Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/08/04 17:32

# 174465

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Sheva, #174412] Help admins  

Оксана! Да кто удалит твой пост мне? Я никому не позволю ;))) Даже Диме. :)

октябренком или пионером?

--- Ну я был! А комсомольцем не стал - не приняли, стал богомольцем :) Какой каламбур, а!

А может, твой ник кто-то хакнул? (Все-таки хочется не терять надежду на твою адекватность.)

--- Не Оксан, никто не "хакнул" - это легко, но никому не интересно, даже нашим поклонникам демонов :)

Просто я православный христианин и надеюсь им умереть. Это не переделать, ведь Бог один и тот же, всегда и ныне и во веки веков ...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
06/08/04 17:35

# 174466

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Леша, #174016] Help admins  

Разьве я писал, что они мне мешают?

Slava F
06/08/04 17:42

# 174470

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #173808] Help admins  

Моё "НЕ ГОНИ" - это слэнг, я не хотел вас задеть или обидеть.

Я прошу искенне прошу прошения.= брат, ятоже не подарок, просто помогаю тебе совершенствоватся, стать лучше, чем я!)))

joseph_israel
Lutheran
06/08/04 17:57

# 174476

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174465] Help admins  

****Бог один и тот же, всегда и ныне и во веки веков ...****

Аминь.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/08/04 18:03

# 174478

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: GregoryM, #174382] Help admins  

Я как верующий во Христа и его Церковь, которая и составила сии Писания, смею сказать вам: "Библия - в себе содержит слова Господа Бога нашего Иисуса Христа! Но Библия - это не Христос, это не Бог. Библия - это всего лишь книга, хотя и великая книга. Когда атеисты православных христиан упрекают в том, что моя Церковь переписывала Писание (вносила исправления), я вынужден с этим согласиться, хотя и не до конца.

Слово Божие есть Бог (Ин.1:1)

--- Перестаньте вырывать слова из контекста и заниматься конструированием, пожалуйста! Поймите, здесь речь не о Библии... вы стыкуете два не "стыкуемых" стиха -они о разном. То что вы написали - это уж извините - народное "творчество", а оно приветствуется только в язычестве. Увы. Я не хочу , что бы вы подумали, что я хочу вас лично оскорбить. Нет. Просто вы вступаете в противоречие моей верой, а здесь я непреклонен.

вообще, хочу задать Вам один вопрос. Вы действительно верите во всё, что здесь пишите, или же всё-таки в основном играетесь?

Бог у нас один, но вера (вероучение) у нас разная. Я верю во всё что пишу и подпишусь ещё раз под всеми своими фразами, касающихся вероучения.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Slava F
06/08/04 18:03

# 174479

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #173784] Help admins  

//И раскольники в горящих срубах говорили это.
Я не сказал что в мире нет сатаны, он везде , во мнеи в вас. = срочно пройди обряд экзорцизма!!!

Slava F
06/08/04 18:07

# 174480

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #173792] Help admins  

Обвинения РПЦ в связях с КГБ для меня не новость и это лишь частный случай.

Это банальная информационная война.

Вы делаете своё дело мы своё. = прочти внимательно, не что я спросил, а КАК Я ЭТО СПРОСИЛ! Если ты русский, то увидиш разницу.Если не русский, то учи русский!)))

Кроме того, я не против патриарха, я хочу знать насколько это серьезно.В те времена КГБ контролировало эти процессы.

Slava F
06/08/04 18:16

# 174484

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Andrew, #173869] Help admins  

Если вы хотите открыть глаза ортодоксам на истину - лучше это делать на сайте Кураева. Там их больше и вы не будете распылять свои силы зря....= там редакторы жесткие, есть такой Омелин-вообще потеряный((((
Есть такая поговорка, чем больше в армии дубов-тем крепче оборона. У них нет гибкости в мышлении.

Slava F
06/08/04 18:21

# 174488

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #173984] Help admins  

ок‚ ну а давайте тогда покопаемся в биографиях руководства ЕХБ. А заодно выясним‚ по какой причине от ЕХБ в начале 60-х откололась значительная группа верующих? Только плииз пусть это будет делать тот‚ кому охота копаться в этом дерьме.=хе-хе, давай!!)))

Тока ЕХБ отделилась от ВСЕХБ, именно они "в начале 60-х откололась значительная группа верующих". Это и есть мы, нас еще и "инициативниками" называют.

Можем пообщатся на эту тему))) Много интересного узнаешь)))

Sheva
Христианка
06/08/04 18:25
sheva-vet@ЖЖ

# 174489

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174465] Help admins  

""Просто я православный христианин и надеюсь им умереть.""

Так и умирай, Вов, кто ж тебе не дает? Только зачем ты думаешь, что на небесах будут только ПХ? Ну что за глупости, а? Ты же взрослый человек! Неужели ты можешь такое подумать, что вот ПХ правильные, а остальные - нет? Неужели только ПХ будет открыт вход к Господу??? А как же целые страны католиков и протестантов? Они что, в аду все будут? Даже веря в Иисуса, поклоняясь ему и служа? Ну ты чего, Вов?
Нет, действительно, отпуск твой не пошел тебе впрок...

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на