Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12618 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Мирянин (10) Любаша (7) Кадош (4) max777 (2) Воинствующий поп (2) Дикая (2) andreskir (1) drobalex (1) edwi (1) shafirs (1) А_ни_мал_ли_я (1) касьян (1) Кино_Вечно (1) Людмила (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
21/03/02 12:33

# 17388

Re: Начало шизофрении нов [re: Эльф_Комсомолец, #17355] Help admins  

Да, я тоже удивился, что христиане действуют, скорее, по инерции, нежели по разуму... Увидеть в моей "фантазии" обвинения христиан - гы!)))))))))))))))))

Ну, собссно, остался последний постинг... И я закрою данную тему...

Она не подлежит обсуждению...

Рид-онли...))))))))))))))

*Нашел свою струю, и ею брызжет? С простого, начинал с простого…

After***модерировано***клево will be!

Любаша
21/03/02 12:54

# 17394

Re: Фантазийный темак... нов [re: Animalia, #17147] Help admins  

прочитала всё, очень интересно! ты случайно не писатель?, у тебя явный талант от Бога! не зарывай его....

may God bless you abundantly in Jesus name!

Любаша
21/03/02 13:03

# 17395

Re: Начало шизофрении нов [re: Кадош, #17245] Help admins  

чего ты вспыливаешь? что ты всё это воспринимаешь на свой счет?!? чтож, очень печально... (есть конечно же, к сожалению, такие христиане, о которых пишет Анималия). тебе действительно надо было повнимательнее почитать, задать себе кое-какие вопросы, поговорить с Богом на эту тему.... уверена, некоторые вещи были бы для тебя "открытием"....

Любаша
21/03/02 13:12

# 17396

Re: Начало шизофрении нов [re: Эльф_Комсомолец, #17355] Help admins  

ты знаешь я сначала тоже хотела написать что-то подобное твоей реакции, даже приготовила листок и ручку.... но потом подумала, что не стоит этого делать... я для себя взяла на заметку некоторые вещи, возникли кое-какие вопросы, которые я бы хотела задать Богу, так я и сделаю.

Мирянин
Веруюший
21/03/02 13:17

# 17397

Re: Фантазийный темак... нов [re: Любаша, #17394] Help admins  

<<<ты случайно не писатель?, у тебя явный талант от Бога! не зарывай его....>>>

Да, пожалуй Денискины рассказы уже в печати. И я не удивлюсь, если в недалеком будущем свет увидят такие книги, как - "Библейские дневники Анимала Буйного" и "Вечное евангелие под редакцией Animalia". Уж больно местные пиплы интенсивно убирают темы и постинги, открытые им, как уже не нужные.

Воинствующий поп
21/03/02 13:51

# 17402

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17229] Help admins  

"Но… Есть и еще один вариант… Тебе поверить самому… "
так что же мешает тебе поверить САМОМУ?

Верь ! Верь крепче, будь лучше нас. В конечном счёте на суде каждый ответит лично за себя.

По мне так пусть хоть весь христианский мир лицемерит,
пусть ход Ледяев хоть папа римский - первые грешники, мне это безразлично.
Папе римскому отвечать за себя, а мне за себя.

Да много глупости в христианских кругах, хуже, много лицемерия и грязи,
но моя Вера выше.

Мне так же безразлично неверие или сомнение других. Прочих. Что мне до них с их невериями и сомнениями. Они же не знают того, что знаю я. Или им не дано понять ни мне обьясниться. Я тоько напрасно тратил время на их упрямство.

Моя вера есть диалог с Богом, длинною в жизнь.
Мой личный дилог, в мою личную жизнь.

Любаша
21/03/02 14:03

# 17404

Re: Фантазийный темак... нов [re: Мирянин, #17397] Help admins  

главное, чтобы это было угодно Богу, (мне кажется, что Бог может проговорить к некоторым так называемым христианам через эти рассказы).

пусть Бог тебя обильно благословит во имя Иисуса Христа!

Animalia
21/03/02 14:11

# 17405

Re: Начало шизофрении нов [re: Воинствующий поп, #17402] Help admins  

Не понял... А че тут смешного? Очень смешная тема, что ли?

Ну, не стоит забывать, что Диалог с нехристями... И я отличаюсь частенько тем, что пишу не столько к христианам, сколько к нехристианам, к которым необходимо говорить сильно... То есть использовать в слове некоторую силу... Возможность управления словом настолько, чтобы стилистика и слово помогли воссоздать ту картину, что пытался привнести автор темы... Сие есть уважение к пиплу, когда говоришь сердцем... И пиплы сие замечают... Вслушиваются... А не просто листают, как некоторые христиане - не буду ***модерировано*** показывать...

Ну, а на твои слова могу ответить твоими же словами...

"Что мне до вашей веры христианской? Вы же не знаете того, что знаю я..."

After***модерировано***клево will be!

Воинствующий поп
21/03/02 14:34

# 17418

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17405] Help admins  

На счёт смайлика, это я улыбнулся.
Хотел показать, что я по хорошему, дружелюбно с тобой говорю.
Обычно я пиктограммами не пользуюсь.
Я хотел тебе сказать Вера выше грязи, выше непонимания, она выше всего.
Она выше самой смерти.
Ты слишком мелочишся. Всё тебе люди мешают, но нет посредников между Богом и человеком, кроме Иисуса Христа.
Если ты действитель хочешь Верить - т.е. иметь общение с Богом то имей. Так же как и в неверии здесь ни кто помешать не может. И ни кто за тебя не будет собирать этот капиталл, это сокровище - опыта личного общения с Богом.

Мирянин
Веруюший
21/03/02 14:47

# 17419

Re: Фантазийный темак... нов [re: Любаша, #17404] Help admins  

<<<пусть Бог тебя обильно благословит во имя Иисуса Христа! >>>

Я что, человек маленький. Хотел, было набросать здесь заметки из "Библия для слепых", но порох отсырел от безразличия Христиан. Другое дело говорить о тех, кто способен идти до конца. Вся слава и держава им.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на