Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Andrew
христианин
17/08/04 11:06

# 177971

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177964] Help admins  

Ладно начинается философия. Я буду иметь столько детей сколько смогу воспитать. Если что - аборта не будет...

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Tatyana
христианка
17/08/04 11:08

# 177972

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177971] Help admins  

Аминь.

Masha
христианка
17/08/04 17:50

# 178086

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177898] Help admins  

///Про все не скажу. Своих детей пока нет. Но вот кое-что из моего детского опыта по поводу учебы.
-------------------------
Уроки например, надо помогат и развиват' ребенка и занимат'ся с ним особенно много до школы и в первых 3 классах.
-------------------------
Я не помню, чтобы мама занималась с нами до школы (без оценки).///

1.Вы еше вспомните как ран'ше вообше детей не учили грамоте.
-((((((

Извините, но это грустный сарказм.

2. В сегодняшней школе ребенок идя в 1 класс должен умет':
читат'
писат'
знат'основы математики ( умет решат' двойные примеры).

Что вы хотите.. если они во 2 классе проходят уже УРАВНЕНИЕ!!!!!
Я посмортела учебник наш и немного была в замешателстве от этого.

Так что времена изменилис'.
Вы конечно можете ничему не учит своего ребенка... но ему лучше от етого не будет.

А занимат'ся лучше с ребенком всегда... по возрасту старат'ся развиват' навыки и машление.

////Но вот в школе она много помогала старшей сестре и не только в первых трех классах. Но мне практически нет, потому что и для сестры и для меня было интереснее, чтобы помогала сестра (у нас разница в 3 года), в особо тяжелых случаях мы обращались к маме, но их было не много.///

А у нас с сем'е наоборот.
Мама практически не занималас' со мной школными предметами.. Но много времени проводила с братом, который младше меня был на 6 лет.
И что из этого следует?

Думаю еше очен' все зависит от конкретного ребенка и от пола ребенка.

///Я думаю, что это распространяется и на дошкольное образование. Младшие дети очень активно повторяют за старшими, стремятся у них научиться. Старшие активно учат. Так было у нас в неверующей семье. А в верующей Господь обязательно даст мудрость, особенно если родители стремятся воспитать детей прежде всего детьми Божьими.///

В том то и дело.. что НАВЫКИ - это одно.
А ВОСПИТАНИЕ - все таки другое.
И лежит эта отывецтвенност' все таки на родителях а не на старших брат'ях-сестрах.

Masha
христианка
17/08/04 17:57

# 178088

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177972] Help admins  

Мы не про аборты говорим вроде.
Это была другая тема.

Вроде уже решили все, предохранение и аборт - не равнозначные веши. Зачем опят тему подымат'?
-((((

Просто об'ективно говоря : я не видела ни одну очен многодетную сем'ю( 8 и болше детей), где дети хорошо воститывалис родителямы.
А видела я их думаю достаточно, чтоб сделат вывод.
Это не значит, что такого не может быт', но позвол'те усомнит'ся в реал'ности такого.

Sheva
Христианка
17/08/04 19:48
sheva-vet@ЖЖ

# 178102

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177924] Help admins  

""Вы предпочли бы, чтобы младшей ( двух или всех) из вас не было, пока родители не обзавелись бы соответствующей квартирой? Ведь если бы родители ждали(предохранялись/ делали аборты), то с большой вероятностью родились бы уже ДРУГИЕ дети.""

Я вот так понимаю, читая Библию. Бог "задумал" нас еще до сотворения мира. Он знал нас еще тогда, и знал именно такими, какими Он нас и хотел видеть. Поэтому я почему-то верю, что даже если родители повременят с квартирой, будут предохраняться и т.п. - Бог все равно родит нас (ну, через наших родителей) - именно такими, как Он и хотел, и мечтал нас увидеть.

Можно доказать женщине, что она неправа. Но нельзя убедить ее в этом. (Коллинз)

Sheva
Христианка
17/08/04 19:49
sheva-vet@ЖЖ

# 178106

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: А.Боголюбский, #177885] Help admins  

""Вон помнишь новость была, что у одного баптиста кажись 21 ребенок.

!!!!!!!!!""

Вов, это у пятидесятников такая семья, насколько я помню. Они живут в Екатеринбурге. Кстати, когда они родили 19-го ребенка - Путин подарил им Газель. Чтоб можно было на ней возить хотя бы часть семьи, если куда-то поехать нужно. Не знаю, как Путин среагировал на 21-го ребенка. Может, поезд подарил. )))))))))

Можно доказать женщине, что она неправа. Но нельзя убедить ее в этом. (Коллинз)

Mona Lisa
17/08/04 21:03

# 178146

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #177924] Help admins  

Татьяна.
Я - ЗА делание абортов НИГДЕ не говорила, что надо было делать или не надо.
Но я ЗА разумные виды контрацепции. Женщина за свою жизнь может родить 30 детей. Так вот, я не готова к этому.
Аборт - Самопроизвольное или искусственное прерывание беременности в первые 28 недель.Понимаете, нет беременности - нет аборта.
Далее, что же такое беременность?
Это процесс развития плода (прикрепленного к стенке матки) из оплодотворенной яйцеклетки в организме женщины.
Что такое оплодотворенная яйцеклетка ?Это человеческий зародыш.

Не может быть аборта яйцеклетки или отдельновзятой спермы.
Т.е. аборт и предохранение это как небо и земля. Кстати я - против спирали именно по этим соображениям.

Я не задумывалась о своих младших сестрах, я задумывалась конкретно о своём детстве.Что я думаю, я уже выше приводила.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Mona Lisa 17/08/04 10:06 PM.</EM></P>

Nurse
христианка
18/08/04 10:11

# 178250

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #178146] Help admins  

А вы никогда не сталкивались с последствиями контрацепции? Когда люди 10 лет то диссертацию защищали, то квартиру расширяли, то от первых родов отдыхали, потом хочется ребёночка, аж скулы сводит как хочется - а никак! Прошло времечко, хотя вроде родители и не старые ещё.

GregoryM
Христианин
18/08/04 10:11
mirtebe.ru

# 178251

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177760] Help admins  

Иакова, если мне не изменяет память, мать в дом к своему брату отправила.
Самсон, по понятным причинам, не очень хороший пример.
Что же касается остальных перечисленных, то у никого из них родителей рядом не было.

GregoryM
Христианин
18/08/04 10:24
mirtebe.ru

# 178255

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: ABDA, #177945] Help admins  

Так и я то же утверждал, что это не является заповедью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на