Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (23) Nurse (22) GregoryM (15) Sheva (10) PaVeI (7) А.Боголюбский (7) Nat (5) Леша (5) PbI6A (2) ЕВА (2) макс (2) янот (2) Andrei (1) Luther (1) valya-adnane (1) vladik1968 (1) Илья (1) йожык (1) Стефан (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Luther
12/08/04 03:14

# 176123

Re: А у меня родился сын! нов [re: PaVeI, #175697] Help admins  

xm.. сорри, что омрачаю этот постинг, но мне Ваша радость никак не понятна...

PaVeI
христианин
12/08/04 07:00
tavankov.ru

# 176145

Re: А у меня родился сын! нов [re: Luther, #176123] Help admins  

**xm.. сорри, что омрачаю этот постинг, но мне Ваша радость никак не понятна...**

- см. {C} в Мк 10:14
Дети - это:
      - дар от Бога: Быт 4:1 ; Быт 33:5
      - наследие от Господа: Пс 126:3-5
      - благословение от Господа: Лк 1:42
      - венец стариков: Притч 17:6

Вот потому мы тут и радуемся ;)))
Мы тут христиане ;)

"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев;" 1Иоан.3:14)

vladik1968
Мессианский иудаизм
12/08/04 07:37

# 176146

О браке нов [re: PaVeI, #175528] Help admins  

Удалено vladik1968 2004-08-12 08:42:40

GregoryM
Христианин
12/08/04 09:33
mirtebe.ru

# 176204

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #175992] Help admins  

Маша, что за страсть к словопрениям? Зачем портить человеу праздник? Если у Вас другое мнение, можете его написать отдельным постингом, а не как контраргумент моему.

Естественно, что я советовал, исходя из своего разумения и опыта. А Вы уверены, что всё, что Вы рекомендовали, верно? Я несу ответственность за свои слова. Если бы врачи в поликлинике не говорили, что таких здоровых детей как моя дочь сейчас практически нет, то я может быть и молчал. Мама не превратиться в соску, как моя жена не превратилась. А даже если бы превратилась, то что из того?

Ведь если Ваши советы навредят ребёнку, Вы же на себе грех понесёте. Оно Вам надо? Болезни ребёнка гораздо больше навредят здоровью мамы, чем "побыть соской" и т.п.. Исходя из Вашего постинга можно заключить, что Вы больше о маме беспокоитесь, чем о ребёнке. Я более не буду отвечать Вам в этой теме.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/08/04 09:58

# 176230

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #175961] Help admins  

>>Бутылочки противопоказаны

А воду в чем давать?

>>>Если Бог что-то не предусмотрел, значит оно и не нужно

А памперсы?

>>>Если тёща будет рядом с женой, особенно в первые недели, будет очень хорошо.

Смотря какая теща...К тому же пожилые люди часто живут старыми представлениями о кормлении и воспитании ребёнка. Типа жесткое пеленание, смесь Малыш....Лучше папы рядом с мамой никого нет!

>>Имейте ввиду, женщины в первые месяцы после родов могут вести себя очень неадекватно, психически неуравновешенно

Да ладно. Просто волнуются сильнее, так как нет еще родительского опыта. Всё будет хорошо, так что кулюще-режущие предметы можно не прятать.

GregoryM
Христианин
12/08/04 10:11
mirtebe.ru

# 176242

Re: А у меня родился сын! нов [re: Леша, #176230] Help admins  

Если ребёнок на грудном вскармливании, то воду можно вообще не давать. Это даже врачи подтверждают. Мы воду первые несколько месяцев не давали. Когда ребёнку начинают давать бутылку, то он начинает отказываться от груди. Отказ от груди сразу ведёт к проблемам с животиком, снижению. иммунитета, дети начинают болеть и т.д.

Папы рядом может и не хватить, особенно если ему ещё и работать надо. Я имел ввиду, что тёщина помощь не помешает, а не её старые взгляды на воспитание.

Насчёт памперсов ничего сказать не могу. Мы пользуемся. Но памперс не является суррогатом чего-то в отличие от бутылочки.

