Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59034 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
08/08/04 19:26

# 174972

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #174877] Help admins  

-=- Сам Бог явился Аврааму в виде трёх ангелов. -==-

Бог – расстроился?

Бодрствуйте ... Будьте готовы (Матфея 24:42, 44)

Clannad
Христианин
09/08/04 05:07

# 175097

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174921] Help admins  

Кстати, суеверия и вера в колдовство, астрология - это тоже родимые пятна староверия.
А во вторых ваш любимый Никон увлекался астрологией вместе с Алексей Михалычем Романовым. Преемник Никона на посту патриарха‚ Иоаким‚ посоветовал царю Алексею зачать сильного и жестокого человека в день‚ благоприятный по расположению звёзд. После этого родился такой тиран как Пётр 1.
До Никона же русская церковь активно проповедовала против суеверий‚ безбожных доктрин западной науки‚ и астрологии. А на Стоглавом соборе в 1551 году постановили‚ что каждый приходской священник обязан учить народ и проповедовать Писание. Распространение в народе грамотности и библейских книг к середине 17 века достигло таких масштабов‚ что многие иностранцы приезжавшие в Россию в то время‚ единдушно говорили о "русской реформации".
Но к сожалению после Никона‚ подобная евангелизация была остановлена никонианским террором‚ когда миллионы христиан‚ живущих по Библии‚ либо бежали в эмиграцию‚ либо были истреблены сторонниками новых обрядов‚ и на Руси опять на многие годы возарилась безграмотность и суеверия.
Более подробно об этом можете прочесть в книгах Каптерева и Зеньковского.

Clannad
Христианин
09/08/04 05:13

# 175098

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Savl, #174972] Help admins  

Бог – расстроился?

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
09/08/04 09:28
mirtebe.ru

# 175130

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #174643] Help admins  

**пардон‚ я упомянул про церковное предание‚ так об этом тоже есть в Библии 2 Фес‚ 2‚ 15 "итак‚ братия‚ стойте и держите предания‚ которым вы научены словом или посланием нашим"**

Каким образом сей отрывок был приведён в обоснование идеи почтения и принятия "преданий" ПЦ? Здесь же явно говориться о том, что верующим надо держаить и стоять в том, чему научил их Дух через апостолов. Учил ли Дух
Божий христиан молиться кому-либо кроме Бога, чтить изображения( в т.ч. умерших людей), крестить людей, не сделавших осознанный выбор в следовании за Сыном Бога? Как сказал А.Боголюбский о наличии таких упомианний в Священном Каноне: **Вы же знаете, что их там нет;)**

"Так стойте же неколебимо, братья! Твёрдо держитесь того учения, что мы вам передали и устно, и в письмах"(РБО)-отрывок настолько кричаще показывающий несоответствие того, апостольского предания и нынешнего ПЦ-шного, что я даже не знаю, как можно было его привести в обоснование идеи богоугодности православного предания...

Здесь тема, где уважаемые Darkat и А.Боголюбский не находят в себе желания отвечать.
Здесь статья, где говорится о несоответствии иконопочитания и христианской традиции.

Напоследок: "...всякий, кто возвещает вам нечто иное, чем то, что вы получили, да будет проклят!" (РБО)

"Все сектанты не признают икон, сжигают их, ругаются над ними, у входа под коврик кладут, объясняя: "Это дело рук человеческих. Нельзя иметь иконы и поклоняться им". (Его Высокопреосвященство Архиепископ Ивановский и Кинешемский Амвросий (Юрасов) о противниках иконопочитания.

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
09/08/04 09:41
mirtebe.ru

# 175135

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Savl, #174968] Help admins  

Уважаемый Savl, надеюсь, что Вы найдёте время, желание, возможность для ответа на мои скромные вопросы на теме
"Для СИ и не только".
Благодарю Вас.

GregoryM
Христианин
09/08/04 11:27
mirtebe.ru

# 175201

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #174629] Help admins  

ок‚ а если бы не было подобной "рубки капусты"‚ то тогда что то бы поменялось в вашем отношении к подобным предметам? Не знаю.

А если бы не было подобной "рубки капусты"‚ то эти предметы давно бы вымерли.

GregoryM
Христианин
09/08/04 11:29
mirtebe.ru

# 175202

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Slava F, #174634] Help admins  

Обращаюсь ко всем!!!

Раздел называется: "Что так раздражает ортодоксов в протестантах?", а не "Что так раздражает протестантов в ортодоксах?"

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/08/04 11:38

# 175205

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: GregoryM, #175202] Help admins  

Раздел называется: "Что так раздражает ортодоксов в протестантах?", а не "Что так раздражает протестантов в ортодоксах?"

--- Да ничего меня не раздражает. Я же сказал уже, что тема эта "перенос" своих проблем на невинные головы.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Clannad
Христианин
09/08/04 11:54

# 175215

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: GregoryM, #175201] Help admins  

А если бы не было подобной "рубки капусты"‚ то эти предметы давно бы вымерли.
Нет‚ в древней церкви святыни делались безвозмздно. Также как и пение Богу - в древности просто пели от души‚ а нынче христианские группы вовсю рубят капусту на компакт дисках и кассетах почти в каждой протестантской церкви в Америке‚ да думаю и в России.

Clannad
Христианин
09/08/04 12:12

# 175221

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: ЮРИЙ, #175130] Help admins  

Учил ли Дух Божий христиан молиться кому-либо кроме Бога?
Обычно человеку говорят, что общение с умершими или ангелами это только опыт царя Саула (спиритизм) и умалчивают, что такой опыт может быть подобен Фаворскому Мф.17:2, Мк.9:2, на него то и ориентируются православные, говоря о возможности молитвенного общения со святыми.
В Пс. 102, 22-24 Давид прямо обращается к ангелам: «Благословите Господа все ангелы Его, крепкие силою. Благословите Господа все воинства Его, служители, исполняющие волю Его». А также: «Хвалите Его все ангелы Его, хвалите Его все воинства Его» (Пс. 148, 2).

Вплотную к этому вопросу прилегает, а молятся ли святые на небе о нас на земле, не чужды ли теперь им наши проблемы? И этому находим примеры в Библии.
Ап. Петр же имел убеждение, что не оставит свою паству и после своей смерти: «зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне. Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память» (2 Пет. 1, 14 - 15). Как же он после отшествия своего думал стараться о своих чадах? Видимо, молитвенным предательством пред Богом.
У Бога все живы "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы." (Лк.20‚ 38) Поэтому с приходом в мир Иисуса Христа нет уже той пропасти, что была раньше «между нами и вами утверждена великая пропасть» (Лк. 16, 26), а полнота [Еф.1:10] в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. А что за соединение без общения? Поэтому и идет далее Евр. 12, 22-24: «Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к Небесному Иерусалиму и к тьмам ангелов, торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства...».

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на