Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Mona Lisa
17/08/04 07:07

# 177897

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #177572] Help admins  

Нёрс, хорошо сваливать на Бога свои проблемы и не прилагать никаких усилий. Как в том анекдоте." Господи, почему же ты не сделаешь меня Богатым? Господь отвечает : ты хотя бы приложил усилие купить лотырейный билет"
Конечно же господь не посоветует покупать никаких билетов, но САМИМ то надо же прилагать усилие. Даже для того, чтобы спастись надо усилие приложить.

"Ну, когда что-то не прилагается, это означает, что мы сами не пускаем Бога во все области нашей жизни, только и всего. Но это большая тема"

Ну вот Вы сами и ответили на вопрос. Вы что-то и упускаете если до сих пор не прикладывается к одному ребёнку, а ему уже 6 лет и сексом родителям на кухне уже не удобно становиться заниматься ?
Какая разница когда приложится, когда один ребёнок или когда 4?
Когда оно должно приложится? Работу не пробовали искать?

Tatyana
христианка
17/08/04 07:16

# 177898

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #177775] Help admins  

Про все не скажу. Своих детей пока нет. Но вот кое-что из моего детского опыта по поводу учебы.
-------------------------
Уроки например, надо помогат и развиват' ребенка и занимат'ся с ним особенно много до школы и в первых 3 классах.
-------------------------
Я не помню, чтобы мама занималась с нами до школы (без оценки). Но вот в школе она много помогала старшей сестре и не только в первых трех классах. Но мне практически нет, потому что и для сестры и для меня было интереснее, чтобы помогала сестра (у нас разница в 3 года), в особо тяжелых случаях мы обращались к маме, но их было не много.

Я думаю, что это распространяется и на дошкольное образование. Младшие дети очень активно повторяют за старшими, стремятся у них научиться. Старшие активно учат. Так было у нас в неверующей семье. А в верующей Господь обязательно даст мудрость, особенно если родители стремятся воспитать детей прежде всего детьми Божьими.

Andrew
христианин
17/08/04 07:40

# 177904

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: А.Боголюбский, #177885] Help admins  

Вова, че тоже захотелось?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
17/08/04 07:48

# 177908

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177898] Help admins  

Есть воспитание, а есть ОБЩЕНИЕ. Кто-то из 21 ребенка будет чувствовать недостаток внимания. Может это случится не в 6 лет, но в 14. И это еще хуже.

У меня есть еще два брата, семья была хорошая и положительная. Мама учительница. Поэтому была часто с детьми. Но я постоянно чувстовал недостаток внимания (как думаю и остальные братья), потому что папа был занят работой и домашними делами. Мама тоже не могла быть другом для всех 3х. Старший брат и средний со временем начали получать меньше внимания. Кончилось это тем, что старший начал гулять, а средний стал замкнутым и немного оторванным от семьи.
А что когда детей больше и родители христиане я уже слышал из уст самих детей. Если мама имеет возможность быть дома с детьми постоянно и воспитывать их, я думаю еще возможен вариант с большим кол-ством детей. Если оба и муж и жена работают, то дети рано или поздно будут предоставлены сами себе. Дети не взрослые, чтобы им не нужна была забота и внимание от родителей. Недостаток они попытаются чем-то компенсировать. Хорошо если это будет Бог. А если родители не могут ребенку в трудностях уделить внимание и поддержать, то компенсатором может стать что-то другое. Что ребенок сам найдет...

Mona Lisa
17/08/04 07:56

# 177913

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177908] Help admins  

У нас 3-е детей было в семье. Жили в однушке как сельди в бочке пока мне 13 не исполнилось.Скажу честно, было несколько дискомфортно, хотелось иметь свою комнату.

Andrew
христианин
17/08/04 07:58

# 177915

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #177913] Help admins  

Я думаю нормальная многодетная семья скорее всего исключение из правил.

Tatyana
христианка
17/08/04 08:39

# 177923

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177908] Help admins  

Если оба и муж и жена работают, то дети рано или поздно будут предоставлены сами себе.
------------------------------------
От этого застрахованы только те, у кого вообще детей нет.
Моя сестра (она не верующая) сейчас не всегда может уделить время своему единственному ребенку, хотя она этого сильно хотела до его рождения и после, когда была в декрете.

Мнений может быть много, мое в том, что Господь не дает непосильных нош. Кто может поручиться, что тем 21 ребятишкам их родителей не смогут дать всего необходимого в жизни (заботу, любовь, внимание, ...)? Может быть они и не получат высшего образования, квартиры на свадьбу... Но где гарантия, что единственный ребенок получит ВСЕ, что он будет считать необходимым для жизни?

Лично я НЕ ЗНАЮ сейчас, сколько именно детей я смогу воспитать, а сколько нет.

В любом случае, нужна мудрость родителей во ВСЕХ вопросах, и еще вера, потому что от ошибок не застрахован никто и это не зависит от количества детей.

Tatyana
христианка
17/08/04 08:57

# 177924

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #177913] Help admins  

Нас было двое, у нас была одна комната на двоих, у бабушки была "своя", а вот мама долго хотела "свою" комнату, где не собирается вся семья, чтоб посмотреть телевизор. Ее мечта исполнилась, только когда мы с сестрой разъехались.

А вот другой вопрос.
Вы предпочли бы, чтобы младшей ( двух или всех) из вас не было, пока родители не обзавелись бы соответствующей квартирой? Ведь если бы родители ждали(предохранялись/ делали аборты), то с большой вероятностью родились бы уже ДРУГИЕ дети.

Извините за резкость. Но я родилась в условиях, когда "здравомыслящие" люди советовали сделать аборт, потому что:
во время беременности родители развелись (отец как мог, старался НЕ помогать маме, в том числе скрывался от аллиментов);
у бабушки была онкология, достаточно тяжелое состояние;
у мамы на руках трехлетняя дочь;
декретные были 100 рублей, бабушкина пенсия около 40-50, когда минимальная зарплата одного была 120.
жилье- барак с печным отоплением, вода и удобства-на улице.

Но я ОЧЕНЬ благодарна Богу и маме, что она меня родила, вырастила и воспитала (бабушка многим помогла). И уверена, что по ЭТОМУ вопросу Бог не вменит ей греха.

Andrew
христианин
17/08/04 09:31

# 177935

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177923] Help admins  

Мнений может быть много, мое в том, что Господь не дает непосильных нош.

Теологически правильная фраза. Но некоторые берут сами непосильные ноши, думая что это им Бог дал.....

Andrew
христианин
17/08/04 09:33

# 177936

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177924] Help admins  

Аборт и предохранение это как Африка и Антарктида.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на