Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Костя (11) fortunate (5) Werwolf (5) w_smerdulak (5) Andrew (4) Kreк (3) Сатрап (3) А.Боголюбский (2) Фауст (2) Enemy (1) Kalh (1) Nat (1) PbI6A (1) викентий (1) Володя (1) Лена К (1) Леша (1) Скиф (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
22/07/04 16:16

# 170475

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: PbI6A, #170459] Help admins  

***90 градусов жары. Сколько это по Цельсию?***

+90 градусов по Фаренгейту - это +33 градусов по Цельсию.

Сейчас у нас самая жаркая пора лета в Калифорнии. Всю эту неделю стоит от +98 до +102 градусов по Фаренгейту. Именно у нас в Сакраменто как раз сегодня и завтра т.е. четверг и пятницу, обещают +102. Это до +40 градусов по Цельсию.

Но мы привыкли т.к. в доме кондиционер, на работе и в машите тоже. Пока с одного мета в другое перешел и не успеваешь остыть. А вот кто попадает в дорожные пробки или машина сломается в пути, то тогда и в шутку и в серьёз говорят, что теперь осталось только помереть дабы не мучится. :-))

http://www.SlavicBaptist.org
"... и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа ..."

Kreк
Атеист
22/07/04 16:47

# 170492

Re: утонул во время крещения нов [re: Костя, #170466] Help admins  

===Если личность (Бог), о которой пишите, даёт мудрость и вечную жизнь, то об этой Личности пишут с заглавной буквы т.к., во-первых, это простое правило правописания и, во-вторых, указание на значимость даруемой мудрости и вечной жизни. А так получается, что непонятно о каком божке идёт речь и тем более что за мудрость тогда и соответственно вечная жизнь.

Kreк, не катишь ты на атеиста, а просто выдрыгиваешься прыгая из штанов. :-))=====================================================
- не следует понимать мои слова в буквальном смысле, это сарказм, конечно я не верю в дар мудрости и т.д.

Тимофей
Христианин
22/07/04 19:07
timh.ru

# 170565

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Костя, #170354] Help admins  

Тут и так написано, что родители убиты горем. Зачем осуждать их и их церковь?

Верующие еще не живут в раю, поэтому вполне могут совершить большие ошибки, как и неверующие.

По телевизору показывали неверующих родителей, которые не хотели заботиться о ребенке до того, что ребенка не мыли, не меняли ему подгузники, и даже отнесли его на вокзал продавать. Хорошо, что бдительный прохожий сообщил в милицию и ребенка отобрали у таких родителей...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
22/07/04 19:31

# 170571

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Kreк, #170419] Help admins  

>>>видно они забыли попросить у бога дар мудрости

Каждый день сообщают о детях, которых держат на цепи, бьют, издеваются, насилуют, продают ..Причем это делают собственные родители. Первый раз верующие просто напросто, без умысла, сглупили, так уже из этого раздувается пузырь , размером с 5-этажный дом. Если вы такой радетель за судьбы детей, то сходите на вокзал и посмотрите на беспризорников. Я уверен. что среди них вы не найдёте ни одного ребёнка из семьи баптистов..

Лена К
христианка
22/07/04 22:23

# 170597

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Костя, #170354] Help admins  

Я слышала идентичную историю на шоу Opra... Муж обычно завозил в школу только старшую дочку, а в тот день жена попросила забросить в детсад младшего. Дочку до школы завез, а потом настолько в мысли о работе ушел, что забыл завести ребенка в садик. Только спустя пару часов в его офис забежал с криками коллега и его осенило, что забыл ребенка в машине... Все бросились на улицу, но было уже поздно ребенок умер...

На шоу пригласили родителей... Конечно, для них это такие муки чувства вины. И все согласились, что и сами многое делаем в жизни на автомате и такое могло произойти к огромному сожалению с каждым. Вообщем, нужно быть предельно осторожными. А родителям мои соболезнования. Такое горе оставляет след на всю жизнь. Помоги им Господи!

Костя
Человек Мыслящий
23/07/04 01:17

# 170615

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Тимофей, #170565] Help admins  

***Зачем осуждать их и их церковь? ***

Тимофей, дело не в осуждении, а в обращении внимания на нас самих, когда мы сломя голову думаем угодить Богу. В данном несчастном случае Господь смотрел на приносящих Жертву Хвалы в здании церкви, а также на задыхающегося ребёнка в закрытой машине и делал соответствующие выводы.

Псалтирь 39:7
Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

В упомянутой газете также была статья о том, что в это же время другая мамаша (не русская) так трясла плакающего грудного ребёнка, что ребёнок помер.

Это несчастные случаи из жизни не только верующих, но и простых мирян. Но я затрагиваю вопрос не осуждения тех мамаш или правил в общине, а наше отношение к жертве Богу, которая была бы Ему угодна. Об этом разговор, уважаемый Тимофей. А то, что к этому разговору подключились совсем далёкие от этого понимания люди, то это закономерно в открытой беседе.

Костя
Человек Мыслящий
23/07/04 01:21

# 170616

Re: утонул во время крещения нов [re: Kreк, #170492] Help admins  

***конечно я не верю в дар мудрости и т.д.***

Странно, Kreк. В данном Вашем утверждении просматривается наплевательское отношение к самому себе. В данном случае Вы лично подтверждаете "не мудрённость" всех своих высказываний. Почему? Ведь не всё, что Вы говорите блистает глупостью, а наоборот и ещё в придачу с юмором. Глупец умор не понимает и сказать что-то смешное не имеет "мочи" (ударение на первом слоге!!!).

Володя
христианин
23/07/04 23:47

# 171018

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: w_smerdulak, #170455] Help admins  

Бог говорит, но люди отвлекаются... к сожеленью.
Петр , например, говорил - не отрекусь, отрекся... Кто неправ, люди или Бог?
Люди отвлекаются...

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Скиф
24/07/04 11:18

# 171068

Re: утонул во время крещения нов [re: Kreк, #170492] Help admins  

Даже если Вы и атеист, быть порядочным человеком всё же необходимо. Зубоскальство над религией несчастных родителей здесь неуместно даже по меркам "порядочных атеистов".
А понятие "атеист!" весьма и весьма относительно. Все ярые атеисты каких я знаю. на самом деле жутко суеверные люди. Так, что свято место пусто не бывает, где нет в сердце Бога, там находит место Его противник сатана.
Лучше бы Вам с ним не связываться.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
26/07/04 19:08

# 171660

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Andrew, #170437] Help admins  

Уважаемый Andrew,
По какой причине Вы удалили мой постинг из этой темы? Я ничего оскорбительного ни в чей адрес не сказал. А тот факт, что автор поместил эту тему не в "Диалоге", а здесь, еще не дает Вам права удалять меня когда вздумается.
Меня интересует суть образовавшейся проблемы и я тут не для того, чтобы издеваться над чьей-либо верой. Человек удовлетворяется, когда узнает правду и только лицемеры и лжецы боятся правды.
Как ни уродлива и не безобразна эта история, но это сама жизнь и никуда от нее не денешься. И такие экстремальные проявления в жизни помогают лучше ее понять. Игнорирование проблемы еще никогда проблему не решало.
А если уж на то пошло, то удалите сразу всю тему. Баба с возу - кобыле легче, вдобавок, это поможет многим присутствующим тут и далее влачить свое существование в Господе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на