Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Tatyana
христианка
18/08/04 11:16

# 178276

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #178086] Help admins  

2. В сегодняшней школе ребенок идя в 1 класс должен умет':
читат'
писат'
знат'основы математики ( умет решат' двойные примеры).
-----------------------
может быть сестру мама учила читать.

но меня учила СЕСТРА. До поступления в школу я вычитывала норму слов в минуту уровня конца первого класса. умножения не знала, но складывала и вычитала уже точно.

соответственно печатными буквами писала. Кстати письменно учить самостоятельно не рекомендуют. В прошлом году племянник пошел в школу и я тогда была в отпуске, поэтому забирала его со школы и проверяла, чтобы он сделал д.з. У них вообще буква ы пишется по-другому, не говоря уж про некоторые переходы от буквы к букве.

-------------------------------
В том то и дело.. что НАВЫКИ - это одно.
А ВОСПИТАНИЕ - все таки другое.
-------------------------------
Маша, вы меня абсолютно не поняли. Я НЕ говорила, что детей не нужно воспитывать. Я НЕ говорила, что ответственность лежит на старших детях, а не на родителях.

Просто вы ОЧЕНЬ категоричны в своих оценках.

Tatyana
христианка
18/08/04 11:31

# 178279

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #178146] Help admins  

Я - ЗА делание абортов НИГДЕ не говорила, что надо было делать или не надо.
Но я ЗА разумные виды контрацепции. Женщина за свою жизнь может родить 30 детей. Так вот, я не готова к этому.
---------------------------------
Не нужно мне объяснять разницу между абортом и предохранением, по этому уже была тема и я ее читала.

Я не призываю вас рожать 30(20, 10, 5,...) детей. Но не запрещаете и не осуждайте тех людей, которые к ЭТОМУ готовы.

Вы верите, что должны родить только столько, сколько сможете воспитать, поступайте так.

Вы верите, что должны родить столько, сколько Бог пошлет, и Он поможет их воспитать, поступайте так.

Но не запрещайте другим поступать по ИХ вере.

Рим 14
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Я больше ничего не хочу говорить по этой теме, так что извините, если не буду отвечать.

Masha
христианка
18/08/04 18:15

# 178486

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #178276] Help admins  

//Просто вы ОЧЕНЬ категоричны в своих оценках. ///

Вы ошибаетес'

Mona Lisa
18/08/04 19:03

# 178507

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Tatyana, #178279] Help admins  

Татьяна, я НИКОГО не осуждаю и уж тем более не запрещаю. Кто я такая, чтобы запрещать? Плодитесь и размножайтесь на здоровье.
Я пытаюсь лишь сказать, что и один ребёнок это благословение .И что я не вижу греха в том, чтобы иметь только 1-2 детей.

Mona Lisa
18/08/04 19:10

# 178510

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178250] Help admins  

Нёрс.
Я не встречалась.Это между Богом и теми людьми.
бог не будет наказывать за то, что пятерых детей не успел в однушку родить.Каждому человеку Бог дал разум и совесть , дазех неверуещим.Бросани в одну или в сругую крайность чревато последствиями.Не знаю, какой вред может быть от презервативов? от спирали - да, вред есть. Нужно с разумением уи мудростью подходить к вопросу контрацепции. Если детей нет, то молится, обследоваться у хороших врачей, может это не из-за контрацепции.
В конце концов можно усыновить ребёнка. В России около миллиона социальных сирот при живых родителях, а аборты превышают все мировые показатели.

Nurse
христианка
18/08/04 19:25

# 178514

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #178510] Help admins  

//бог не будет наказывать за то, что пятерых детей не успел в однушку родить//

Бог зато может наказать за то, что ходим своими путями, а не Его. А может и не наказывать - мы сами себя зачастую наказываем, отказываясь от того, что Он нам приготовил, имея ограниченный разум и будучи не в состоянии предвидеть, ЧТО Бог может нам дать через то или другое обстоятельство.

