Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Костя (11) fortunate (5) Werwolf (5) w_smerdulak (5) Andrew (4) Kreк (3) Сатрап (3) А.Боголюбский (2) Фауст (2) Enemy (1) Kalh (1) Nat (1) PbI6A (1) викентий (1) Володя (1) Лена К (1) Леша (1) Скиф (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
27/07/04 16:55

# 171907

Re: Удаление безбожников. нов [re: fortunate, #171790] Help admins  

А откуда мы знаем, что дети в таком возрасте невинны???

Канешна они греховодники! Писаюцца, какаюцца, в церковь не ходят, псалмы не поют, оглашают окрестности демоническими воплями...

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Костя
Человек Мыслящий
27/07/04 17:13

# 171914

Re: Удаление безбожников. нов [re: Werwolf, #171780] Help admins  

***В Священном Писании написано когда нужно идти, а когда стоять, а об остальном позаботится Бог. ***

Werwolf, так оказывается Вы знаете Священное Писание и не по наслышке. Да и писать грамотно также Бог не обидел. :-))

Странна только вот позиция противления и "проскальзывающие злобные выводы" к Создателю. Также, как Вы приводите какие-то "крылатые фразы" я таким же образом привожу места из Писания. Каждый питается из своего "источника". И на подобные высказывания о поступке Бога в том или ином случае я также приведу место из известного Вам из той же Книги Библия: "Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук?" (Исаия 45:9)

**Ну и суеверны же Вы. Но не дано Вам приговоры мне выносить. К счастью. ***

Суеверия появляются от страха перед неизвестным и необъяснимым невидимым. Приведённые мной предупреждения исходят из жизненого опыта жизни окружающих тебя людей. Опыт приобретается по мере произошедших событий также, как и книги Библии написаны на основаниии опыта живших до нас таких как мы простых человеков. И именно из этого идут приведённые мной утверждения. А приговор самому себе, дорогой Werwolf, Вы выносите сами себе по мере подобного осуждения своего Создателя.

Или Создатель Вас не создавал и Вы произошли от обезьяны??? Не будете ли Вы себя приравнивать с макаками .... :-))) Не думаю.

http://www.SlavicBaptist.org
"... и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа ..."

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
27/07/04 19:52

# 171945

Re: Удаление безбожников. нов [re: Костя, #171914] Help admins  

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук?" (Исаия 45:9)

Видите ли, глина ничего не может сказать горшечнику по причине того, что даром сиим не обладает, равно как и разумом. Других причин у нее, по-моему, нет - поэтому аналогия с глиной изначально некорректна.
Горшки, унитазы и прочие керамические творения тоже не словоохотливы, хотя неплохие резонаторы звука. Но если мы рискнем все-же образно сравнить человека с гончарным изделием, то давайте уж сравним самое совершенное творение Бога с самым совершенным творением горшечника - с прекрасной фарфоровой вазой. Такая ваза, положим, вправе воскликнуть «что ты делаешь?», если мастер использует ее в качестве ночного горшка.
Тот факт, что ваза не скажет ему ничего, вовсе не означает, что этот мастер – не извращенец.

А приговор самому себе, дорогой Werwolf, Вы выносите сами себе по мере подобного осуждения своего Создателя.

Моего Создателя? Я пока ничего не говорил про «моего Создателя», ибо я ничего о нем не знаю. Знаю только, что родили меня мать с отцом, а про Создателя мне ничего не известно. Его проявлений я никак не наблюдаю, поэтому до этих пор я могу думать о нем все что захочу. Библейского бога я своим создателем не считаю, ибо настоящий Создатель не может быть лжецом, а библейский бог своих конструктивных обещаний, например, «хранить верующих», не выполняет.

Представьте себе другое «Священное писание», где будет написано:
«Не думай найти себе покоя в мире, будучи праведен пред Господом, ибо рука Его всюду настигнет тебя и не будет тебе спасения ни во храме, ни в жилищах твоих.
Молясь за детей своих знай, что и их Господь истребит от тебя в любой время и смертию умрут.»

Это будет по меньшей мере правдой и такой источник будет правдив, особенно если Создатель не дает в нем людям никаких обещаний, кроме деструктивных. Осуждать такого создателя? Нет уж, помилуйте, извращенцев я не осуждаю. Но грошь цена такому Писанию и такой Истине, а такой бог ни одному нормальному человеку не нужен. Так зачем он нужем Вам?

