Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24787 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (23) Nurse (22) GregoryM (15) Sheva (10) PaVeI (7) А.Боголюбский (7) Nat (5) Леша (5) PbI6A (2) ЕВА (2) макс (2) янот (2) Andrei (1) Luther (1) valya-adnane (1) vladik1968 (1) Илья (1) йожык (1) Стефан (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
GregoryM
Христианин
12/08/04 12:46
mirtebe.ru

# 176305

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nurse, #176304] Help admins  

Спасибо, Вы чудо! Моя жена тоже полностью поддерживает, что я здесь пишу.

Nat
12/08/04 14:23

# 176339

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176298] Help admins  

/Я не предлагал кормить грудью до 18 лет. А Вы пишите, как будто это именно так/
не ну я такого не писала :-) Есть случаи кормления и до школы :-) приколькольно правда.

/А естественное вскармливание потому и редкость, что люди как Маша мыслят/
Экология еще тоже может влиять, иные хотели бы, а не могут :-)).

/Мы начали потихоньку вводить прикорм в 5-6 месяцев. /

Просто в Вашем первом посте Вы сказали что без прикорма можно обойтись, теперь я поняла, что имелась ввиду смесь, а не естественная пища. Теперь ясно. А то я представила младенца в 9 месяцев на грудном вскармливании только картина веселая :-).

/
Ни к чему плохому. Ребёнок будет ещё более самостоятельным, ибо не будет приклеиваться к маминой юбке ввиду недостака нежности. /
Я знаю случай, когда ребенку 4 года и каждый раз по поводу ухода мамы каждый раз случается грандиозная истерика...все очень индивидуально и зависит от конкретных условий и особенностей как родителей, так и ребенка.
Любви действительно много не бывает вся загвоздка в том, в какой форме родители предпочитают ее проявлять ...:-)
Знаете...одна училка так говорила своим ученикам: Вы идеоты, я вас ругаю, потому что я хочу Вам блага.

//Могу вас пригласить на "следственный эксперимент". //
Как интересно, я с детьми очень люблю общаться, и очень уважаю мужчин, которые посвящают много времени воспитанию детей :-) Это комплимент...:-)
Вы наверное, счастливы в окружении стольких женщин :-)?

/просто пытаюсь бороться с существующими укоренившемися рождёнными атеизмом суевериями/
суеверия не всегда связаны с атеизмом.. :-)

На самом деле, я например, тоже воспринимал в штыки инфу о том, что кормить ребенка нужно по его желанию и вообще надо наблюдать за его развитием и реагировать не стереотипно а по ситуации. Когда училась в медучилище то нам там вдалблива и почасовое кормление и все такое. А потом когда серьезно разбирала развитие ребенка уже в ниверситете нашла преимущества в подходе индивидуальном... :-) Такие вот дела...

GregoryM
Христианин
12/08/04 14:29
mirtebe.ru

# 176340

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nat, #176339] Help admins  

/* Вы наверное, счастливы в окружении стольких женщин :-)? */

Приходите в гости, ещё более счастлив буду. :) Все султаны завидовать будут.

А насчёт прикорма действительно неправильно выразился. Надо было писать докорм или подкорм или как он ещё там называется. :)

Nat
12/08/04 14:41

# 176345

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176340] Help admins  

/Приходите в гости, ещё более счастлив буду. :) Все султаны завидовать будут. /

Ну вот жамуж в октябре выду в Москву перееду к будущему супругу...тады с удовольствием.

Смотрите ловлю на слове :-)

GregoryM
Христианин
12/08/04 14:53
mirtebe.ru

# 176350

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nat, #176345] Help admins  

Договорились.

Masha
христианка
12/08/04 15:44

# 176369

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176204] Help admins  

//Маша, что за страсть к словопрениям? Зачем портить человеу праздник? Если у Вас другое мнение, можете его написать отдельным постингом, а не как контраргумент моему.//

Tak vot i mne neponjatno, pochemu vmesto pozdravlenii poshli soveti OT NE VRACHA.

///Естественно, что я советовал, исходя из своего разумения и опыта. ///

VI kormili sami grud'u svoe rebenka?
Kakoi u vas opit?

///А Вы уверены, что всё, что Вы рекомендовали, верно? Я несу ответственность за свои слова. ///

Ja uverena, chto kazdaja situazija - osobennja.
I chto v odnoi mozno.. v drugoi nelzja.

