Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Мирянин (10) Любаша (7) Кадош (4) max777 (2) Воинствующий поп (2) Дикая (2) andreskir (1) drobalex (1) edwi (1) shafirs (1) А_ни_мал_ли_я (1) касьян (1) Кино_Вечно (1) Людмила (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Любаша
21/03/02 14:48

# 17420

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17405] Help admins  

тебе вполне удается привлечь внимание людей... даже если постинг длинный...

пусть Бог тебя обильно благословит во имя Иисуса Христа!

Любаша
21/03/02 14:54

# 17421

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17388] Help admins  

так это был не конец???? ой, мне интересно узнать, что там дальше!

Любаша :)

Animalia
21/03/02 15:41

# 17430

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17388] Help admins  

Невидимый порыв ветра… Это означало, что наш разговор окончен… Ну уж нет…
- Что значит, кто разговаривал с тобой?
Ветер усилился… Нет, если согласен – обычно мягко испаряешься… Если – против, то начинается ураган… Я только один раз сам уплыл… Обычно меня уносило с вихрем…
- Что значит, кто разговаривал с тобой?!
Голос сильнее… Это ненадолго… Бог молчал… Порывы ветра стали резче… Вместе с ним заметался и я…
- Что значит, кто разговаривал с тобой?!!
Свист в ушах… Вокруг ничего не колышется, но ураган набирал стремительно силу… Какой-то непонятный треск, что-то сверкнуло… Молния… Какая молния? Тут нет молний… Не бывает…
Бог что-то спросил меня взглядом… Как я его понимаю вообще? Слова его труднее понять, чем взгляд… Почему? Что такого во взгляде, чего нет в словах? Я прокричал ответ…

Вой бури уходил вдаль также стремительно, как и нахлынул… Я помнил только отчетливо, что орал богу, что это я сам с ним разговаривал… Вокруг слышно было бормотание… А… Еще молятся…
Представить себе ту ужасающую пропасть между разговором с богом и тем, что я вижу сейчас… Это подвластно не каждому… Я смотрел на поникшие в молитве лица христиан и вспоминал слова бога… «Говоришь, веры нет у них? Вот это и будет испытание для всех…» Да… Бог просто так испытание не даст… Значит… Значит… Вот эти, поникшие в картинной позе молитвенных дев, христиане – сейчас сидят, показывают веру, которой в них нет? Боже… Я почувствовал спазмы… И чувство невероятного одиночества, что понять меня не сможет ни один из тех, кто сейчас склонился в художественном образе смирения и упования на бога, нахлынуло с новой силой…«Говоришь, веры нет у них? Вот это и будет испытание для всех…»
Зачем? Зачем ты мне постоянно показываешь все раны? Не это ли – удел Дьявола? Неужели через всю мерзость христианства… Кто-то склонился… Девочка… Лет двенадцать, что ли… Где-то так… Испуганные глаза… Не бойся… Я – бессилен даже руку поднять…
- Ты можешь говорить?
О, да… Говорить я могу… В глубине души что-то заворочалось… А в чем страх больше у нее? В том, что я могу руку поднять на человека или слово свое сказать? Может слово убить? О, нет, не вынесу… Что я там хотел? Вроде, набраться сил и встать… Я усмехнулся… Тут же запульсировало копье… Боже, любое движение – и оно начинает действовать… Вот тебе и пожалуйста – и жив, и мертв…
- Скажи что-нибудь? – Она с таким безумным интересом смотрела на меня, словно знала, что я был… Где я был? У бога… Откуда ей знать? Жажда… Не хватает ей… Чего? Чего ей не хватает? Зачем ей именно мои слова?
- Что-нибудь… - Выдавил я…
Молчит… Не уходит… Ждет… Бедняга… Не замечает косые взгляды молящихся… Может, не знает, что обо мне тут думают? «А что тебе их мнение? Мало ли что они себе думают…» Спросить ее, видит ли она копье? Нет, не видит… К чему даже спрашивать?
- Мне хочется, чтобы ты выздоровел…
А я разве больной? Я попытался нащупать копье, боль снова прорезала все тело… Хриплый стон… Да, я больной…
- Почему?
- Не знаю…
Ну почему она не видит, как на нее с неприязнью смотрят христиане? Ее детская ладошка коснулась моей щеки… И тут же стало легче… Немного, совсем мизер… Это трудно было увидеть… копье не уменьшилось, ни рассыпалось… Но стало легче…

«Меня интересует, когда это все закончится…» Зачем знать все «почему»?

* Я кончил...

After***модерировано***клево will be!

Любаша
21/03/02 18:12

# 17452

Re: Фантазийный темак... нов [re: Мирянин, #17419] Help admins  

От Матфея 23:12
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

скромность это хорошо....

Любаша :)

Кадош
21/03/02 22:19

# 17492

Re: Начало шизофрении нов [re: Любаша, #17395] Help admins  

>чего ты вспыливаешь?

Да не вспыливал я!

>что ты всё это воспринимаешь на свой счет?!?

