Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Slava F (20) Sheva (5) Шарфик (5) GregoryM (4) Nurse (4) PaVeI (4) Jenia (3) PbI6A (2) А.Боголюбский (2) Масечка (2) Aleksanders (1) Andrei (1) charis (1) chelentan (1) Grigoriy (1) Insane (1) Nick (1) Werwolf (1) ЕВА (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
14/08/04 01:55

# 176835

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: PaVeI, #176751] Help admins  

Ты вроде прав, но они люди восточные и наши западные мерки могут не пройти.Ключь нужен иной. Тут наверно не через прямоту надо проталкивать истину, а как бы невзначай.Ну я так думаю...

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1 кор 11:19.

Slava F
14/08/04 01:58

# 176836

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Шарфик, #176754] Help admins  

Молодец, Слава, сразу видно что ты смекалистый, настоящий еврей!!!!

Поинтересуюсь!Тока вот проблема как выйти на него.Подскажи)))

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

PaVeI
христианин
14/08/04 07:07
tavankov.ru

# 176868

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #176836] Help admins  

Если ты действительно думаешь связать его с православием, то вот тебе интересный сайт, на нём можно задать интересующий тебя вопрос священнику, да и вообще тема целиком об этом:
http://www.pravoslavie-islam.ru/index.html
Я даже обрадовался, когда увидел такой хороший сайтик ;) - умеют православные, если захотят!

Ну а если ты хочешь его обратить ко Христу. То - молитва, Слово Божье, покаяние... сам знаешь ;)

PaVeI
христианин
14/08/04 10:35
tavankov.ru

# 176897

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #176836] Help admins  

Знаешь, пожалуй я погорячился послав тебя на этот сайт :( ... Вот эту инфу я там прочитал:
"Чин како принимати приходящих от магометан ко святей нашей Церкви:
...
то сё, третье, десятое... ;)
...
Вопрос: Отрекаешься ли Магометанскаго соблазнительного учения о многожёнстве в сей жизни, и о чувственном услаждении в раю после смерти?

Ответ:Отрицаюся, и учение сие, к плотоугодию измышленное, отвергаю..."

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
14/08/04 19:16
prikolist.us

# 177010

а в чем собственно проблема и смех и грех ?? нов [re: Slava F, #176239] Help admins  

Пожалуюста хоть шейх с 30 женами приходит в христианство - ну неможет он быть пастором там или дьяконом , а собственно только в этом счастье ?
Попы - просто бояться прецендентов .

go to the real world

PaVeI
христианин
14/08/04 20:30
tavankov.ru

# 177057

Знаете, а вед есть такая - Сирийская Православная Церковь. В инете даже очень много про неё. Вы нажмите просто поиск: "Сирийская Православная Церковь" или "Syrian Orthodox Church". Только может это и секта какая-то, не знаю...

Slava F
15/08/04 21:32

# 177336

Re: а в чем собственно проблема и смех и грех ?? нов [re: Grigoriy, #177010] Help admins  

Попы - просто бояться прецендентов .=а че бояться? Он ведь не просит у них денег, да еще к Богу осбрался в дом, а не кним на содержание...

GregoryM
Христианин
16/08/04 11:54
mirtebe.ru

# 177537

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #176827] Help admins  

Вообщем, складывается мнение, что многожёнство не надо ставить во грех, препятствующий людям приходить ко Христу.

Slava F
16/08/04 21:49

# 177798

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: GregoryM, #177537] Help admins  

При условии, что при принятии Христа уже на поиски новых жен не потянет. Правильная добавка.

Да и одна жена это очень много!)))

GregoryM
Христианин
18/08/04 10:52
mirtebe.ru

# 178270

Re: И смех и грех, и ума не приложу, и посоветовать нечего! нов [re: Slava F, #177798] Help admins  

:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на