Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 59024 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (83) Clannad (49) А.Боголюбский (25) Darkat (24) DmitryM (16) Savl (15) GregoryM (14) Pisklov_A (14) Sheva (10) Олег Дорошенко (10) fortunate (9) Andrew (4) joseph_israel (3) Леша (3) Скиф (3) Шарфик (2) ЮРИЙ (2) Jurik (1) Temporary (1) ЕВА (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Clannad
Христианин
06/08/04 05:22

# 174335

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174094] Help admins  

согласие между церквями должно быть достигнуто. Потому, что разногласия в самых коренных вопросах, в частности Символе веры отсутствуют.

Clannad
Христианин
06/08/04 05:35

# 174341

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Slava F, #174179] Help admins  

Оставаясь с досками вы нарушаете заповедь! Никто у вас не отнимает право поклоняьтся Богу в присутсвия истуканов, как это сделал в начале грехопадения Соломон, но вы гневаете Бога. Так он сказал в Библии. Отредактируйте текст Библии под иконы и все станет на свои места.
здесь говорится об идолах или о святыне Господней?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/08/04 06:12

# 174343

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Darkat, #174223] Help admins  

И православию сейчас помогать надо, а не добивать - без него Россия уже не будет Россией, а будет чем-то иным.

--- Протестанты доморощенные наши - это потомки колхозников и городских атеистов, которых звездили и октябрили, сегодня жаждущие чудес. Бога они хотят узреть не сердцем, а умом, а потому сегодня их бог - Библия. Даже не смотря на то, что она внутрицерковная книга. Они же не понимают, что если свалят православное христианство, а это для них по-видимому великое благо и цель, то и их через неделю во всём мире передушат, как неразумных котят. :( Они смеются, над тем, когда им говоят, что сатана и его воинства существуют. Сатана - сверхличность и все люди, вместе взятые, не смогут побороть его интеллект.

P.S.: не забывайте, что православое христианство - вселенская религия. У греков традиция не прерывалась. Хотя и у них сегодня есть еретики...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский
06/08/04 06:14

# 174345

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Clannad, #174335] Help admins  

ок‚ ну вы прочитайте православный чин исповеди‚ вникните в смысл тех молитв‚ которые говорит священник - и поймёте что протестантство тут ни при чём

--- Исповедь и исповедание веры - разные вещи. Выражайтесь яснее, а то несведующий человек не так вас может понять.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский
06/08/04 06:17

# 174346

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: Slava F, #174191] Help admins  

Нет.

Мне было бы с ним интересно пообщатся. перенять опыт и отбросить лиш то, чего запрещено в Библии.

Он тоже впадал в прельщение на своем уровне. т.к. сатана не дремал.

--- Господа ! Но позвольте! Это же ярчайший пример гордости и самомнения! Обличит святого! В реале у баптистов и харизматиков это сплошь и рядом, но в виртуальном пространстве и на этом форуме?! Спешите! Впервые на этом форуме! Да, гордыня - это действительно смертный грех...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А.Боголюбский
06/08/04 06:22

# 174347

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174346] Help admins  

Да! Название темы очень познавательно. В психологии - это "проекция" собственных проблем и комплексов на "чужую невинную головову" ;). Проследив за вашими постами я в этом убедился. Это так. Вас самого сильно раздражает существование православного христианства и его 2000 летняя история.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ЕВА
христианка
06/08/04 09:04

# 174366

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174343] Help admins  

--- Протестанты доморощенные наши

Знаете, я форум читаю давно, и раньше не замечала такого мерзкого высокомерия с Вашей стороны. Что случилось? Или я ошибаюсь?

Они смеются, над тем, когда им говоят, что сатана и его воинства существуют.

Да-а-а?! Это нечто новое о протестантах...

GregoryM
Христианин
06/08/04 10:06
mirtebe.ru

# 174382

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: А.Боголюбский, #174343] Help admins  

/* потому сегодня их бог - Библия */

Библия есть Слово Божие (2Тим.3:16 )

Слово Божие есть Бог (Ин.1:1)

Таким образом Ваша фраза звучит так: "Потому сегодня их бог - Бог". А разве это неправильно?

И вообще, хочу задать Вам один вопрос. Вы действительно верите во всё, что здесь пишите, или же всё-таки в основном играетесь?

Sheva
Христианка
06/08/04 13:03
sheva-vet@ЖЖ

# 174412

""--- Протестанты доморощенные наши - это потомки колхозников и городских атеистов, которых звездили и октябрили""

Т.е. среди колхозников и городских людей православных нет? А где тогда они есть??? Или никто из ПХ нынешних никогда в детстве не был октябренком или пионером?
Вов, извини, но мне кажется, что лечение твое тебе впрок не пошло. Надеюсь, успеешь прочитать, пока не удалят этот пост с переходом на личности.
Ужас...
А может, твой ник кто-то хакнул? (Все-таки хочется не терять надежду на твою адекватность.)

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

А.Боголюбский
06/08/04 17:23

# 174461

Re: Что так раздражает ортодоксов в протестантах? нов [re: ЕВА, #174366] Help admins  

Здравствуйте!

--- Протестанты доморощенные наши

Знаете, я форум читаю давно, и раньше не замечала такого мерзкого высокомерия с Вашей стороны. Что случилось? Или я ошибаюсь?

--- Девочка моя! О каком высокомерии вы говорите? Я использовал это слово для усиления своей мысли, но точно также могу сказать и о своих братьях православных христианах. Не воспринимайте так всё в штыки:) в этом нет ничего оскорбительного.

Они смеются, над тем, когда им говоят, что сатана и его воинства существуют.

Да-а-а?! Это нечто новое о протестантах...

--- Ну протестанты тоже разные бывают :)

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на