Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: protahor (10) GregoryM (9) Excalibur (5) lomaxe (5) Сатрап (4) Сварог (4) Andrei (3) joseph_israel (3) Enemy (2) Aurelius (1) Darkat (1) kdm (1) Werwolf (1) НаташаК (1) Сосед (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Сатрап
Протестант
12/08/04 16:34

# 176388

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: GregoryM, #176359] Help admins  

GregoryM

"Предупреждаю, Сатрап не христианин. На нём только так написано."

Еще раз повторяю. На мне ничего не написано. Если Вы Георгий весь исколоты, то это не значит, что и все остальные такие же.

И что Вы собственно говоря имеете против моего уверования? Я понимаю, что я был не Дьяволопоклонником, а почти сатанистом, но Господь ведь может сотворить любое чудо. Или Вы даже в чудеса Господьни не веруете? Тогда смените ник на Фому, Вам он более подойдет.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

GregoryM
Христианин
12/08/04 16:49
mirtebe.ru

# 176401

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Сатрап, #176388] Help admins  

От имени и по поручению Иоанна Крестителя:

Принесите достойный плод покаяния.

GregoryM
Христианин
12/08/04 16:51
mirtebe.ru

# 176403

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Enemy, #176374] Help admins  

Почему бы не продолжить список "великих свершений", таких как массовые погромы, воровство, убийства, прелюбодеяния и т.д.?

Andrei
Верую в Люцию
13/08/04 01:03

# 176536

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: НаташаК, #176079] Help admins  

<<<Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? >>>

совершенно согласен
в глазах людей ничем не отличается.

И среди верующих и среди неверующих
есть в равной мере
и порядочные люди
и порядочные негодяи.

Вспомни двух разбойников по правую
и по левую сторону Иисуса.
Оба были в одной компании
творили одни и те же дела
и человеческим судом были приговорены
к одной мере наказания.

Но один почему-то в конце покаялся другой нет.

почему?
Я не знаю.

lomaxe
христианин
13/08/04 01:33

# 176542

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: protahor, #176281] Help admins  

Камнями я конечно не собираюсь никого побивать и не собирался, но христиане же живут по Новому Завету.Сомневаюсь, что инквизиторов можно было бы назвать христианами.Под словом "христианин" я понимаю человека который является последователем учения Христа.Ветхий Завет-это уже к Иудеям.
Ана счёт того, что люди ищат оправдания в Библии я категорически не согласен.Я, напримр, в Библии оправданияне искал, но оттуда я узнал, что в Иисусе я могу иметь прощения своих грехов.Это конечно не значит, что я себя оправдываю в том плохом, что я когда-то делал.Нет, просто я изменил своё отношенияк тому опираясь на учение Иисуса Христа.
А на счёт язычников, у которых дело закона написано в сердцах-лично моё мнение-это до той поры покаим не проповедано евангелие.
С уважением-Юра.

kdm
неверующий
13/08/04 09:20

# 176565

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: НаташаК, #176079] Help admins  

Вот стало интересно, чем жизнь верующих отличается от жизни неверующих?
На мой взгляд главное - способами устранения проблем и получения удовольствия.
Ещё была кажется тема "взгляд со стороны", почитайте.

GregoryM
Христианин
13/08/04 10:29
mirtebe.ru

# 176588

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Andrei, #176536] Help admins  

Потому что один боялся Бога, а другой нет.

protahor
неверующий
13/08/04 11:52

# 176614

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: lomaxe, #176542] Help admins  

/ Камнями я конечно не собираюсь никого побивать и не собирался, но христиане же живут по Новому Завету./ - А 10 заповедей – это уже лишнее?

Под словом "христианин" я понимаю человека который является последователем учения Христа./ - несколько неясно. Являться последователем Христа, т.е. следовать его морально – этическим нормам это одно. Но считать его богом – это из другой географии. Может ли христианин пытаться следовать учению Иисуса, но сомневаться в его божественности?

/А на счёт язычников, у которых дело закона написано в сердцах-лично моё мнение-это до той поры покаим не проповедано евангелие./ - Так и после Евангелия этот закон никуда не делся.

- Обладаешь ли ты разумом?
- Обладаю.
- Так почему им не пользуешься?

Шарфик
христианин
13/08/04 19:40

# 176758

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: protahor, #176281] Help admins  

***Каждый человек знает что хорошо, а что плохо. Но что бы оправдать свои дурные поступки или мысли человек ищет оправдания в Библии, в УПК или еще где – кому что дороже.***

У каждого человека свои стандарты, и свои оправдания. Стандарты же Нагорной Проповеди например настолько высоки, что ими никто не оправдается. Но в то же время Бог говорит, что если человек пребудет в отношениях с Ним, то он их достигнет прежде всего благодаря вмешательству Бога.

Вот тут и разница, получается атеисты, стремящиеся к совершенству (есть и не стремящиеся, но тут они не в тему) как бы действуют половинчато, иогнорируя ту помощь, которую Бог предлагает по вере. К тому же, истинное и абсолютное совершенство (в сферах духовной, душевной и физической) только в Боге, а без Него - оно очень относительное и перекошенное либо в одну, либо в другую сторону. Люди это всегда понимали и потому начинался поиск Абсолюта.

Наносите пользу и причиняйте добро.

lomaxe
христианин
14/08/04 01:24

# 176826

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: protahor, #176614] Help admins  

Ты конечно прав.10 заповедей имеют значение. Но вспомни, что сказал Иисус (Марк 12:29-31):/ …первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господ Бог наш есть Господь единый;
И возлюби Господа бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепости твоею”: вот, первая заповедь!
Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”: иной больших сих заповедей нет./
Исполнивший эти две заповеди исполнит весь закон, не так ли? Согласись, любя ближнего своего, ты его не убьёшь, не обманешь, не восхотишь его жены и т.д. Это по поводу десяти заповедей.
Но как же возлюбить ближнего своего, если я не могу этог сделать? А это ответ на твой вопрос по поводу понятия «христианин». Принимая Иисуса Христа как своего Господа и спасителя, ты впускаешь Его в своё сердце и позволяешь менять себя, а Он наполняет тебя любовью к своему ближнему.
/А на счёт язычников, у которых дело закона написано в сердцах - лично моё мнение-это до той поры пока им не проповедано евангелие./.Я думаю, ты просто неправильно меня понял.
Бог будет судить людей за то, что Он давал им шанс на покаяние и прощение через своего Сына Иисуса Христа, но они не приняли Его. Но как же быть тем, кто не слышал об Иисусе Христе и не мог принять Его как своего личного спасителя? Таких людей, я думаю, Бог будет судить их по их совести. (Хочу сказать, что последний абзац – Это моё личное мнение и не является каким либо каноном).
С уважением-Юра.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на