжает включать всё нижестоящее. О терминологии же не хочу спорить. Я знаю, что любовь от Бога.

В Песни Песней описана не отцовская любовь Бога, а любовь Иисуса к церкви. А ведь Бог есть и то, и другое.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
30/08/04 14:12

# 182063

Re: Спорные мнения нов [re: GregoryM, #181407] Help admins  

В том, что все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.

Примерно по той же самой причине верующие других религий считают ее(свою религию) самой правильной и верной. А про Иегову говорят, что он ничто. Что Вы на это можете возразить? Сразу предупреждаю: Библия в данном случае - не аргумент.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

w_smerdulak
30/08/04 14:16

# 182065

Re: Спорные мнения нов [re: Sheva, #181567] Help admins  

Просто ясность в сердце приходит, что это - именно от Господа.

Смутное, очень смутное объяснение.... объяснение, которое ничего не объясняет. Что такое ясность? Как она приходит в сердце? У сердца есть еще какие-либо функции кроме перекачки крови? Почему Господь общаецца через сердце, тогда как заведомо надежней было б говорить человеку прямо в мозг. Или я ошибаюсь?

w_smerdulak
30/08/04 14:17

# 182066

Re: Спорные мнения нов [re: DmitryM, #181594] Help admins  

Исключено, начнешь молиться, узнаешь, почему.

Что именно исключено? Безобидная шизофрения? Вы полагаете она присутствует в более тяжелой форме?

GregoryM
Христианин
30/08/04 14:18
mirtebe.ru

# 182067

Re: Спорные мнения нов [re: w_smerdulak, #182063] Help admins  

Посмотрим, смогут ли их боги спасти их в день скорби. Я уже не говорю от руки Того, кого они почитают за ничто...

w_smerdulak
30/08/04 14:28

# 182074

Re: Спорные мнения нов [re: DmitryM, #181596] Help admins  

А шли бы все в ад, и все((((((((((((((((((((((

Да, я в курсе, что Бог-отец не отличаецца человеколюбием. Видимо на самом деле диалог в Гефсиманском саду был примерно такой:
- Отец...
- Да, сынок
- Мне страшно. Очень страшно.
- Крепись, ведь ты знаешь зачем я тебя послал.
- Да, но... ты ведь видел этих людей, видел что они делают с теми, кого заподозрят в нарушении законов.
- Безусловно, но ты не должен бояцца, ты пойдешь на казнь, мы с тобой договаривались.
- Отец, если можно, пронеси чашу сию мимо меня! Молю!
- Сына.... ну сколько раз повторять? Отдав тебя, я омою грехи всех этих людей, грехи, которые они свершили пред лицем моим.
- Папа, может есть другой способ?
- Соберись, тряпка!!! Ты что, хочешь, чтоб все поколения этих грешников шли после смерти прямиком в Ад, даже не имея шанса на спасение?!!! Я хоть и жесток, но ведь не настолько же!
- Хорошо, отец..... я выполню твой план.
- НАШ!!! Наш план.... не забывай - мы суть одно целое с тобой!
- Ок.

Я не думаю, что вам есть какая-то принципиальная разница в какое божество верить.
--------------------------------------------------------------------------------

Таки есть, и не только в какое, но и КАК.

Ну.... мне трудно вас понять. Ведь я же не верующий. Это верить можно разными способами и в разных божков, а не верить можно лишь одним:) потому, думаю, неверующие люди гораздо более сговорчивы друг с другом, чем верующие:)))

VVVV
христианка
30/08/04 14:41

# 182078

Re: Спорные мнения нов [re: Andrei, #181435] Help admins  

никто и не обещал что будет легко. А что еще делать христианину, как не искать Божью волю и не работать над собственным сердцем? Я стараюсь это делать, а Вы чем занимаетесь в своей духовной жизне?

DmitryM
Христианин
01/09/04 01:21
rusprotest.netfirms.com

# 182428

Re: Спорные мнения нов [re: w_smerdulak, #182074] Help admins  

думаю, неверующие люди гораздо более сговорчивы друг с другом, чем верующие:)))

Вот уж никогда не замечал.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на