Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (23) Andrew (20) Nurse (16) w_smerdulak (15) Masha (12) Tatyana (11) Mona Lisa (10) Savl (6) Леша (6) Sheva (4) Werwolf (4) PbI6A (3) А.Боголюбский (3) ЕВА (3) янот (3) Insane (2) Vos (2) ABDA (1) costik (1) DmitryM (1) fololo (1) Grigoriy (1) inka (1) Ratio (1) Snake (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
GregoryM
Христианин
16/08/04 12:21
mirtebe.ru

# 177551

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Savl, #177263] Help admins  

Это надо w_smerdulak писать, а не мне.

Nurse
христианка
16/08/04 13:27

# 177572

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Mona Lisa, #177292] Help admins  

//К вопросу о детях надо подходить ответственно и с верой конечно же,а не думать только о своих желаниях.//

Во-во, и я о том же.
Вы считаете, что это и есть вера - торговаться с Богом: "Хорошо, я рожу всех детей, которых Ты хочешь мне послать, но только тогда, когда Ты дашь мне 4х комнатную квартиру"?

Нет, вера - это когда: "Хорошо, Господь, я рожу всех детей, котрых Ты хочешь мне послать, и верю, что Ты приложишь всё остальное тогда, когда нужно. Я доверяю Тебе".

//А что если Вы троих родите, а всё не прилагается? //
Ну, когда что-то не прилагается, это означает, что мы сами не пускаем Бога во все области нашей жизни, только и всего. Но это большая тема.

Nurse
христианка
16/08/04 13:30

# 177576

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: PbI6A, #177250] Help admins  

//Я вот хочу иметь 6 или более детей. Но не нашел пока единомышленницу //

Эхх, ничем не могу помочь :)) Шутка.

Не расстраивайся, ходит уже твоя единомышленница где-то. Ты её не ищи, ты её просто терпеливо жди. Господь её прямиком к тебе подведёт, когда ты меньше всего ожидать будешь. Не вешай нос!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
16/08/04 13:51

# 177584

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #177576] Help admins  

>>>Ты её не ищи, ты её просто терпеливо жди

На чём основано сие заявление? Насколько я помню все мужья в Библии искали своих жён, а не наоборот. Вот потом и получаются инфантильные мужички....
Когда вот так говорят, что надо сидеть и ждать, то на ум сразу приходит анекдот про розовые таблетки от женщин..

Andrew
христианин
16/08/04 13:58

# 177589

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #177576] Help admins  

Это не она к ним в церковь приходила давече?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
16/08/04 14:01

# 177592

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #177572] Help admins  

Вы считаете, что это и есть вера - торговаться с Богом: "Хорошо, я рожу всех детей, которых Ты хочешь мне послать, но только тогда, когда Ты дашь мне 4х комнатную квартиру"?

Причем торг. Есть история о строительстве башни. Нужно думать прежде чем строить, а то люди смеятся будут....

Nurse
христианка
16/08/04 14:04

# 177596

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Леша, #177584] Help admins  

//На чём основано сие заявление? Насколько я помню все мужья в Библии искали своих жён, а не наоборот. Вот потом и получаются инфантильные мужички....//

Я НАОБОРОТ не предлагала.
А может, вы и места знаете, где ему бегать "искать"?
Я придерживаюсь мнения, что ему нужно будет активно действовать, но только начиная с того момента, когда он её увидит и поймёт, что это - Она.

Nurse
христианка
16/08/04 14:09

# 177598

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177592] Help admins  

//Есть история о строительстве башни. Нужно думать прежде чем строить, а то люди смеятся будут....//

Да какая разница, что люди будут делать. На всех не угодишь всё равно. Богу нужно угождать.

А сравнение со строительством неправомерно. Как вы предлагаете - сидеть прикидывать, какого числа какого года "заложим фундамент", а какого - "крышу покроем"? Вы всерьёз думаете, что у людей детородные функции так предсказуемо , планомерно и безотказно работают, что их можно на десятки лет вперёд просчитать? Можно всё просчитать, 4хкомнатное гнездо свить, карьеру сделать, и сидеть потом всю жизнь у разбитого корыта. Что, примеров таких не знаете?

Andrew
христианин
16/08/04 14:12

# 177600

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Nurse, #177598] Help admins  

Есть и противоположные печальные примеры. Когда детей нарожали, родители в церкви активны, но воспитать детей времени нету. Потом дети выростают и кризис. Внешне все хорошо, но в семье нету мира и дети обделены вниманием.

Nurse
христианка
16/08/04 14:22

# 177607

Re: Плодитесь и размножайтесь нов [re: Andrew, #177600] Help admins  

Я думаю, что это совсем про другое история. Это из той же серии, когда и двух воспитывать некогда.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на