Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59014 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/08/04 13:00

# 174131

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: fortunate, #174127] Help admins  

Давайте подключим логику:

Сергий Радонежский - язычник?
Серафим Саровский - доскам молился?
Андрей Рублев - языческий маляр?
Иконы Рублева - доски размалеванные?

И, если логика нам подсказывает, что это не так, давайте следовать логике...

Да пребудет с вами Господь...

fortunate
анабаптист
05/08/04 13:09

# 174137

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174131] Help admins  

Сергий Радонежский - язычник?
Серафим Саровский - доскам молился?
Андрей Рублев - языческий маляр?
Иконы Рублева - доски размалеванные?
-----------------------------
это всего лишь люди, как и мы они могли заблуждаться в некоторых вопросах...
мне однако не хочется использовать "доски размалеванные" для помощи общения с Богом, как бы это не называлось, ну не приемлю я этого и дух мой противится этому, что тут поделать...

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24) На всяком месте без посредников я могу иметь общение с Богом и поклонятся Ему Одному слава!!!

<"((><

Darkat
05/08/04 13:39

# 174144

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: fortunate, #174137] Help admins  

Удалено Darkat 2004-08-05 14:43:32

Pisklov_A
См. биографию...
05/08/04 13:39
orthodoxbible.narod.ru

# 174145

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174118] Help admins  

//А перед глазами моими в тот момент был образ иконы Казанской Божией Матери, и теперь никакими доводами мне не докажут, что иконы не от Бога - если эти мои слова истинны, а они истинны, то они не от меня - когда я их писал, я это чуствовал... и они не только для этого глупого атеиста - они для всех.

Если верить чувствам и видениям, можно запросто свалитсья в прелесть.

Вы и сами об этом знаете : )

Протестантизм VS Православие

Darkat
05/08/04 13:40

# 174146

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: fortunate, #174137] Help admins  

"мне однако не хочется использовать "доски размалеванные" для помощи общения с Богом, как бы это не называлось, ну не приемлю я этого и дух мой противится этому, что тут поделать"

Это как раз я могу понять и принять, и никогда не буду увещевать Вас ни ласково ни строго - почему Вы молитесь "неправильно"...

Но, пожалуста, тогда оставьте мне право на мою веру, оставьте мне поэзию древней православной иконы, оставьте мне высоты духа богословия Святых Отцов, непередаваемую словами высочайшую истину иконы Андрея Рублева...

Вам это не нужно - тогда оставте мне...

fortunate
анабаптист
05/08/04 13:46

# 174147

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174146] Help admins  

Но, пожалуста, тогда оставьте мне право на мою веру, оставьте мне поэзию древней православной иконы, оставьте мне высоты духа богословия Святых Отцов, непередаваемую словами высочайшую истину иконы Андрея Рублева...

Вам это не нужно - тогда оставте мне...
==========================
Пожалуйста я и не пытаюсь у Вас отнять это, однако могу высказывать свое мнение по разным вопросам и по этому в частности...

оставьте мне высоты духа богословия Святых Отцов...
-------------------------------------------------------
вот этим я тоже хотел бы воспользоваться, если Вы конечно не против :)

<"((><

Darkat
05/08/04 15:11

# 174169

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: fortunate, #174147] Help admins  

Мой Вам совет (простите за смелость) - если хотите заинтересовать человека, привлечь его на свою сторону - никогда не начинайте разговора со слов - "вот это у вас плохо", начните: "вот это у нас хорошо", чтобы вызвать реакцию заинтересованности Вами, а не чувство собственной ущербности или вины - на таких эмоциях общения не выстроить...

А именно так на форуме и проходят дискуссии - превращаются в конце концов в перепалку.

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
05/08/04 15:41

# 174173

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174131] Help admins  

Давайте подключим логику:= давайте...

Сергий Радонежский - язычник?= продвинутый христианин в аскетической практике

Серафим Саровский - доскам молился?= Богу, но не знаю, в окружении досок вокруг себя, называемых иконами или нет.... не посчастливоилсь присутсвовать

Андрей Рублев - языческий маляр?= христианин, любивший рисовать Бога, как он лично себе его представлял, нарушая заповедь

Иконы Рублева - доски размалеванные?= изображения оскорьляющие Бога. делающие его намного примитивнее. чем Он есть

И, если логика нам подсказывает, что это не так, давайте следовать логике...=как видите-следую в согласии с Библией.

GregoryM
Христианин
05/08/04 15:46
mirtebe.ru

# 174175

А некто, названный "человеком по сердцу Бога", несмотря на это, убил человека.

Ну давайте тогда ему и в этом подражать, а не только учиться побеждать Голиафов. Так что ли получается?

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
05/08/04 15:49

# 174179

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174146] Help admins  

Вам это не нужно - тогда оставте мне...=Да, но Бог не приемлет компромисов. Оставаясь с досками вы нарушаете заповедь! Никто у вас не отнимает право поклоняьтся Богу в присутсвия истуканов, как это сделал в начале грехопадения Соломон, но вы гневаете Бога. Так он сказал в Библии. Отредактируйте текст Библии под иконы и все станет на свои места.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на