Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (13) Darkat (9) GregoryM (5) Savl (4) Maxim Vyalkov (3) А.Боголюбский (3) Сосед (3) fortunate (2) Pisklov_A (1) Vos (1) Игорь Г. (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
24/08/04 23:23

# 180251

Re: Логос нов [re: Darkat, #179691] Help admins  

-=- *"Православные не верят в скорый справедливый Божий суд, когда «делающие зло истребятся», «беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:9, 38). Не губителем ли (Авадоном) будет для них Господь?"*
В суд православные верят, но вот Христос для них всегда Христом Спасителем останется - и ни в какие губители переквалифицироваться или трансформироваться не будет
-==-

Ну вот, как я и говорил, православные утверждают, что делающие зло не истребятся, беззаконники не истребятся и будущность нечестивых не погибнет. Зло не будет истребимо. Т.е. Псалом 36 для православных – не истина. Наверно для них и древний мир не умирал в водах Потопа. Как они говорят – Христос для нечестивых будет спасителем.

-=- *"Под стенами Иерусалима в одну ночь были уничтожены 185 000 ассирийских воинов. Не был ли для них Авадоном ангел Господень?"*
Мы о Христе, а не об ангелах, хотя не признавая Христа Богом, можно Его превратить во что угодно... Только вот спросится за это...
-==-

Вы полагаете – это ангел сделал по собственной инициативе и Господь здесь не причем?

-=- *"Внушает страх пророчество Божье? Значит не все потеряно. Значит уже осудили себя через Его Слово. Остается покаяться и приблизиться…"*
Слово о том что Христос - Аваддон - не Слово Божие, а извращение этого Слова, хула на Христа...
Да пребудет с вами Господь...
-==-

Откровение 2.

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

В качестве комментария разрешите несколько вопросов.

Процитировано выше было не Слово Бога?

Для Иезавели Христос будет Спасителем или Губителем?

Может, это было извращение Слова Бога, хула на Христа?

Как вы полагаете, кто такие «дети Иезавели» и будут ли они погублены?

Бодрствуйте ... Будьте готовы (Матфея 24:42, 44)

Darkat
Верую во Христа Спасителя
25/08/04 13:22

# 180411

Re: Логос нов [re: Savl, #180251] Help admins  

Отвечу вашими методами :))

По-вашему "губить" и "предавать смерти" - одно и то-же?

Да пребудет с вами Господь...

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
25/08/04 13:40

# 180417

Re: Логос нов [re: Darkat, #180411] Help admins  

***По-вашему "губить" и "предавать смерти" - одно и то-же?***

А по Вашему?

Вт 11:4 и что Он сделал с войском Египетским, с конями его и колесницами его, которых Он потопил в водах Чермного моря, когда они гнались за вами, - и погубил их Господь даже до сего дня;

Пс 117:18 Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня. (как вы понимаете мог и предать)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
25/08/04 16:59

# 180469

А по-вашему это значит по головке погладить и благославить на дальнейшее нечестие?

Savl
25/08/04 17:07

# 180471

-=- Отвечу вашими методами :)) -==-

Учитесь у Великого Учителя – Иисуса Христа. Посмотрите, как он разговаривал с фарисеями и как разговаривал со своими учениками.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на