Фауст
Крек
27/07/04 20:20

# 171953

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Костя, #171679] Help admins  

""""""""""""""""Я считаю, что удаление такого постинга справедливо, а почему я объясняю выше. Пишите грамотнее. Я имею ввиду по-христиански грамотно т.к. это христианский форум."""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Шутите, уважаемый. Наверно, хотели сказать по христиански безграмотно. В церковно приходской школе грамотой не овладеешь.

Костя
Человек Мыслящий
28/07/04 02:09

# 172033

Re: Удаление безбожников. нов [re: Werwolf, #171945] Help admins  

***Видите ли, глина ничего не может сказать горшечнику по причине того, что даром сиим не обладает, равно как и разумом. ...
...................
...Тот факт, что ваза не скажет ему ничего, вовсе не означает, что этот мастер – не извращенец. ***

Интересные размышления на тему о изначальном .... Но я с Вами говорю о том времени, когда этот "Горшечник" в прах земной, т.е. глину, уже "вдунул дыхание жизни" (Бытие 2:7). Вот и получается, что мы говорим про разные вещи т.к. говорим про разные уровни развития (или совершенного не развития) вот этой пусть даже и прекрасной фарфоровой вазы.

***Моего Создателя? Я пока ничего не говорил про «моего Создателя», ибо я ничего о нем не знаю. ...***

Об этом я Вам говорю, а также многие участники этого форума. Побудете здесь непродолжительное время и услышите о Вашем Создателе много интересного. Если конечно Вас это будет интерисовать. Но спешу заметить, что никто никому ничего не может рассказать точно, как только человек сам не встретится со своим Создателем и не спросит Его самого о том, что Он хочет лично ему сказать. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матфей 6:33)

А пока до этого момента всё представляется в мутном свете или гадательно или в таком ракурсе, как вы приводите в своих размышлениях (хотя и с хорошим юмором).

***Представьте себе другое «Священное писание», ...***

При приведении каких либо цитат неплохо было бы и приводить ссылку на первоисточник. Так можно комментировать и Вальтера и Карла Маркса и иже с ними всю армию не познавших своего Отца Небесного, Создателя всего живого.

***... такой источник будет правдив, особенно если Создатель не дает в нем людям никаких обещаний, ...***

Безусловно т.к. до того момента, когда Создатель "вдунул дыхание жизни", то такие люди не говорят, не видят и конечно не способны слышать ни каких Божиих обещаний.

Так что все Ваши рассуждения и приведённые какие-то "писания" исходят именно из того "недовершенного периода", когда глина не дождавшись ТОГО Дыхания Жизни уже стала что-то самостоятельно рассуждать. В данном случае только можно посоветовать набраться терпения для познания и своего Создателя, и Его Истины, и Воли Божьей и, конечно, встретится со своим Господом.

А так получается, что мы, образно говоря, стоим в разных частях луны и каждый говорим о том, что видим т.е. один говорит про совершенный свет, а другой про кромешную тьму.

"... и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа ..."

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
28/07/04 19:46

# 172201

Re: Удаление безбожников. нов [re: Костя, #172033] Help admins  

Но я с Вами говорю о том времени, когда этот "Горшечник" в прах земной, т.е. глину, уже "вдунул дыхание жизни" (Бытие 2:7).

Ну, не знаю о чем Вы сейчас заговорили, но я ответил Вам на приведенные Вами же слова. Про «дыхание жизни» там не было ни слова, а тут вдруг «Дыхание жизни» появилось. Значит, Вы говорите о некой одушевленной глине, под которой подразумеваете человека. Я, по-Вашему, не вступил еще в стадию сотворения? Тогда как же я появился на свет?
Сравнение с глиной некорректно, а Вы пытаетесь сделать выводы о человеке на основе его модели, которая ничем человека не напоминает. Можно сравнить человека с чем-угодно и каждый раз будет появляться разный смысл. Я нахожу больше общего между человеком и баклажаном, нежели между человеком и глиной. Почему бы не сравнить человека, например, с баклажаном, а бога с садовником? Человек, также как и баклажан, зарождается из семени, растет, крепнет. Баклажан мудрый, укрывшись в листьях растения хранит себя от рук садовника, чтобы потом, раскинувшись семенами по земле, дать потомство от себя. Глуп и самонадеян баклажан, идущий в руки к садовнику, ибо будет он отрезам от жизненных соков, изрублен на куски, брошен в котел с кипящим маслом, намазан на хлеб и окончательно извегнут в виде определенно пахнущего вещества.
Как видите, смысл уже совершенно другой, поэтому я против каких-либо сравнений человека с чем-либо.

