Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: protahor (10) GregoryM (9) Excalibur (5) lomaxe (5) Сатрап (4) Сварог (4) Andrei (3) joseph_israel (3) Enemy (2) Aurelius (1) Darkat (1) kdm (1) Werwolf (1) НаташаК (1) Сосед (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
16/08/04 21:01

# 177790

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: GregoryM, #176588] Help admins  

<<<Потому что один боялся Бога, а другой нет.>>>

Не думаю

Страх Бога - первый шаг к великой Божьей премудрости
а жизнь этого человека
была БЕЗНАДЕЖНО далека-далека от мудрости.

Иисусом и получил последний шанс к покаянию.

Сварог
РОДНОВЕР!
16/08/04 21:27

# 177794

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Andrei, #177790] Help admins  

+Страх Бога - первый шаг к великой Божьей премудрости+
И какую - же премудрость даёт страх перед богом? Я не видел ещё ни одного мудрого христианина.

Не давайте детям библию! - Они плохому научатся.

protahor
неверующий
16/08/04 21:54

# 177799

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: lomaxe, #176826] Help admins  

/Исполнивший эти две заповеди исполнит весь закон, не так ли?/ - Если это так, то к чему Левит, Второзаконие и т.д.? Как побивание камнями, ограничения в выборе пищи и все такое, может согласовываться с этими заповедями? Вы цитируете Марка, но у Матфея есть строки, где говорится, что Иисус пришел исполнить Закон, и Закон пребудет вовеки. (Именно тот закон, по которому нарушающих субботу побить камнями и т.д. и т.п. Мф. 5.16 – 5.20). Но у Луки в его Нагорной Проповеди этих строк нет. Потому что Лука – не иудей, и ему неприятны эти строки. (ИМХО)
/Согласись, любя ближнего своего, ты его не убьёшь, не обманешь, не восхотишь его жены и т.д. Это по поводу десяти заповедей./ - Тогда к чему остальные заповеди, к чему остальной закон? При желании в Библии можно найти оправдание преступлениям. (Ведь инквизиция, крестоносцы и т.п. находили эти оправдания). И насчет, « не обманешь» – если я полагаю, что некоторая информация может принести значительный вред тому, кто мне дорог, я могу солгать или умолчать. Это не будет противоречить «возлюби ближнего своего», но будет противоречить «не лжесвидетельствуй»
/Принимая Иисуса Христа как своего Господа и спасителя, ты впускаешь Его в своё сердце и позволяешь менять себя, а Он наполняет тебя любовью к своему ближнему./ - Выходит, крестоносцы не верили что Иисус – бог? Их любовь к ближним проявлялась несколько странно.
/А на счёт язычников, у которых дело закона написано в сердцах - лично моё мнение-это до той поры пока им не проповедано евангелие./.Я думаю, ты просто неправильно меня понял./ - По моему мнению, морально-этические нормы у всех людей примерно одинаковы. Учение Иисуса лишь призывает следовать этим нормам (закону), но ничего в этом законе не меняет.

/Но как же быть тем, кто не слышал об Иисусе Христе и не мог принять Его как своего личного спасителя?/ - недавно эта тема обсуждалась в теме «О выборе» Посмотрите мое мнение если интересно.
/(Хочу сказать, что последний абзац – Это моё личное мнение и не является каким либо каноном)./ - именно. Такого канона просто нет. Всех неверующих – в печку. Как ни печально, но это так.

- Обладаешь ли ты разумом?
- Обладаю.
- Так почему им не пользуешься?

joseph_israel
Lutheran
16/08/04 22:18

# 177807

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: НаташаК, #176079] Help admins  

**** Приветствую всех!
Вот стало интересно, чем жизнь верующих отличается от жизни неверующих?
И те и другие "грешат". И те и другие стремяться к самосовершенствованию и к добру. Просто в первом случае человек дисциплинирует себя сам, а в другом - доверят авторитету церкви. Что вообще дает человеку вера?****

Слишком многие не в состоянии дисциплинировать сами себя.

Сварог
РОДНОВЕР!
16/08/04 22:20

# 177809

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: joseph_israel, #177807] Help admins  

+Слишком многие не в состоянии дисциплинировать сами себя.+
Когда одни дисциплинируют других - это управление стадом безмозглых баранов.

joseph_israel
Lutheran
16/08/04 22:30

# 177812

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Сварог, #177809] Help admins  

Так приведите сюда умных баранов.

Сварог
РОДНОВЕР!
16/08/04 22:33

# 177813

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: joseph_israel, #177812] Help admins  

+Так приведите сюда умных баранов.+
Бараны умными не бывают, бывают умные люди. И это уж точно не иудохристиане!

joseph_israel
Lutheran
16/08/04 22:37

# 177814

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Сварог, #177813] Help admins  

Ну так приведите умных людей, и докажите остальным что они бараны.
Пока я вижу только треп.

Сварог
РОДНОВЕР!
16/08/04 22:42

# 177816

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: joseph_israel, #177814] Help admins  

+Ну так приведите умных людей, и докажите остальным что они бараны.
Пока я вижу только треп.+
Барану никогда не докажешь, что он баран потому, что он баран.
А из умных людей - почитайте книгу В. Истархова "Удар Русских Богов". Её автор - умный человек.
PS/ Кстати, а ты случаем не иудей?

Andrei
Верую в Люцию
16/08/04 23:22

# 177822

Re: Чем отличается жизнь верующего в Бога от неверующего в него? нов [re: Сварог, #177794] Help admins  

<<<Я не видел ещё ни одного мудрого христианина.>>>

я тоже

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на