Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (23) Nurse (22) GregoryM (15) Sheva (10) PaVeI (7) А.Боголюбский (7) Nat (5) Леша (5) PbI6A (2) ЕВА (2) макс (2) янот (2) Andrei (1) Luther (1) valya-adnane (1) vladik1968 (1) Илья (1) йожык (1) Стефан (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Masha
христианка
13/08/04 16:08

# 176703

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #176692] Help admins  

Я знаю ваш ответ.
Для меня можете не отвечат'.

Отвечу сразу:Не с'читаю его правил'ним.

Так же как и мнение что здоров'е зависит от кормления груд'ю. В чем то может быт' и да.
НО куче бол'них грудничков и здоровых искуственников.

И еше меня ОЧЕН удивили ваши слова про ВАШ опыт. Хотя вы САМИ НЕ рожали и не кормили ребенка груд'ю и у вас НЕТ опыта в этих процессах.

Nurse
христианка
13/08/04 16:42

# 176716

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #176686] Help admins  

Ну, Маш, вообще никогда не бывает гарантий, что твой совершенно нормальный совет не доведут до абсурда. "Заставь дурака Богу молиться..." - дальше все знают. Только разве советчик будет виноват?

Насчёт удовлетворения сосательного рефлекса... Не такой уж и простой это вопрос... У нас, например, сейчас тоже врачи не рекомендуют ни бутылочки, ни соски. Всё-таки такая вещь как рефлекс - очень сложный механизм, несмотря на кажущуюся простоту. Диву даёшься иногда, как много заложил и предусмотрел Господь в таких казалось бы ничего не значащих для нас моментах. Мы можем и не иметь представления, какие происходят процессы в маленьких мозгу и сердце, когда ребёнок сосёт мамину грудь, и какую всё это играет роль в становлении личности ребёнка, и также в наших с ним отношениях в будущем. И что может дать сбой, когда мы заменяем грудь безжизненной резиной. Я уверена, что в таком сложном механизме как кормление грудью мелочей нет. Господь очень мудр. Он бы не стал закладывать в человеческого детёныша такую обременительную вещь как сосательный рефлекс, зная, что пустышки появятся лишь ближе к закату человечества.

Конечно же, бывают и уважительные причины для того чтобы ограничить пребывание ребёнка у груди. Например, неудовлетворительное физическое состояние матери. Во всём должна быть золотая середина. Но если физическое состояние матери позволяет - нужно быть ребёнку и соской, и грелкой, и люлькой, и всем, чем понадобится. Потому что так и было задумано.

//На примере своего личного ребемка - могу сказат', что НЕ связано//

Слава Богу, если так. Но это всё равно НЕСМОТРЯ НА, а не благодаря. Исключение из правил, короче.

//В любом случае, думаю они сами решат.
И решат ис'ходя из КОНКРЕТНОИ СИТУАЦИИ.
А не из отвлеченного совета человека по интернету.//

Да уж надеюсь, что они не лишены ни здравого смысла, ни родительской интуиции. Я думаю, Грегори и не претендовал на роль доктора Спока в их жизни.

Masha
христианка
13/08/04 17:01

# 176726

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nurse, #176716] Help admins  

///Ну, Маш, вообще никогда не бывает гарантий, что твой совершенно нормальный совет не доведут до абсурда. "Заставь дурака Богу молиться..." - дальше все знают. Только разве советчик будет виноват?///

смотря КАК советоват'.

////Насчёт удовлетворения сосательного рефлекса... Не такой уж и простой это вопрос... У нас, например, сейчас тоже врачи не рекомендуют ни бутылочки, ни соски. Всё-таки такая вещь как рефлекс - очень сложный механизм, несмотря на кажущуюся простоту. Диву даёшься иногда, как много заложил и предусмотрел Господь в таких казалось бы ничего не значащих для нас моментах. Мы можем и не иметь представления, какие происходят процессы в маленьких мозгу и сердце, когда ребёнок сосёт мамину грудь, и какую всё это играет роль в становлении личности ребёнка, и также в наших с ним отношениях в будущем. И что может дать сбой, когда мы заменяем грудь безжизненной резиной.///

все гадател'но.
Никто из нас не смозет дат совершенно правил'нии ответ.
Поэтому и не решит кто прав.

///Я уверена, что в таком сложном механизме как кормление грудью мелочей нет. Господь очень мудр. Он бы не стал закладывать в человеческого детёныша такую обременительную вещь как сосательный рефлекс, зная, что пустышки появятся лишь ближе к закату человечества.///

Правилно Леша заметил про памперси.