Побудете здесь непродолжительное время и услышите о Вашем Создателе много интересного.

Наподобие вышеприведенного происшествия? Да, очень интересно и даже позволяет сделать о Вашем создателе некоторые выводы.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матфей 6:33)

Чьего Царствия я должен искать? Вашего бога? Не, спасибо. Правду Его я и так вижу в виде происходящего вокруг и меня.

Безусловно т.к. до того момента, когда Создатель "вдунул дыхание жизни", то такие люди не говорят, не видят и конечно не способны слышать ни каких Божиих обещаний.

Это хорошо, что не слышат его «обещаний», зато потом и расстраиваться не будут по поводу их невыполнения.

В данном случае только можно посоветовать набраться терпения для познания и своего Создателя, и Его Истины, и Воли Божьей и, конечно, встретится со своим Господом.

А у нас в четверг дождичек обещали. Подожду. А еще говорят, что вывели породу свистящих раков, живущих на вершинах гор. Верить ли этому свидетельству?

А так получается, что мы, образно говоря, стоим в разных частях луны и каждый говорим о том, что видим т.е. один говорит про совершенный свет, а другой про кромешную тьму.

Ну, тогда мне больше тьма нравится, потому что я из тьмы Ваш свет и Вас самого прекрасно вижу, а Вы меня нет.

Костя
Человек Мыслящий
28/07/04 20:29

# 172209

Re: Удаление безбожников. нов [re: Werwolf, #172201] Help admins  

***Сравнение с глиной некорректно, ... Можно сравнить человека с чем-угодно и каждый раз будет появляться разный смысл.***

Вы правы, но я исхожу из библейских примеров, где основы поведения человека преподаны в виде притч т.е. конкретных историй произошедшими с людьми и даны пробразы животных на основании которых даётся разъяснение вот этого самого разнообразного поведения человека. И здесь преобладает не только сравнение с горшечником и глиной или садовника с плодами и деревьями в саду, но и с пастухом с овцами, баранами и козлами. Как говорится "всей твари по паре".

***очень интересно и даже позволяет сделать о Вашем создателе некоторые выводы.***

Он не только мой, но и Ваш. Просто разница в том, что кто это осознаёт, а кто нет. Но все мы в своё время предстанем пред Ним и вот там уже будет другой разговор (или его вообще не будет).

***Чьего Царствия я должен искать? ... Правду Его я и так вижу в виде происходящего вокруг и меня. ***

Хорошо, что выдите дела и Правду Его. Это уже какой-то шаг к продвижению и познанию Его. Но можно конечно и ждать и "после дождичка в четверг" и "когда рак на горе свиснет". :-)))

***тогда мне больше тьма нравится, потому что я из тьмы Ваш свет и Вас самого прекрасно вижу, а Вы меня нет.***

Я привёл всего лишь пример т.е. притчу для сравнения, а Вы сами определили себе место.

Всего хорошего.

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матфей 12:37)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
29/07/04 12:40

# 172306

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: Фауст, #171953] Help admins  

Вы тоже надеетесь на то, что Богоматерь вас как-то спасет?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Enemy
Неверующий
31/07/04 14:30
afaq.narod.ru

# 172724

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: А.Боголюбский, #172306] Help admins  

""Вы тоже надеетесь на то, что Богоматерь вас как-то спасет?""

Володь, а почему ТОЖЕ? И ты на такое надеешься? (Sheva)

Учиться, учиться и учиться!

Фауст
Крек
31/07/04 17:15

# 172753

Re: Пока родители молились, ребенок задохнулся в автомобиле нов [re: fortunate, #171793] Help admins  

"""""Kalh - (Сатанист) И K - (Атеист) вы случайно не братьЯ?""""""""""""""""""""

Кreк - это я. После того как админ закрыл мне доступ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на