Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Masha
христианка
19/08/04 15:52

# 178810

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178804] Help admins  

Реалная ситуация:
Мои знакомые ( веруюшие 15 лет).
Трое детей - 8,7, и 6 лет.
Живут в одхой комнате ВСЕ впятером (18 метров)

Они не с'читаут это нормалным. Им сложно так жит'.
Молилис' о квартире не раз и молят'ся сеичас.

В чем проблема у них???
Недостаточно духовные?
-((((

GregoryM
Христианин
19/08/04 15:54
mirtebe.ru

# 178812

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #178527] Help admins  

Вспомните, в каких условиях родился Иисус.

Nurse
христианка
19/08/04 16:07

# 178824

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #178810] Help admins  

//В чем проблема у них???
Недостаточно духовные?
-((((///

Маш, ну откуда ж я знаю? Может, и недостаточно. А что, скажешь, не может такого быть? Квартира и прочие прелести прилагаются, когда прежде всего ищешь Царствия Небесного, так Библия говорит. А ещё "великое приобретение быть благочестивым и довольным". А может, им просто надо этот период прожить, без ропота причём, и впереди их ждёт великое благословений. Как я могу тебе о незнакомых людях сказать, что у них не так? Пускай сами у Бога спросят.

Nurse
христианка
19/08/04 16:10

# 178827

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #178810] Help admins  

Кстати, а они как к рождению своих троих детей подходили: спланировали так, просто на самотёк всё пустили, или молились о воле Бога?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/08/04 16:15

# 178830

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178804] Help admins  

>>>Скажите мне, люди добрые, верующие а от Бога что-нибудь вообще зависит в этом вопросе?

Зависит от Бога. Я не знаю , почему у меня нет квартиры, до сих пор. Я молюсь, я работаю, может я мало верю, не знаю. У меня нет пап, мам, дедушек и бабушек, которые оставили бы мне в наследство квартиру. Я знаю, что такое квартирный вопрос и как он испортил моквичей (с). Я знаю много семей, которые ютятся в маленьких квартирках, живут с родителями, тещами, разными родственниками,спят с ними годами в одной комнате, воюют за ванны и кухни. Кто-то из них счастлив, кто-то нет, но все бы хотели разъехаться. Каждый делает свой выбор. Мой выбор такой - не плодить детей, которых ты не можешь обеспечить. Мне Бог давал хорошие вещи только через труд. Поэтому квартиры в обозримом будущем мне не видать. -)))))

Masha
христианка
19/08/04 16:32

# 178845

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178824] Help admins  

///Маш, ну откуда ж я знаю? Может, и недостаточно. ///

А когда будет достаточно?
Когда детям будет по 18-20 лет?

///А что, скажешь, не может такого быть?///

Может и может.
Когда человек берет на себя столко груза, сколно не с силах понести.

// Квартира и прочие прелести прилагаются, когда прежде всего ищешь Царствия Небесного, так Библия говорит. А ещё "великое приобретение быть благочестивым и довольным". А может, им просто надо этот период прожить, без ропота причём, и впереди их ждёт великое благословений.
Как я могу тебе о незнакомых людях сказать, что у них не так? Пускай сами у Бога спросят.///

Так вот они и спрашивали и пришли к тому, что после трет'его стали предохранят'ся.

Nurse
христианка
19/08/04 16:46

# 178859

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #178845] Help admins  

//Так вот они и спрашивали и пришли к тому, что после трет'его стали предохранят'ся. //
Ну, если не спиралями, или абортивными таблетками, или вообще какой-нибудь вазектомией, и если при этом ещё и Бог не против, то и ладно.

Masha
христианка
19/08/04 17:04

# 178869

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #178859] Help admins  

///Ну, если не спиралями, или абортивными таблетками, или вообще какой-нибудь вазектомией, и если при этом ещё и Бог не против, то и ладно.//

нет, не этим.
Просто до этого они предохранялис молитвой. Очем просили Бога, чтоб он пока им не давал детишек, пока 1 комната у них.
Просто в их церкви запрешали предохранят'ся любим методом. Чем бол'ше детей - тем лучше.

После трет'его они вошли в разум и стали предохранят'ся сами.

GregoryM
Христианин
19/08/04 18:27
mirtebe.ru

# 178933

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Masha, #178869] Help admins  

Когда люди поступают не по вере, а потому что "так надо", ничем хорошим это не заканчивается.

Masha
христианка
19/08/04 18:40

# 178944

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: GregoryM, #178933] Help admins  

Вопрос:
Что делат тепер'???
Когда они стали поступат' по вере????

PS: Пастор, который их учил этому, сказал им в ответ, когда они поделилис' своей проблемой:
"Ну говорил, чего же вы меня слушали? Самим думат' было надо!"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на