Вообше МНОГО чего появилос ТОЛКО в прошлом ВЕКЕ.

Да и про закат человечества.
Время конечно близко к последнему.
Но кто знает СКОЛКО еше поколении будет до этого последнего времени.

////Конечно же, бывают и уважительные причины для того чтобы ограничить пребывание ребёнка у груди. Например, неудовлетворительное физическое состояние матери. Во всём должна быть золотая середина. Но если физическое состояние матери позволяет - нужно быть ребёнку и соской, и грелкой, и люлькой, и всем, чем понадобится. Потому что так и было задумано.///

Не уверена что так и задумано.
Мне например казеця что последнее время многие мами потеряли смисл жизни вместе в верои в БОга.
Но смисл все равно нужен.
Они и находят его в собственних детях таким образом. Сделат ребенка как можно болше зависимым от мами.

Кроме того ест еше причины:
1. Психическое состояние мами ( из-зи того что ребенок постоянно сосет)
У меня знакомая родила двоиняшек. С первои девочкои все так и било .. мама била для нее всем.
Но когда она после родила двоиняшек, она стала тихо шодит с ума.
Она не могла кормит их обоих и бит для них еше и соскои.

2. Некоторие мами кстати ДОЛЖы и вынуждены работат'.

///Слава Богу, если так. Но это всё равно НЕСМОТРЯ НА, а не благодаря. Исключение из правил, короче.///

не уверена.
Подрузка розала троих.
Первая - искуственница - самая здоровая из всех.
Потому что первая.
Потом подряд еше 2 ребенка.
У них болше проблем со здоров'ем, хотя они и груднички.

Здоров'е зависит ОТ МНОГИХ факторов. А не тол'ко от кормления.

Nurse
христианка
14/08/04 15:13

# 176938

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #176726] Help admins  

//все гадател'но.
Никто из нас не смозет дат совершенно правил'нии ответ.
Поэтому и не решит кто прав.//

Упаси нас Боже стремиться тут непременно выявить правого.
Однако: не так уж всё и гадательно.
В чём я вижу некоторую пользу светской науки психологии - она-таки описывает причинно-следственные связи (решения только предлагает зачастую противоречащие Божьим заповедям). Наверное, мало кто из нас не слышал о старине Фрейде, его теории развития личности и о её первой стадии - т.н. оральной. Извиняюсь за несколько большой объём цитирования, но очень познавательно.

В этот период (с рождения до полутора лет) выживание младенца всецело зависит от того, кто о нем заботится, а область рта наиболее тесно связана с удовлетворением биологических потребностей и приятными ощущениями. Главная задача, стоящая перед младенцем в течение орально - зависимого периода, состоит в закладке основных установок: зависимости, независимости, доверия и опоры в отношении других людей. Изначально ребенок не в состоянии отличить собственное тело от материнской груди и это дает ему возможность чувствовать нежность и любовь по отношению к самому себе. Но со временем грудь будет замещена частью собственного тела: ребенок будет сосать свой палец или язык, чтобы уменьшить напряжение, вызванное недостатком материнской заботы. Поэтому так важно не прерывать кормление грудью, если мама в состоянии кормить его сама
Фиксация поведения на этой стадии может произойти по двум причинам:
• Фрустрация или блокирование потребностей ребенка.
• Сверхзаботливость – ребенку предоставляется много возможностей самому управлять своими внутренними функциями. В результате этого у ребенка формируется чувство зависимости и некомпетентности.
Впоследствии, в зрелые годы, фиксация на этой стадии может выразиться в виде «остаточного» поведения. Взрослый человек в ситуации сильного стресса может регрессировать и это будет сопровождаться слезами, сосанием пальца, желанием выпить. Оральная стадия заканчивается, когда прекращается кормление грудью и это лишает ребенка соответствующего удовольствия.
Фрейд выдвинул постулат, согласно которому у ребенка, который получил чрезмерную или недостаточную стимуляцию во младенчестве, скорее всего сформируется в дальнейшем орально-пассивный тип личности. Основными его чертами является:
• ожидает от окружающего мира «материнского» отношения к себе,
• постоянно требует одобрения,
• чрезмерно зависим и доверчив,
• испытывает потребность в поддержке и принятии,
• жизненная пассивность.
В течении второй половины первого года жизни начинается вторая фаза оральной стадии – орально-агрессивная. Теперь у младенца появляются зубы, благодаря чему кусание и жевание становятся важными средствами выражения фрустрации, вызванной отсутствием матери или отсрочкой удовлетворения. Фиксация на орально-агрессивной стадии выражается у взрослых в таких чертах, как любовь к спорам, пессимизм, сарказм, циничное отношение ко всему окружающему. Людям с этим типом характера свойственно эксплуатировать других людей и доминировать над ними с целью удовлетворения собственных прихотей
.

