Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пенсионер (16) RJF (7) Animalia (6) Edmont (6) Мирра (6) IIoI (5) Lian (5) shafirs (5) lutovid (3) venya (2) katar (1) VIRGO555 (1) Лич (1) Нефиней (1) Овца (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Edmont
16/02/07 18:17

# 435856

Re: Создадим образ Бога нов [re: Пенсионер, #435837] Help admins  

---------- Вероятность случайного эволюционирования одноклеточного (откуда оно взялось ?) в такой орган как глаз человека равна случайности , когда после урагана, пронесшегося над свалкой мусора, вдруг случайно "собрался" Боинг 747.-----------

Какова в 3000 году до общепринятой эры, была вероятность того, что в 2007 году общепринятой эры появится Пенсионер - человек именно с таким характером, мировоззрением, опытом, внешним видом да еще и пишущий сообщения на форуме? Приблизительно 0 - По Вашей же логике, уважаемый, Вас нет.

------------Но наличие закона говорит о Законодателе. ---------

А наличие "законодателя" говорит о его родителе. А наличие родителя говорит о наличии его родителя. И так далее.

-----------Бог создал все законы, а люди думают, что они такие умные.-----

Действительно, среди них встречаются и дураки, которые осуждают этих умных людей.

------Он уже создан. ------

Кем?

-----------Бог превыше всякого ума.-------

А чего Вы вобще тут о нем говорите? Или Вы не думаете, что Вам говорить?

-----------Если ты не веришь в то, что Бог есть, Он не перестанет от этого существовать.--------

Однако если веришь что есть, он существовать и не станет.

-----------Кто согласен, что произошел от обезъяны?------

Человек. Животные на это не способны.

----------Кто разделяет теорию эволюции Дарвина? -----

Тот, кто не считает свой ум скудным.

---------своим скудным умом-----

У подобия скудный ум, значит и у оригинала не больше

-----------Ты думала, что Бога нет в строчках библии, думала, что Он между строк-----

Нет, он в абзацных отступах и колонтитулах

Мирра
16/02/07 18:24

# 435861

Re: Создадим образ Бога нов [re: Edmont, #435856] Help admins  

\\Какова в 3000 году до общепринятой эры, была вероятность того, что в 2007 году общепринятой эры появится Пенсионер\\

...эволюционировавший из одноклеточного? -))

RJF
атеист
16/02/07 18:39

# 435868

Нет, он в абзацных отступах и колонтитулах

5 баллов)

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
19/02/07 11:52

# 436894

Уважаемый Edmont! Вы не правильно поняли меня.
Вы опираетась на теорию эволюции, которая создана человеком (Дарвином). Но это всего лишь ТЕОРИЯ. И доказательств, подтверждающих её нет. Дарвин сам это признал, сказав о строении глаза.
Я опираюсь в своих ответах на закон Бога. Судя из Ваших ответов, Вы не читали Новый Завет и не верите в существование Бога.
В таком случае, объясните мне, чем можно измерить (взвесить, определить объем, плотность и т.д.) радость человека, его печаль, или любое другое чувство? Вы их не видите физическими глазами, но эти чувства не перестают существовать от этого. Все эти чувства и есть бессмертная душа человека. Никто из живущих на земле не может убить души.
Бог существует вечно. Он начало и конец. (Откр.1:8 "Я есмь Альфа и
Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.") Вам трудно в это поверить, но попробуйте хотя-бы из любопытства прочитать Новый Завет.
В Псалме № 52 есть слова, которые должны заинтересовать многих: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Заметьте, это не я придумал. Известно всем, что Библия написана под ведением Духа Святого. Следовательно, это слова самого Бога. Задумайтесь.
Приведите хоть одно доказательство, что человек произошел от обезъяны... Или от свиньи, у которой часть внутренних органов которой идентична человеческим. А кто раньше эволюционировал из одноклеточного? Или Вы тоже сомневаетесь, что сначала была курица, а потом она снесла яйцо?.
Я написал, что Бог превыше всякого ума (это не мои слова, а слова Библии) потому, что так и есть. Разум и разумение человек получает от Бога (Исх 31:3; Иов 32:8; 3Цар 4:29). Его разум "неисследим" (Ис 40:28), но все человеческие помыслы открыты Ему (Пс 138:2). Ему, Он - это говорится о Боге, поэтому с большой буквы. Мудрость от Бога - это не делать зла, поэтому истинно верующий Богу человек никогда не сделает зла другому.
Желаю Вам Божьих благословений. Я помолюсь за то, чтобы Бог укрепил Вас физически и духовно.

RJF
атеист
19/02/07 13:14

# 436946

Re: Создадим образ Бога нов [re: Пенсионер, #436894] Help admins  

Вы опираетась на теорию эволюции, которая создана человеком (Дарвином). Но это всего лишь ТЕОРИЯ. И доказательств, подтверждающих её нет.

Доказательств положим нет, свидетельств - выше крыши.
В таком случае, объясните мне, чем можно измерить (взвесить, определить объем, плотность и т.д.) радость человека, его печаль, или любое другое чувство?

Психология занимается этими вопросами, причем весьма успешно. Если эти чувства и есть "бессмертная душа человека", то почему они так зависят от физиологии. А измерить радость легко - количество эндорфина в мозгу;)

Пенсионер
19/02/07 13:21

# 436952

Re: Создадим образ Бога нов [re: RJF, #436946] Help admins  

Приведите хотя-бы два свидетельства в пользу теории эволюции

Пенсионер
19/02/07 13:24

# 436956

Re: Создадим образ Бога нов [re: Пенсионер, #436952] Help admins  

Да, и чем так успешно занимается психология? Измеряет уровень адреналина, тестостерона?

Пенсионер
19/02/07 16:33

# 437032

Re: Создадим образ Бога нов [re: ВСЕМ, #1729] Help admins  

Уважаемые неверующие. Очень прошу кого-нибудь привести пару свидетельств в защиту теории эволюции.
Хочу сказать, что науку христиане не отвергают. Но некоторые теории, которые изначально абсурдны, а в частности и те, от которых отказались их создатели, все же имеют право на существование.
Все пророчества (предсказания) Ветхого Завета, за исключением некоторых пророчеств о послених днях, уже сбылись. За 700 лет до рождения Христа пророк Исаия предсказал Его приход. (Евангелие от Матфея и др.)
Вот это доказательство. А как вам Откровение? Почитайте, может Дух Святой коснется ваших сердец.

RJF
атеист
19/02/07 16:36

# 437035

Re: Создадим образ Бога нов [re: Пенсионер, #436956] Help admins  

Да, и чем так успешно занимается психология? Измеряет уровень адреналина, тестостерона?

Этот адреналин и тестостерон напрямую влияет на ваше эмоциональное состояние.
Психология обясняет поведение человека полностью - эмоции, мотивации и т.п. И в созданной ей модели нет места для бога.

Приведите хотя-бы два свидетельства в пользу теории эволюции

1. Наличие искусственно созданых с/х культур путем селекции
2. Хрестоматийная байка про бабочек - цвет окраски бабочек коррелирует с цветовой гаммой их окружения

Приведите хоть один довод в пользу креационизма(только про вероятность не надо;))

RJF
атеист
19/02/07 16:53

# 437041

Re: Создадим образ Бога нов [re: Пенсионер, #437032] Help admins  

Но некоторые теории, которые изначально абсурдны

Я кажется даже знаю принцип, по которому теорию можно причислить к абсурдным - если она противоречит Библии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на