Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Tatyana
христианка
17/08/04 10:12

# 177944

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177936] Help admins  

Вопрос о предохранении обсуждался, было много всего, в том числе многие придерживались мнения, что под предохранением часто скрывается миниаборт.

Но вопрос был в другом: хотели бы лично ВЫ не родиться на свет из-за неблагополучного материального состояния ваших родителей?

Кстати до революции 6 детей считалось нормой. Многие жили в таких условиях, что наша жизнь - рай по сравнению с этим. Бытавая техника сильно упростила жизнь и сэкономила массу времени. Но тем не менее сейчас у нас нет времени для 3(4, 5) детей.

Вопрос только во времени? Только в материальных условиях?

ABDA
христианин
17/08/04 10:13

# 177945

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: GregoryM, #173681] Help admins  

/*Что касается заповеди "плодитесь и размножайтесь", то, как Вы наверное заметили, она была заповедана не только человеку, но также и всем животным, и сильно отличается от заповеди "Не ешь с древа познания добра и зла". Заповедь "плодитесь и размножайтесь" скорее ближе к физиологии, которая в этом вопросе у людей и животных похожа.*/

Сравните два места Писания:

Бытие 1:28-29
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

Бытие 2:16-17
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Видите разницу? Разве "плодитесь и размножайтесь" является заповедью?

Tatyana
христианка
17/08/04 10:25

# 177949

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177935] Help admins  

Но некоторые берут сами непосильные ноши, думая что это им Бог дал.....
-----------------------------------------------------
А кто дает жизнь? Или вы сами берете жизни для своих детей. Иаков не смог.
Быт 30:1-2 "И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю. Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?"

Мы ведь обсуждаем рождение новой жизни. Можно ли получить детей больше, чем Бог хочет дать? Разве что "по неотступности его", но думаю, что это не тот случай.

Andrew
христианин
17/08/04 10:31

# 177952

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177944] Help admins  

Вопрос о предохранении обсуждался, было много всего, в том числе многие придерживались мнения, что под предохранением часто скрывается миниаборт.

Мнение многих не всегда есть объективным.

Но вопрос был в другом: хотели бы лично ВЫ не родиться на свет из-за неблагополучного материального состояния ваших родителей?

Рождение не зависит от того хотел бы я или нет. Но я не хотел бы быть 21м ребенком, если родители не могут быть для меня папой и мамой, а только родильными установками.

Кстати до революции 6 детей считалось нормой. Многие жили в таких условиях, что наша жизнь - рай по сравнению с этим. Бытавая техника сильно упростила жизнь и сэкономила массу времени.

Сколько человек времени тратит в день на работу, дорогу домой и т.д.? Сколько у него времени отпуск и т.д.?

У моего отца было 6 детей в семье, реально они с детства вкалывали и были лишены внимания родителей. Его сестры с болью вспоминают свое детство. Не только из-за работы и т.д., а потому что не видели любви родителей. Так что красивые истории не надо...

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
17/08/04 10:32

# 177953

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177949] Help admins  

Можно ли получить детей больше, чем Бог хочет дать?

Можно ли заработать больше денег, чем Бог хочет дать?

Tatyana
христианка
17/08/04 10:39

# 177956

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177953] Help admins  

Если живешь по Его воле, то нельзя. Зато можно меньше, а также впасть в сребролюбие. Можно еще много чего, но что вы хотите вывести из моих слов?

Andrew
христианин
17/08/04 10:48

# 177960

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177956] Help admins  

Бог дает человеку выбор.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
17/08/04 10:52

# 177963

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177949] Help admins  

>>>Можно ли получить детей больше, чем Бог хочет дать?

Можно. Многие с упехом это доказали. Не предохраняйся, вот и всё.

Tatyana
христианка
17/08/04 10:53

# 177964

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177952] Help admins  

Я не про красивые истории.

А про то, что ПРЕДПОЧЛИ бы они НЕ РОЖДАТЬСЯ СОВСЕМ вместо несчастного детства?

Вы ответили, что не хотели бы быть 21, но вы и НЕ 21. Ваши родители имели двухкомнатную квартиру, когда вы родились? Хорошо, если так, но это редкость и тогда, и теперь.

Когда у Бога возникает план на жизнь человека? Я думала что до рождения человека. Я уверена, что и того 21-го Бог с любовью соткал своей рукой в чреве матери.

Иосифа братья в рабство продали (я в такой ситуации вообще бы хотела быть единственным ребенком), но вы помните ЧЕМ все закончилось? Кстати атмосфера в семье была та еще. Я бы не хотела родится в той семье. Но я и родилась в другой.

Tatyana
христианка
17/08/04 10:58

# 177966

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177960] Help admins  

Бог дает человеку выбор грешить или не грешить.
Бог дает человеку выбор взять то, что предлагает Бог, или не взять.
Бог дает человеку выбор использовать правильные методы для исполнения желания или не правильные.

Расширьте вашу мысль, мне не понятно, что именно вы имели в виду.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на