Не! Я думаю, что он обо мне так думает!

>есть конечно же, к сожалению, такие христиане, о которых пишет Анималия

Была такая песня: "Если кто-то, кое-где, у нас, порой...." Да-а-а-а-а! Действительно - к сожалению.

>тебе действительно надо было повнимательнее почитать

Сухой, я в этом смысле, в смысле худ. лит., человек. Ну не люблю худ. лит. Особливо такую развернутую, в смысле эпитетов. Но о стиле его письма, не берусь судить. Эт дело сугубо субъективное.

>задать себе кое-какие вопросы

Я эти вопросы себе постоянно задаю. Это не для самохвальства, а для информации.

>поговорить с Богом на эту тему....

Говорю, говорю. Поэтому, может-быть в некоторых вопросах Анимала и понимаю.

>уверена, некоторые вещи были бы для тебя "открытием"....

А вот тут сомневаюсь! Ну, просто сомневаюсь и все.

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Людмила
22/03/02 00:40

# 17508

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17430] Help admins  

Я тоже хочу похвастаться своим талантом!
Писатель нервничал. Последний лист его сочинения вернулся на свое место в маленькой стопке белоснежной бумаги.
- Здорово! – Воскликнул Читатель. – Какой стиль! Какие слова! Какие сравнительные обороты! Какая речь!
Писатель вспыхнул краской тщеславия. Он был все внимание, а Читатель продолжал расхваливать его сочинение на все лады.
- В том эпизоде я хотел подчеркнуть, что мысль человека не связана… -Начал было Писатель, но его перебил восторженный возглас.
- Да! Я увидел это! И как ты здорово придумал сравнить мысль с туманом! Это надо же! Красиво, друг, очень красиво!
- Да, мысль я сравнил с тумано потому что мне видится в этом…
- Да! Красиво! Сразу такое туманное что то!
- Да нет, я как раз и хотел сказать, что туман, как мысль…
- Но как ты здорово описал камыши! Это надо же!
Писатель начал снова нервничать. Он закурил свои сигареты и сел в кресло.
- Ну, тут, видищь, ли под камышами я имел ввиду…
- Настоящее болото! Ты где болото видел, что так реалистично его написал?
- Ну, это не совсем болото. Я имел ввиду…
- Я бы добавил туда цаплю! Представляешь? Цапля и в клюве лягушка!
- Да, нет, я…
- А пепельницу на столе это ты где-то видел такую?
- Это не пепельница, это я попробовал так выразить прошлое…
- Здорово ты ее расписал! Знаешь, я такую вроде видел недавно в магазине в одном! Если такая – красивая очень!
Писатель вдруг почувствовал усталость и тяжесть. А Читатель продолжал восторгаться дальше. Он даже начал предлагать и свой вариант.
- А вот тут, где ты говоришь про росу…
- Это не просто роса, здесь в росе я хотел показать хрупкость того, что…
- Я думаю тут надо совсем другое. Вот сейчас напишу.
Читатель воодушевлено хватает ручку и начинает что то быстро писать. Потом передает листок Писателю. Тот прочитал и кисло согласился.
А через час уставший Писатель провожал своего друга. И когда дверь за ним наконец то закрылась, он рухнул как подкошенный на кровать и уснул прямо в одежде, так он устал.
А утром сварил себе чашку кофе и снова сел за свой рабочий стол. И тут на глаза ему попался листок Читателя. «Подул ветерок и эта легкая, белая пушинка залетела ей в ее очаровательный носик. Она смешно поморщилась, заманчиво посмотрела на меня и тихонько чихнула. Пушинка вылетела с соплями.»

drobalex
22/03/02 08:53

# 17554

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17229] Help admins  

Конечно, если ты так себе представляешь Бога, а мы тебе Его не можем объяснить, показать и т.п., то понятно… Но нам Его тоже никто не показывал, не объяснял, не "внушал". Все как-то постепенно и потихоньку получилось – мы поняли, каков Бог, что Он от нас хочет, зачем Он сделал то и то. Жаль только, что обретя это познание, мы не можем его отдать…

Надо было бы прокомментировать некоторые моменты твоих рассказов, которые касаются искаженному представлению о Боге, чтобы внести ясность. Но пока подожду, посмотрю на твой путь, чтобы потом рассказать о том, как было у меня.

*Хочите продолжения? Их есть у меня…
А кто-то запретит?..

С любовью,
alex

Animalia
22/03/02 10:42

# 17592

Re: Начало шизофрении нов [re: Людмила, #17508] Help admins  

Так, ну, зная тебя, готовилась ты тщательно...))))))))))))))))
Молоток! Такую поэзию нарушить!)))))))))))))

Кстати, мен вот интересны твои сравнения, откуда ты взяла... Ну, эт уже не для форума...

Animalia
22/03/02 10:47

# 17593

Re: Начало шизофрении нов [re: drobalex, #17554] Help admins  

Я уже закончил "фантазию" свою... Собственно, сие написание - простой перевод на язык человеков того, что видел и чувствовал... Так сказать, душу открыл некоторую...