//Не знаю, какой вред может быть от презервативов?//
Ну, тоже может быть. Но дело не в этом. Просто мы можем не знать, что Бог нам отмерил период плодовитости длиной в пять лет, и все эти пять лет предохраняться и копить на квартиру. А потом ента самая квартира теряет всякую ценность для нас, потому что некого в неё поселить.

//Если детей нет, то молится, обследоваться у хороших врачей, может это не из-за контрацепции.//

Вы нам, медикам, льстите. Вы всерьёз думаете, что всегда можно выяснить и вылечить причину бесплодия? Почитайте гинекологические форумы - мороз по коже...

//В конце концов можно усыновить ребёнка. //

Замечательно. Сначала предохраняться, копя на квартиру, а потом, когда наконец-таки наступит бесплодие, усыновить... У вас дети есть?

Mona Lisa
18/08/04 19:50

# 178527

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178514] Help admins  

Нёрс.
Дети у меня есть.Ничего такого не вижу в усыновленнии.
Да , я верю, что Бог может наказывать родителей, но не верю, что Бог наказывает детей которым прихотится мучиться в в малопригодных условиях.
Даст Бог ребёнка - даст и на ребёнка. Заимейте одного ребёнка хотя бы, и верьте, что он даст вам на него необходимое.Верьте и прилагайте усилиия, чтобы Бог через Вас (нас Бог тоже использует) дал Вам обеспечение на ребёнка.Бог хочет благословить нас, родителей, не только детьми но и самих детей.
Иногда, люди просто напросто не хотят иметь более одного - двух детей.Бог дал нам выбор, не только грешить или не грешить (как сейчас накинулись бы многие с этим увещеванием), но и выбор который не выхоти за пределы допустимого.

Nurse
христианка
19/08/04 09:48

# 178691

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #178527] Help admins  

//Даст Бог ребёнка - даст и на ребёнка. Заимейте одного ребёнка хотя бы, и верьте, что он даст вам на него необходимое.Верьте и прилагайте усилиия, чтобы Бог через Вас (нас Бог тоже использует) дал Вам обеспечение на ребёнка.Бог хочет благословить нас, родителей, не только детьми но и самих детей.
Иногда, люди просто напросто не хотят иметь более одного - двух детей.Бог дал нам выбор, не только грешить или не грешить (как сейчас накинулись бы многие с этим увещеванием), но и выбор который не выхоти за пределы допустимого.//

Что-то я не поняла: теперь вы меня, что ли, уговариваете??

А дети-то у меня есть. И ещё хочу.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/08/04 12:11

# 178730

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178514] Help admins  

>>>Просто мы можем не знать, что Бог нам отмерил период плодовитости длиной в пять лет, и все эти пять лет предохраняться и копить на квартиру

Вопрос сложный. Особенно в России, где с жильём оочень большие проблемы. Можно и 10 и 20 лет копить...На самом деле всё зависит от мужа. Я не думаю, что женщина согласна , добровольно, рожать более 3-х детей. Если я не прав, то поправте. Короче. муж заставит, будет рожать и 21 ребенка, нет, так и 2-3 ограничатся. А то и одним. Как я-))))))

Nurse
христианка
19/08/04 15:40

# 178804

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Леша, #178730] Help admins  

//Вопрос сложный. Особенно в России, где с жильём оочень большие проблемы. Можно и 10 и 20 лет копить...На самом деле всё зависит от мужа.//

Скажите мне, люди добрые, верующие а от Бога что-нибудь вообще зависит в этом вопросе? Или мы уже всё себе забрали окончательно и бесповоротно? И деторождение, и квартирный вопрос, и всё-всё?

Я думаю, что в планы Бога не входит, чтобы в КАЖДОЙ семье было по 21 ребёнку. Я думаю, что у него для КАЖДОЙ семьи есть своя воля по этому вопросу. Почему бы КАЖДОЙ семье не искать воли Бога КОНКРЕТНО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ и не подчиняться этой воле, а не сосредотачиваться заранее на квартирном вопросе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на