Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40113 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
fololo
христианка
03/08/04 16:29

# 173377

Плодитесь и размножайтесь Help admins  

Всем привет! Меня заинтересовало следующее жизненное явление: очень многие пары, недавно вступившие в брак или собирающиеся принять решение стать мужем и женой не особо стремятся сразу обзаводиться потомством. Мотивация у всех похожая: нужно заработать деньги, нет своего жилья и далее в этом ключе. Имеют ли христиане право распоряжаться собой в этом вопросе? У кого какое мнение?

<div class=signature>Во всем ищите славы Богу.</div>

Исправлено пользователем fololo 03/08/04 05:30 PM.

Vos
Пятидесятник исшедший из православия
03/08/04 18:37

# 173413

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: fololo, #173377] Help admins  

....А почему тебя заинтересовало это жизненное явление?......Я думаю, что это лично каждый решает, как ему поступить: по совести или как....

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
03/08/04 18:41

# 173415

Главное - не пользовацца контрацепцией! А там уж как Бог пошлет....

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

PbI6A
мессианское
03/08/04 18:59

# 173423

Сестра, ты замужем?

Иоанн Рыбкин

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
04/08/04 07:04

# 173507

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: PbI6A, #173423] Help admins  

Сестра, ты замужем?

Я дополню вопрос... Вы хорошо зарабатываете? У вас есть квартира?

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

inka
христианка
04/08/04 11:12

# 173573

Знаете, я думаю, Господь дал такое повеление всем супружеским парам, но, однако же, сам Господь иной раз закрывает чрево жены и тогда супруги не могут выполнить такое повеление. Хотя, почему-то, для меня данная фраза «плодитесь и размножайтесь» больше значит благословение и возможность иметь детей, чем бесконечная беременность жены. В нашей экологии и при нынешнем здоровье такой подход может привести к очень печальным последствиям. Я ничего плохого не вижу в предохранении презервативами или в температурном методе, просто если Господь желает дать ребенка семье в определенный момент времени, то Он им его даст. Передо мной две семьи обзавелись третьими детьми, пользуясь, презервативами и восприняли это как должное.
В моей семье мы предохранялись не только потому, что не было денег, их никогда много не бывает, да и жилье есть, а потому, что не притерлись еще друг к другу. Согласитесь, с ребенком в этом плане, возникнет гораздо больше проблем, чем без него.
И я не думаю, что семью Господь создавал только для оплодотворения. И еще, мне кажется, Господь дал нам право выбора, Он не использует нас, как животных, для размножения и населения Земли (она, кстати, уже перенаселена). Господь повелевает нам слушаться начальства (это в случае с китайцами, когда нельзя рожать больше одного) и ответственность за воспитание наших детей будем нести только мы. Поэтому в этом вопросе я и мой муж будем ориентироваться на здравый смысл, а если Господь решит, что нам нужен ребенок, то мы с благодарностью примем этот дар. А вот еще, у меня есть знакомая пара, которая не хочет иметь детей, потому что ребенок заведомо будет инвалидом (муж не ходит, отец мужа не ходит), (им генетики сказали, что велика вероятность ребенка-инвалида), так они взяли малыша из детского дома, мне кажется, что Господь их за это не осудит.

йожык
04/08/04 12:03

# 173604

"""Меня заинтересовало следующее жизненное явление: очень многие пары, недавно вступившие в брак или собирающиеся принять решение стать мужем и женой <..>"""

А можно поинтерисоваться с чего вас так волнуют ЧУЖИЕ семьи?

А что, если завтра не будет? Сегодня его не было...(с)

PbI6A
мессианское
04/08/04 12:14

# 173609

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: йожык, #173604] Help admins  

Вот и я вопрос задал, замужем ли она. Потому что одно дело, если вопрос интересует чисто академически, и другое дело, если вопрос задан из-за того, что имеется сговор с совестью и ищется оправдание.

Иоанн Рыбкин

ЕВА
христианка
04/08/04 12:28

# 173619

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: w_smerdulak, #173509] Help admins  

А Вы удивительно верно мыслите, несмотря на отсутствие вероисповедания...

ЕВА
христианка
04/08/04 12:37

# 173625

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: йожык, #173604] Help admins  

В инфе написано, что замужем.
Вообще то нас просили ответить на вопрос, а не подобным анализом заниматься. Каково ВАШЕ мнение...
Я считаю, что супруги имеют право контролировать рождаемость, хотя бы потому, что для ребенка полезнее появиться на свет желанным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на