Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (23) Nurse (22) GregoryM (15) Sheva (10) PaVeI (7) А.Боголюбский (7) Nat (5) Леша (5) PbI6A (2) ЕВА (2) макс (2) янот (2) Andrei (1) Luther (1) valya-adnane (1) vladik1968 (1) Илья (1) йожык (1) Стефан (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
PbI6A
мессианское
10/08/04 17:18

# 175622

Re: А у меня родился сын! нов [re: PaVeI, #175528] Help admins  

Мои поздравления! Назовите Ваней :)

Иоанн Рыбкин

PaVeI
христианин
10/08/04 18:36
tavankov.ru

# 175677

Re: А у меня родился сын! нов [re: А.Боголюбский, #175561] Help admins  

Назову Илья - мой Бог - моя крепость, или Бог есть Господь!

PaVeI
христианин
10/08/04 18:55
tavankov.ru

# 175697

Re: А у меня родился сын! нов [re: макс, #175582] Help admins  

**Моя через 1,5-2мес.тоже рожать будет,но я буду сней.Сдесь не выставляют.**

Да, на это надо иметь много мужества, чтобы быть рядом с ней. Однако, насколько я знаю помощь мужа в такой момент скорее психологическая (за исключением массажа основания спины).
Но самое главное ощущение той полной беспомощности от осознания того, что при всей твоей силе и знаниях (если вы не доктор, конечно), не в состоянии облегчить её боль... Сердце просто разрывается, когда я представляю, что ей , моей милой, хрупкой пришлось пережить во время родов. Сегодня ходил, рассказывает, что роды шли тяжело, голос сорвала от крика... Мальчишка в состояние средней тяжести (ну ничего выздоровеет). Но при этом, я понимаю, конечно, как важна была моя молитва во время родов. Ведь могло пройти всё гораздо хуже. В такой вот момент начинаешь осознавать необходимость и силу молитвы мужа. Настоящий мужчина прежде всего духовная опора семьи.

макс
Христианин
11/08/04 01:03

# 175792

Re: А у меня родился сын! нов [re: PaVeI, #175677] Help admins  

Во дела,я тоже Ильей назвать хочу.
Как я посмотрю,год урожайный на мальчиков.

ЕВА
христианка
11/08/04 04:27

# 175798

Re: А у меня родился сын! нов [re: макс, #175792] Help admins  

Сейчас куда ни ткнись - все сыновей называют Илья. Одна вот пара назвала Марком - дивное разнообразие!

PbI6A
мессианское
11/08/04 06:09

# 175803

Re: А у меня родился сын! нов [re: макс, #175792] Help admins  

Может, все-таки, Ваней? %)

Иоанн Рыбкин

GregoryM
Христианин
11/08/04 15:32
mirtebe.ru

# 175961

Поздравляю!!!

Насколько я понял, это ваш первый. Могу посоветовать кормить ребёнка грудью не по-графику, как было принято в СССР, а по требованию. Иначе ко второму месяцу с молоком могут проблемы начаться. Соску тоже лучше не давать, иначе захват испортится. Моей младшей девять месяцев, и мы без соски очень хорошо обходимся. И прикорм не давали, и молока до сих хоть отбавляй. Вообще, чем более естественно всё будет, тем лучше. Бутылочки противопоказаны. Если Бог что-то не предусмотрел, значит оно и не нужно. С советами врачей и прочих будьте начеку.

Ничего не бойтесь. Если тёща будет рядом с женой, особенно в первые недели, будет очень хорошо.

Если будут вопросы, пишите. Чем могу - помогу.

p.s. Имейте ввиду, женщины в первые месяцы после родов могут вести себя очень неадекватно, психически неуравновешенно и т.п. Имейте это ввиду и будьте милостивы.

Masha
христианка
11/08/04 16:31

# 175992

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #175961] Help admins  

//Поздравляю!!! //

I ja toze.

////Насколько я понял, это ваш первый. Могу посоветовать кормить ребёнка грудью не по-графику, как было принято в СССР, а по требованию. Иначе ко второму месяцу с молоком могут проблемы начаться. Соску тоже лучше не давать, иначе захват испортится. ///

mogu posovetovatat TAK ne delat.
U rebenka sosatelnii refleks i on lubit sosat daze togda kogda ne goloden.
Poetomu mama prevratitsja v ODNU BOLSHUU SOSKU.
Chashe vsego tak i bivaet.

S molokom problem ne budet... a vot s fizicheskim sostojaniem mami - legko.

I sosku davaite.
Nichego s zahvatom ne dubet...
A mame inogda polezno peredohnut.

///Моей младшей девять месяцев, и мы без соски очень хорошо обходимся. И прикорм не давали, и молока до сих хоть отбавляй. Вообще, чем более естественно всё будет, тем лучше. ///

Do skolki lat budete estestvenno kormit?
Do 18?
-)))))))))

///Бутылочки противопоказаны. Если Бог что-то не предусмотрел, значит оно и не нужно.///

I chem eto bitilochki vam ne ugodili?
Kstati k kormleniu est i protovopokazanija i mozet prosto ne bit moloka.

/// С советами врачей и прочих будьте начеку.///

Ja bi s vashimi sovetami skoree bila na cheku.

///Ничего не бойтесь. Если тёща будет рядом с женой, особенно в первые недели, будет очень хорошо.///

Dumaete teshe luchshe skinut rebemka?
PAPA dolzen bit rjadom... a ne tesha.

///Если будут вопросы, пишите. Чем могу - помогу.///

Da uz.. pomosh'.....
-((((((((((

RS:
Vi vrach, chto mozete zajavljat stol bezapeljazionnim tonom to, chot podoshlo vam, no mozet legko ne podoiti drugim mamam, papam i detkam?

Шарфик
христианин
11/08/04 16:40

# 176000

Павел, мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недавно и меня поздравляли, могу предстваить вашу радость )))))))))))))

Пусть сын растёт благословенным, знающим Господа с самого рождения, исполненный мудрости и Духа Святого и да благословит Господь все дни его жизни!

Наносите пользу и причиняйте добро.

Sheva
Христианка
11/08/04 23:26
sheva-vet@ЖЖ

# 176075

Поздравляем! Рады за вас!!!
Жене и сыну привет от форумчан.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на