Nat
12/08/04 11:31

# 176291

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176242] Help admins  

Здравствуйте!

Молоко матери - это конечно хорошо и даже очень. В современное время постепенно становится редкостью естественное вскармливание.

Masha просто не совсем понятно выразилась в отношении кормления до 18 лет. :-)
.
Вот сами посудите, если Вош организм привыкает к определенной одинаковой пище на протяжении длительного времени, естественно другие продукты будут вызывать проблемы с животом. И еще есть один фактор у вашего ребенка уже появляются зубы, как на Ваш взгляд, зачем они ему вообще? :-)

Понятно, что его организм развивается и постепенно превращается во возрослый.
Так вот родители думаю каждый сами решат, как лучше отрывать дитя от груди в год и сразу давать ему естественную пищу или постепенно заменяя очередное кормление приучать к нормальной естественной пищи. А это делать придется :-), каким бы полезным грудное вскармливание не было.

По поводу "мамы соски". Возможно имелось ввиду что ссоску иногда дают для успокоения младенца. Здесь и мама может прваратится в соску, как фактор успокоения. Подумайте сами, к чему возможно приведет такое сотрудничество в дальнейшем, если Вам важна самостоятельность рбенка в будущем. Ведь любое поведение взрослого человека берет свои истоки из детства из первых отношений с мамой и окружения.

Вообще у детей очень интересно происходит отделение от мамы. У них по мере взросления появляются переходные объекты, которые замещают отсутствие мамы. Так что традиции спать в обнимку с мишкой или еще чем-то имеет свои истоки :-))) и смысл.

GregoryM
Христианин
12/08/04 12:08
mirtebe.ru

# 176298

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nat, #176291] Help admins  

Спасибо, хоть один человек не набросился на меня.

Я не предлагал кормить грудью до 18 лет. А Вы пишите, как будто это именно так. Мы начали потихоньку вводить прикорм в 5-6 месяцев. Зубы появились чуть позже. В принципе, если на ночь кормить грудью влоть до двух лет, то ничего плохого из этого не выйдет. А смесь мы ни разу не давали, вернее 1-2 раза дали, из-за кризиса. Но он имел место только лишь из-за "графических" кормлений. Начали почаще прикладывать к груди, и молоко полностью восстановилась. А естественное вскармливание потому и редкость, что люди как Маша мыслят.

/* Подумайте сами, к чему возможно приведет такое сотрудничество в дальнейшем, если Вам важна самостоятельность рбенка в будущем */

Ни к чему плохому. Ребёнок будет ещё более самостоятельным, ибо не будет приклеиваться к маминой юбке ввиду недостака нежности. Скажу словами доктора Добсона: "Любви много не бывает". Моя старшая дочь тому явный пример. Мне не один человек говорил, что она у вас "уж очень самостоятельная". В семь лет она могла сестричку из баночки покормить. Правда там причина была не в "маме-соске". Ввиду определённых проблем она не одну ночь спала у нас на руках, и днём очень часто её носили. Могу вас пригласить на "следственный эксперимент". :) Так что эта теория "несамостоятельности" скорее выдумана.

Не подумайте, что я здесь расхваливаю себя и своих детей, мы далеко не идеальны; просто пытаюсь бороться с существующими укоренившемися рождёнными атеизмом суевериями.

PaVeI
христианин
12/08/04 12:12
tavankov.ru

# 176300

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nat, #176291] Help admins  

По поводу кормления я уверен, что это выбор каждой женщины самой. Ведь ей же кормить, правда? Мою, например, совершенно невозможно переубедить в том, в чём она уверена. Я в такие вопросы даже и не суюсь. Вот если бы я кормил грудью ;))) .....
Быть рядом с ней всё время конечно хорошо. Буду!
Пришлось отказаться от крайне заманчивого предложения, которое поступило за день до родов, представляете! Я просто на две части разрывался, но подумал, что всё-таки важнее быть с семьёй:
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." (1Тим.5:8)

Nurse
христианка
12/08/04 12:41

# 176304

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176298] Help admins  

Грегори, я поддерживаю все ваши рекомендации. Как мама и как медик.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на