Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59021 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
05/08/04 17:04

# 174225

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Slava F, #174180] Help admins  

А что - у них таки все хорошо? :))

Да нет, просто обычная доброжелательность...

Да пребудет с вами Господь...

GregoryM
Христианин
05/08/04 17:23
mirtebe.ru

# 174228

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174223] Help admins  

То, что он долго живёт, это не аргумент. Колдовство и т.п. ещё старше, но до сих живы. Это ведь не означает, что их Бог поливал? Так что может быть и не от Бога. Для того, чтобы отличать одно отдругого, у нас и Слово есть, и Дух Божий. Просто сорняк долго никто не выдирал, вот он и разросся. А теперь страшно уже.

А Православию, хотя не понятно, какой смысл Вы вкладываете в это слово (народ российский, наверное, не совсем точно), можно помочь только тогда, когда оно, во-первых, признается, что нуждается в помощи, и, во-вторых, захочет этого.

/* Православие - не Алексий II и не МП, это прежде всего народ российский - вот его корни и основа и, поскольку*/

Простите, но если говорить о корнях и основах, то это не православие, а язычество. Православие потом выросло.

/* народ наш всеми брошен и забыт, то и православие в таком виде... */

А может Вы перепутали причину и следствие? Кстати, "всеми" - это кем?

Что же касается лично Вас, то против Вас я ничего не имею, и чем могу, готов помогать. Я не воюю с православием, меня интересует только Истина, и я воюю с ложью.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
05/08/04 18:37

# 174245

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174223] Help admins  

>>>это прежде всего народ российский - вот его корни и основа и, поскольку, народ наш всеми брошен и забыт, то и православие в таком виде

А кто должен заботиться о нашем народе? Кто заботится о немцах, американцах, англичанах?

Darkat
05/08/04 18:51

# 174250

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Леша, #174245] Help admins  

"А кто должен заботиться о нашем народе? Кто заботится о немцах, американцах, англичанах?"

Если-бы по вами перечисленным народам прокатился каток революции, гражданской войны, "неожиданной" Великой Отечественной, геноцида против собственного народа - то заботиться было-бы просто не о ком...

А забота о российском народе, его духовности, по моему, прежде всего должна выражаться в том, чтобы ему не мешали залечить раны после всех его бед и трагедий, и прежде всего залечить душевные раны. С остальным, имея прочный, здоровый, дух народ сам справиться.

GregoryM
Христианин
05/08/04 18:54
mirtebe.ru

# 174255

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174250] Help admins  

А почему по нам всё это прокатилось? Как Вы думаете?

DmitryM
Христианин
05/08/04 19:12
rusprotest.netfirms.com

# 174268

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Pisklov_A, #174065] Help admins  

||||||||||||Все ли протестанты ждут 1000 летнего правления Христа на земле?

//Нет, а Вам зачем, завидно?

Просто мы уверены в приходе антихриста которого все будут принимать за Христа.

Если я ничего не путаю, то данное царствование должно наступить уже ПОСЛЕ антихриста и, соответственно, его падения.
Так что Вы, в целом, напрасно волнуетесь.
"Себе внимай" (С)

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Darkat
05/08/04 19:12

# 174269

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: GregoryM, #174255] Help admins  

Это настолько огромный вопрос, что даже не знаю с какой точки подступить.
Уж наверное не за праведную пред Господом жизнь. Не могу сейчас так скоро и коротко сформулировать - Вы уж извините...

DmitryM
Христианин
05/08/04 19:17
rusprotest.netfirms.com

# 174271

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174118] Help admins  

И плачем, слезно каясь...

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил.4:4)
16 Всегда радуйтесь.
(1Фесс.5:16)
перед глазами моими в тот момент был образ иконы Казанской Божией Матери, и теперь никакими доводами мне не докажут, что иконы не от Бога - если эти мои слова истинны, а они истинны

Не во всем (см. выше)
Вообще же Вы выбрали крайне опасный способ выяснения истины -- эмоциональный, "разгорячение крови" (С) еп. Игнатий Бр., так сказать...

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
05/08/04 19:21
rusprotest.netfirms.com

# 174272

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174131] Help admins  

Сергий Радонежский - язычник?
Серафим Саровский - доскам молился?
Андрей Рублев - языческий маляр?
Иконы Рублева - доски размалеванные?

Хм. Видите ли, перечисленные Вами персонажи известны нам в основном по их житиям (первые два, во всяком случае), а жития, как Вам, должно быть, известно, авторитетным источником не являются отнюдь.
Кстати, Ваше мнение, Матронушка Московская -- святая?

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
05/08/04 19:24
rusprotest.netfirms.com

# 174273

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Slava F, #174173] Help admins  

Серафим Саровский - доскам молился?= Богу, но не знаю, в окружении досок вокруг себя, называемых иконами или нет.... не посчастливоилсь присутсвовать

Если верить житию, молился перед иконой Марии (на ней даже Христос вообще не изображен), причем написанной явно на католический манер, что является одним из аргументов староверов для обвинения его в прелести.

Не здоровые имеют

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на