Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Pisklov_A
См. биографию...
05/08/04 10:35
orthodoxbible.narod.ru

# 174065

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: DmitryM, #173859] Help admins  

||||||||||||Все ли протестанты ждут 1000 летнего правления Христа на земле?

//Нет, а Вам зачем, завидно?

Просто мы уверены в приходе антихриста которого все будут принимать за Христа.

Pisklov_A
См. биографию...
05/08/04 10:48
orthodoxbible.narod.ru

# 174068

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #173978] Help admins  

//ну ты‚ братан‚ и сказал...)))))))) Не знаю кто там в тебе‚ но я во Христе‚ Христос во мне и я в Боге

Это здорово, но когда в следующийраз совершишь что-то плохое, вспомни мои слова.

Протестантизм VS Православие

Pisklov_A
См. биографию...
05/08/04 11:01
orthodoxbible.narod.ru

# 174070

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #173978] Help admins  

В книгах протестантов говорится о том что как только ты уверовал - ты спасён.
Хотя конкретные люди далеко не все в этом убеждены.

Это противоречие? Как его объяснить?

Православию (как я понимаю) свойственна надежда на спасение, на милость Бога, и очень многие канонизированные святые (простите мне этот термин) считали себя самыми грешными людьми.

У протестантов такого нет.

Clannad
Христианин
05/08/04 11:01

# 174072

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #174068] Help admins  

ну ты‚ братан‚ и сказал...)))))))) Не знаю кто там в тебе‚ но я во Христе‚ Христос во мне и я в Боге

Это здорово, но когда в следующийраз совершишь что-то плохое, вспомни мои слова.

Если совершишь что то плохое - покайся перед Богом и перед отцом духовным‚ но никогда не сомневайся что ты - Его сын и избран Богом навеки

Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/08/04 11:35

# 174094

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #174072] Help admins  

"Если совершишь что то плохое - покайся перед Богом и перед отцом духовным‚ но никогда не сомневайся что ты - Его сын и избран Богом навеки"

Пимер абсолютного непонимания духа православия...

Не сомневаются православные в том, что они сыны Божии, но постоянно сомневаются, что достойны такого высокого сыновства и избранничества и всеми силами души, всей своей верой стремяться соответствовать этому великому дару...

Покайся, и все будет ОК - бесконечно далеко от православного духа...

Да пребудет с вами Господь...

Pisklov_A
См. биографию...
05/08/04 11:51
orthodoxbible.narod.ru

# 174099

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174094] Help admins  

Darkat - у
Истинно! Спасибо братишка, помог : )

Darkat
05/08/04 12:20

# 174118

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #174099] Help admins  

Споря с атеистом я написал вот такие строки на его утверждение что вера - болезнь которую надо лечить чуть ли ни электрошоком:

Да, мы больны,
Больны Христом.
И то не отрицаем,
И чашу горькую мы пьем,
И плачем, слезно каясь...
Но боль Христова в нас живет,
Не как болезнь - как вера,
И душу лечит нам огнем,
И помним вечно мы о Нем,
О Нем поем и Им живем
И нет нам в Нем предела...

А.Иванов (Darkat).
Это уже серьезно - за такие слова надо отвечать, поэтому подписался своим настоящим именем...

Я написал их практически за минуту - как будто душа моя открылась и я услышал - просто скажи правду, и в 11 строчках этого гимна вере, вместилась вся правда, вся наша вера, любовь и надежда.
А перед глазами моими в тот момент был образ иконы Казанской Божией Матери, и теперь никакими доводами мне не докажут, что иконы не от Бога - если эти мои слова истинны, а они истинны, то они не от меня - когда я их писал, я это чуствовал... и они не только для этого глупого атеиста - они для всех.

fortunate
анабаптист
05/08/04 12:32

# 174122

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174118] Help admins  

А перед глазами моими в тот момент был образ иконы Казанской Божией Матери, и теперь никакими доводами мне не докажут, что иконы не от Бога - если эти мои слова истинны, а они истинны, то они не от меня - когда я их писал, я это чуствовал... и они не только для этого глупого атеиста - они для всех.

Железная логика! :)) Будем верить своим видениям, своим чувствованиям, а Писание по-боку... Даааа!

Стихи мне понравились:)

-------------------------
"Делай столько добра, сколько сможешь, всеми способами, какими сможешь, всем людям, которым сможешь, все время, пока можешь". (Джон Уэсли:)

Darkat
05/08/04 12:37

# 174124

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: fortunate, #174122] Help admins  

А Вы веруете логикой?

fortunate
анабаптист
05/08/04 12:48

# 174127

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174124] Help admins  

А Вы веруете логикой?
--------------------
я верую так как написано -

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)
Могу сказать Вам, что знаю в Кого и Кому я верю! Но не сверх того, что как известно может быть от лукавого...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на