Надо сказать, даже мои клинические и просто житейские наблюдения подтверждают, что что-то в этом есть. Не просто так Бог заложил такой сложный нейрогуморальный механизм, и не нам создавать ему заменители (конечно, безвыходные ситуации не в счёт),

//Правилно Леша заметил про памперси.
Вообше МНОГО чего появилос ТОЛКО в прошлом ВЕКЕ.//

Так и знала, что кто-нибудь да вспомнит про памперсы.
Дело в том, что памперсы не имеют отношения к сложным рефлексам. По крайней мере, на первом году жизни .
К тому же мало где у нас пишется и говорится (наверное, из коммерческих соображений), что установлена связь между заболеваниями половых органов детей, особенно мальчиков, и использованием памперсов вследствие т.н. "парникового эффекта" последних. Так что... за все мамины удобства приходится платить здоровьем детей.

Я, как медик и как мама, - за очень умеренное, разумное и взвешенное использование всех вышеперечисленных "благ цивилизации" и за максимально естественные вскармливание и уход. Если при каждом принятии решения - чем воспользоваться, а что отвергнуть - забота о ребёнке будет на первом месте, то всё будет в порядке.

Masha
христианка
14/08/04 21:24

# 177092

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nurse, #176938] Help admins  

/////К тому же мало где у нас пишется и говорится (наверное, из коммерческих соображений), что установлена связь между заболеваниями половых органов детей, особенно мальчиков, и использованием памперсов вследствие т.н. "парникового эффекта" последних. Так что... за все мамины удобства приходится платить здоровьем детей.////

Дайте мне пожалуйста ХОТ' ОДНУ ссылку о именно НАУЧНИХ исследованиях о вреде памперсов.

Вед' сами знаете, что НЕТ такого исследования.

Иначе бы им давно трясли противники памперсов.

Все что ест' - это уровен' слухов, как примерно то, что если рядом с компом поставит кактус - будет мен'ше излучений.

///Я, как медик и как мама, - за очень умеренное, разумное и взвешенное использование всех вышеперечисленных "благ цивилизации" и за максимально естественные вскармливание и уход. Если при каждом принятии решения - чем воспользоваться, а что отвергнуть - забота о ребёнке будет на первом месте, то всё будет в порядке.///

Вот именно :

за очень умеренное, разумное и взвешенное ..... НО "использование".

И я именно за это.

Nurse
христианка
15/08/04 13:36

# 177247

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #177092] Help admins  

//Дайте мне пожалуйста ХОТ' ОДНУ ссылку о именно НАУЧНИХ исследованиях о вреде памперсов.

Вед' сами знаете, что НЕТ такого исследования.//

Нет, Маша, определённо есть. Правда, в инете целенаправленно не искала. Попробую.

//за очень умеренное, разумное и взвешенное ..... НО "использование".

И я именно за это.//

Ну вот, собственно, и достигнут консенсус. Если мы, конечно, одинаково понимаем слово "умеренное" :).

GregoryM
Христианин
16/08/04 12:04
mirtebe.ru

# 177544

Re: А у меня родился сын! нов [re: Masha, #176703] Help admins  

Маша, сначала Вы пишите: "Мне вообше непонятно почему Грегори об'явил соскам и бутылочкам БОИ?Вот оттуда и вопрос про фанатизм.", а затем "Я знаю ваш ответ."

Так "знаете ответ" или "вообще непонятно"?

GregoryM
Христианин
16/08/04 12:13
mirtebe.ru

# 177549

Re: А у меня родился сын! нов [re: Nurse, #176938] Help admins  

Абсолютно во всём с тобой согласен. Особенно "за все ... приходится платить ..." Вот этого никто из людей понять не хочет.

янот
procyon agrammatus
16/08/04 13:26

# 177571

Re: А у меня родился сын! нов [re: GregoryM, #177549] Help admins  

ко всем, увязшим в оффтопе:
зачем превратили тему про праздник в дележку территории?

GregoryM
Христианин
16/08/04 13:30
mirtebe.ru

# 177577

Re: А у меня родился сын! нов [re: янот, #177571] Help admins  

Каюсь, обещал, что не буду развивать эту тему, но поучаствовал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на