Kakuu otvetstvennost?
A esli net moloka... nado muchit mamu i rebenka?
Vi - fanat Grudnogo vskarmlivanija?
Nachitalas' ja na odnom forume takih sovetom ot devochek - fanatov grudnogo vskarmlivanija.
Esli kto-to dumaet po drugomu ona gotovi ubit etogo cheloveka.
Pravda forum - NE hristianskii.

Nedavno u moei mami bila na prieme devochka.
Ona kormila kak vi sovetuete TOLKO grud'u.
Naslushavshis' takih sovetom. A moloka NE BILO.
Remenok s rozdenija za 2 mesjaza poteral 1 kilogram.
Potomu chto visasival moloka za 1 kormlenie - TOLKO 12-15 gram.
No ona usilenno kormila ego.. naslushavshis " takih" professionalnih sovetov".
Rebenka pereveli na smes, inache bi on prosto umer ot GOLODA.

///Если бы врачи в поликлинике не говорили, что таких здоровых детей как моя дочь сейчас практически нет, то я может быть и молчал. ///

Nu i moi rebenok ZDOROV. I chot?
Po opredelennim prichinam ja ne MOGLA kormit grudju.
Na zdorov'e ETO nikak ne otrazilos.
Tak chto eto - ne argument.

///Мама не превратиться в соску, как моя жена не превратилась. А даже если бы превратилась, то что из того?///

Zena - eto chelovek, a ne soska.
Chelovek i soska imeut raznie potrebnosti i raznoe prednaznachenie po opredelenuju.
I esli mam stala soskoi nichego phoroshego dlja mami v etom ne budet.
Vashei zene ponravilos bit' soskoi?

///Ведь если Ваши советы навредят ребёнку, Вы же на себе грех понесёте. Оно Вам надо?///

Chitaite vishe. I ne pishite glupostei.
Kazdaja situazija RAZNAJA i kazduu nado rassmatrivat OTDELNO.
Vi ze vse pitaetes svesti pod odnu grebenku.

///Болезни ребёнка гораздо больше навредят здоровью мамы, чем "побыть соской" и т.п..///

Povtorjau - U MENJA zdorovii rebenok... hotja ja pochti ne kormila ego grud'ju.
Tak chto eto - 2 nikak ne svjazannie veshi.

/// Исходя из Вашего постинга можно заключить, что Вы больше о маме беспокоитесь, чем о ребёнке. ///

Da imenno ja bespokous o mame TOZE. Potomu chto esli budet ploho mame - rebenku toze horosho ne budet.
I esli vi slishali est takoe ponjatie kak poslerodovaja depressija.
V chastnosti i iz-za nedosipanija mami-soski.

///Я более не буду отвечать Вам в этой теме.//

Vidimo argumenti zakonchilis.

V sleduushii raz prezde chem sovetovat.. hotja bi nemnogo uznaite v kakoi situazii ludi.
A to imenno vashi soveti mogut navredit.

Masha
христианка
12/08/04 15:46

# 176370

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176298] Help admins  

///А естественное вскармливание потому и редкость, что люди как Маша мыслят.///

Ne nado dodumivat kak mislit MASHA pozaluista.

Grudnoe moloko - eto prekrasmo.
Esli ono est i delat eto pravilno.

Nurse
христианка
12/08/04 16:24

# 176382

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176340] Help admins  

//А насчёт прикорма действительно неправильно выразился. Надо было писать докорм или подкорм или как он ещё там называется. :) //

Докорм - это восполнение нехватки грудного молока специальными смесями.
Прикорм - постепенное введение обычной пищи.

GregoryM
Христианин
12/08/04 16:37
mirtebe.ru

# 176391

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nurse, #176382] Help admins  

Спасибо, но это была уже больше шутка с моей стороны. :)

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/08/04 17:39

# 176425

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #176369] Help admins  

Помню была такая шутка: смотрел детский фильм "Марья-исскуственница"?
В силу определенных причин я был вскормлен смесью Малыш (других тогда не было). Мой младший брат тоже. Я сам то не Геракл, так себе. А братик мой при росте 190 весит 90. Так что...На здоровье тоже не жалуюсь. Есть, конечно, мадамы, которые не хотят кормить грудью , чтобы она не потеряла нужную форму. Но у многих женщин, особенно в крупных городах, из-за условий существования просто физически нет молока. Сейчас есть очень приличные смеси, так что голодная смерть никому не грозит.Я, как и Маша, заметил, что вскармливание грудью превращается в некую религию. У нас тут уже была разок подобная тема. Ещё вот роды в ванной, обливание детей в младенчестве ....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на