Пусть где-то тяжело, но зато смело... Заметь, не каждый способен на такое...))))))))))))))

"А кто-то запретит?.." Да есть тут, на форуме, те, кому можно запрещать... Не знаю, правда, насколько они сами согласны с таковыми запретами...

Мирянин
Веруюший
22/03/02 11:28

# 17605

Re: Начало шизофрении нов [re: Animalia, #17430] Help admins  

<<<«Подул ветерок и эта легкая, белая пушинка залетела ей в ее очаровательный носик. Она смешно поморщилась, заманчиво посмотрела на меня и тихонько чихнула. Пушинка вылетела с соплями.»>>> --- Людмила.

Да, именно с соплями, которые делали ее маленькой. Они уже не были ее составляющей частью, так как вылетели, и разлетелись на тех, которые искоса глядели на нее. Не она, о они стали как бы малышками, и глаза их вроде чем-то наполнились. Но это мне вроде только показалось, поскольку все мое внимание было направленно на эту девочку, и ее чудесные превращения. Нет. Около меня сидела уже не девочка, та которую я заметил в начале. Она вроде бы оставалась та же, но в тоже время была уже не та. Что-то не видимо приятное излучало ее тело. Я вспомнил о копье, о той боле, которая меня так мучила. Я видел это копье, оно проходило через мое тело, но я не ощущал его присутствия. Оно как бы вошло и вышло, оно было и его нет. Я чувствую, что не что не сдерживает меня в моем передвижении, но след, оставленный им, починяет мне не выносимую боль. По этому видение того, что копье удерживает меня, проходя через мое тело, не оставляет меня в реале. Но боль, что это за боль. Ощущение того, что как будто какой-то не видимый мир вошел в меня, и тут же вышел. Он во мне, потому, что я его чувствую, а в то же время его нет. Опять эти вопросы. Казалось вот вот и они закончатся, а это копье, этот мир, они вновь взбудоражили мою душу, именно они причиняют мне эту невыносимую боль. Мне вновь опять хочется куда-то бежать, а я не могу, силы покинули меня. Вопросы, вопросы, что это за мир, откуда он взялся, как его зовут, когда это все кончится, а где девочка, почему я перестал ее видеть. Ах нет, вот она, что это за лучи, где я, где копье, где боль? Да, похоже у меня действительно шизофрения. Но что это? Где я? Похоже меня уже нет. Я стал уже тем копьем, которое пронзило меня. Неужели это сделала она, сидящая рядом. Где ее глаза? Почему я не вижу их? Ах вот они. Нет, это не она, это Он, Который говорил со мной, глаза Которого я видел. Я вечно презирал Его и не впускал в свое сердце. Нет, Он уже не рядом со мной, Он внутри меня. Но как? Не уже ли он смог простить меня. Не ужели Он способен забыть всю мерзость произнесенную мной в Его адрес. Как Он вошел в меня? Я не впускал Его. Ах да, отверстие, оставленное копьем. Ведь оно расположено прямо напротив сердца. Но почему уже я не я? Почему я копье, я что, уже воин? Нет, я оружие война. Я непременно должен пронзить тело его Сына. И это говорит мне Он Его Отец? Нет, я этого не вынесу. Слова, что это за слова, где я их видел? Ах да, это Библия, вот они.

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Пронзить, я непременно должен пронзить, именно войти и выйти, не оставаясь не на минуту, чтоб увидеть Его. Вновь непременно увидеть Его, Того Который говорил со мной, глаза и улыбку которого я уже видел. Я непременно должен увидится с Ним. Он меня вылечит. Если он способен был простить мне все мои пакости, то непременно не оставит меня в беде. Он создал меня человеком, и я верю, что он хочет, чтоб я оставался таким. Он способен снять с меня хворь шизофрении. Он не позволит, чтоб я до конца жизни оставался в медицинском учреждении унижающем людей. Но для этого я должен вновь увидеть Его. Я копье, я должен пронзить. Он непременно придет, я Его увижу. Но что это? Тени, тени, кругом одни тени. А это те, с оловянными глазами, которые день и ночь молятся. Где я? в аду или в раю? А нет, я еще на земле, если я вижу пока что их тени. Но почему они все время двигаются. Вот одна. Наверное стоит у станка. Выполняет одну и ту же операцию. Миллион операций , два миллиона за смену, нет, человеку это не под силу. А этот. Остановись безумец. Что? Они насилуют твою сестру? Но они же вооружены, они тебя сейчас убьют. Этот за столом, рядом компьютер, он о чем-то интенсивно думает. Но какое напряжение мысли. Нет, он не гране моего состояния, он добровольно пытает себя. Вопросы, вопросы, опять вопросы, нет это шизофрения, я не выдержу, когда все это кончится. ГО – СПО – ДИ КОГДА ВСЕ ЭТО КОН –ЧИТ – СЯ ????????…………

Исправлено пользователем Мирянин 22/03/02 01:58 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на