Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 96513 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (30) Victorius (26) А.Боголюбский (26) Олег Дорошенко (24) vadimAk (20) Sheva (11) Xupypr (11) fortunate (8) PbI6A (8) vvs (6) Sergey (5) Костя (5) Andrew (4) Slava F (3) Макс U (3) baptizm :) (2) Feofil (2) Savl (2) Леша (2) Шарфик (2) Dmitriy_M (1) houseguest (1) joseph_israel (1) mila (1) Джошуа (1) Илья (1) макс (1) Степан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
11/11/04 07:15

# 200098

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: DmitryM, #199993] Help admins  

А что нужно? Резолюция патриарха? Ваше разрешение?

--- Их желание. В дальнейшем они могут и начать участвовать в жизни Церкви (если ещё не учавствуют), а не только использовать её опыт. К тому же вам я задал вопрос - "неужели вы думаете, что всего перечисленного вами действительно достаточно для того, чтобы стать православным христианином?", а не сомневался в православности этих людей. Вы упускаете многие моменты и по-моему специально!

Самоидентификация и преемственность у них есть.

--- самоидентификация - да ; ) Вы вот долго себя лютеранином самоидентифицировали, а потом передумали - легко так, просто... Раз эти люди считают себя православными христианами, то возможно это так и есть - какие проблемы?

Для решения данного вопроса -- да.
Я отношу их к ПЦ на основе самоидентификации.
Кстати, по критерию Олега (согласие с догматикой ВС) они также вполне православны.

--- Это их выбор. Вы его оспариваете? Тогда при чём тут мы? Обратитесь к этим людям. Я уже написал - я не сомневаюсь в их православности! Чего вам ещё надо? Любой человек может ошибаться - вы, я, они. Но я не претендую на знание истины, наверное, как и они. Потому мой взгляд - более объективен на эти вещи. Я могу что-то принимать, а что-то нет. В Православной Церкви - нет такого жёсткого диктата , как в некоторых протестантских деноминациях. Православное Христианство - это старая религия (жизнь в Боге).

А с чего это Вы считаете кафедры?
Почему не посчитать епископов?
Прихожан вообще?
Ваш с Олегом довод безоснователен.

--- Обоснуте, пожалуйста, ваш вывод. Т.е. докажите обратное. Иначе это ваше заключение - голословное. Увы, как всегда.

Исправлено пользователем А.Боголюбский 11/11/04 07:30 AM.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
11/11/04 09:13

# 200117

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: DmitryM, #199986] Help admins  

**Вы правда ставите под сомнение влияние Душенова и Со в РПЦ**

А Вы что, отрицаете, что диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить? Или Вы на этом основании причисляете его (прости, Господи!) к Церкви.

Таково же "влияние и Душенова", дискредитирующего, по словам Святейшго Патриарха, Церковь.

И при чём тут вообще РПЦ? Это оргнанизационная человеческая структура. Сегодня она часть Церкви, завтра (да не будет!) может стать еретическим сообществом, послезавтра может опять привиться через покаяние. А у Христа с душеновыми чуть больше общего, чем с велиаром: душеновым тоже путь к покаянию открыт. Как и Вам, кстати...

DmitryM
Христианин
11/11/04 18:24
rusprotest.netfirms.com

# 200206

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: Олег Дорошенко, #200117] Help admins  

У меня, собственно, остался к Вам, Олег, только один вопрос: Вы кого еще кроме себя причисляете к Церкви?

Ecclesia est semper reformanda!

DmitryM
Христианин
11/11/04 18:31
rusprotest.netfirms.com

# 200209

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: А.Боголюбский, #200098] Help admins  

Прежде чем продолжить диалог, скажите, как Вы относитесь к тем, кто стоит за каждой из четырех приведенных мной ссылок? По порядку, а то я не могу понять.
То Вы клеймите их, как не имеющих отношения к православию, то "не отрицаете их православности", определитесь пожалуйста.

