Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (20) Sheva (5) Шарфик (5) GregoryM (4) Nurse (4) PaVeI (4) Jenia (3) PbI6A (2) А.Боголюбский (2) Масечка (2) Aleksanders (1) Andrei (1) charis (1) chelentan (1) Grigoriy (1) Insane (1) Nick (1) Werwolf (1) ЕВА (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
PaVeI
христианин
13/08/04 19:07
tavankov.ru

# 176751

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #176239] Help admins  

**Седня ко мне подошел сириец, который под влиянием второй русской жены(у него их две) изучал пристально православие и вообще христианство, и спросил меня за чашечкой мате о том,что хочет уйти из ислама в христианство.**

Знаете, самый главный вопрос с которым он должен определиться - это верит ли он в Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя? Если он признаёт себя грешником, которому необходим Иисус для прощения его грехов и хочет расстаться с ними(грехами), то ему прямая дорога в рай! ;)
Думаю Вам стоит поговорить с ним сперва на эту тему.
Затем, я уверен, что в моей церкви его бы точно не прогнали. Почему уверен? Да просто поговорил с помощником пастора (Н.Новгород "Свет Христа" ХВЕ-пятидесятники).
А уж затем Дух Святой начал бы обличать его и наставлять. Потому что после покаяния(искреннего конечно), Он живёт в каждом верующем!

Шарфик
христианин
13/08/04 19:25

# 176754

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #176239] Help admins  

Интересно, а ка сирийские православные священники поступают в таких случаях? Я думаю подобный случай не единичен в арабском мире. Может в сирийской церкви есть своего рода исключения для подобных семей?

Наносите пользу и причиняйте добро.

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
14/08/04 01:30

# 176827

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: GregoryM, #176349] Help admins  

Понимаеш, если мусульмане не должны ради Христа бросать жен, то они смогут переходить в христианство, ЕСЛИ ДО ЭТОГО У НИХ УЖЕ НЕ ОДНА ЖЕНА. Но если им жестко поставить условия-брось вторую жену, то это будет классный стопор против христианства.Но приняв Христа, конечно уже не возьмут вторую жену.

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1 кор 11:19.

Slava F
14/08/04 01:32

# 176828

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: PbI6A, #176376] Help admins  

Если разрешить этот вопрос, то практика разрешения откроет шлюзы и для других мусульман.

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Slava F
14/08/04 01:36

# 176829

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Werwolf, #176437] Help admins  

...я ваще тут полный стопор по этим вопросам)))

Slava F
14/08/04 01:39

# 176830

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Sheva, #176500] Help admins  

Да все то же, что ты делал бы с другими прихожанами, у которых по одной жене. =я согласен. В такую церковь следом придут другие бывшие мусульмане, а за ними потянется устойчивая дорожка...

Slava F
14/08/04 01:41

# 176831

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: ЕВА, #176548] Help admins  

Она сначала приняла ислам, а потом решила вернутся в христианство.

Slava F
14/08/04 01:43

# 176832

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Nick, #176652] Help admins  

Харизматы орентируются на ощущения)))

Slava F
14/08/04 01:44

# 176833

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Масечка, #176653] Help admins  

абалдеть!! Щаз мужикм начитаются, как пойдут по второму разу женится!! Че будет,че будет:))))=будет конец одиночеству!!!)))женскому, проблема решится!!!

Slava F
14/08/04 01:51

# 176834

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: GregoryM, #176682] Help admins  

Похоже, что пророчество сбылось. :)=это всего предположение...)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на