А.Боголюбский
11/11/04 20:12

# 200227

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: DmitryM, #200209] Help admins  

Прежде чем продолжить диалог, скажите, как Вы относитесь к тем, кто стоит за каждой из четырех приведенных мной ссылок? По порядку, а то я не могу понять.То Вы клеймите их, как не имеющих отношения к православию, то "не отрицаете их православности", определитесь пожалуйста

--- Извольте...

Но где я писал, что всех людей, создавших эти ресурсы, не считаю православными /Не, Дима! Хватит мешать Божий Дар я яичницей. Эти ссылки не являются православными ресурсами./? Если они считают себя членами РПЦ МП, то какие проблемы? Но часть из них таковыми себя не считают. Дмитрий, какие претензии ко мне? Никакой внутрицеховой поруки... всё честно. Береславский и Омоленко - сектанты (о них я писал: "Это новые околохристинаские секты и мировозрения, к реальной мировой Православной Церкви Христовой никакого отношения не имеющие."), опричники - одиозны, но православные; монархисты - мечтатели, но тоже православные. Монархия и опричники - это политические движения в Церкви. Только и всего.

DmitryM
Христианин
11/11/04 23:52
rusprotest.netfirms.com

# 200282

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: А.Боголюбский, #200227] Help admins  

Но где я писал, что всех людей, создавших эти ресурсы, не считаю православными /Не, Дима! Хватит мешать Божий Дар я яичницей. Эти ссылки не являются православными ресурсами./? Если они считают себя членами РПЦ МП, то какие проблемы? Но часть из них таковыми себя не считают

ОК, но с чего Вы взяли, что РПЦ МП это православная церковь?
И я все-таки не понял, вот Вы писали:
Я уже написал - я не сомневаюсь в их православности! # 200098

Эти ссылки не являются православными ресурсами. # 199621

Вы уж определитесь, чтоли.
Но в любом случае, такое явление в православии (если понимать его как самоидентификацию) есть, и "отсеять" подобные явления можно лишь на основе неких критериев, которые ни Вы, ни Олег не разглашаете. :((

А.Боголюбский
12/11/04 07:12

# 200365

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: DmitryM, #200282] Help admins  

Злравствуйте Дмитрий! Вы меня "поймали"! Спасибо за то, что указали на мою небрежность в изложении своей точки зрения и я во время сумел поправить её.

/// Я уже написал - я не сомневаюсь в их православности! # 200098...///

--- Это про монархистов и "опричников" , но добавлю - я их не знаю лично и не могу поручиться, что они не православные или наоборот.

///Эти ссылки не являются православными ресурсами. # 199621///

--- Я же уже сказал, что две ссылки - сектантские, а две носят политический характер. При чём тут религия? Дмитрий, вы меня разочаровываете... православный ресурс - это ресурс который несёт ещё и миссионерскую нагрузку...

Олег Дорошенко
12/11/04 09:34

# 200376

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: DmitryM, #200206] Help admins  

Дмитрий, не делайте хорошее лицо при плохой игре! (с) Вадим

Удовлетворяю Ваше любопытство:
1Ин.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожденного от Него.
И таковых гораздо больше, чем хотелось бы Вам и тому, кто инспирирует словесное дерьмо, которым Вы в изобилии разбрасываете по форуму.

Если для Вас полураскольник-полусектант Душенов, деятельность которого неоднократно оценивалась РПЦ как подрывная и дискредитирующая Церковь, имеет большее отношение к РПЦ, чем Патриарх и Архиерейский Собор, свежие слова которых о "Гнуси, право, славной" я привёл, то у меня нет слов. Нет слов для дальнейшего общения с Вами. Shev'а их всё равно постирает. И правильно сделает...

Шарфик
христианин
12/11/04 19:02

# 200525

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: Олег Дорошенко, #200376] Help admins  

Sheva ничего не стирает... Она не администратор форума.

Олег Дорошенко
12/11/04 19:05

# 200527

Re: Книга бывшего баптиста нов [re: Шарфик, #200525] Help admins  

Тогда Вы сотрёте. И будете "ещё правее" :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на