Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PbI6A (10) Nurse (7) Леша (7) Andrew (4) GregoryM (3) Mona Lisa (3) Snake (3) Masha (2) DmitryM (1) Nick (1) Tatyana (1) ЕВА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Snake
христианин
12/08/04 23:58

# 176510

Брак: до и после Help admins  

Доргие братья и сёстры! Никак не могу понять, как же можно быть уверенным в том, что взаимоотношения после брака не изменятся в худшую очередь? Просто есть столько примеров, когда люди знали друг друга многие годы, и, казалось, знают партнёра лучше чем он(а) сами себя знают, а стоило им только одеть кольца, как отношения меняются. И даже долгое время верующие частенько исчезают из церкви. Волей-неволей задумываешься, не ждёт ли тебя подобное. Ведь вышеупомянутые люди тоже были уверены, что всё будет на высшем уровне. Так что скажете???

DmitryM
Христианин
13/08/04 01:14
rusprotest.netfirms.com

# 176539

Re: Брак: до и после нов [re: Snake, #176510] Help admins  

Молиться и верить, и слушать, что Бог тебе скажет, это ДО.
А ПОСЛЕ, верить, что Бог тебя не подвел, указав тебе этот путь, молиться, чтобы Он благословлял твой брак и улучшал тебя, менял твое сердце, и исполнять свои обязанности так, как они прописаны в Библии.
P.S. А кто говорил, что будет легко?

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

ЕВА
христианка
13/08/04 05:14

# 176550

Не грусти. Самой страшно бывает :) Всем трудно, но справляется же народ, выползает из кризисов... По крайней мере среди моих друзей так... некоторые после свадьбы бились не на жизнь, а на смерть, но выжили таки, нашли пути взаимодействия. Задача посильная.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
13/08/04 09:35

# 176572

>>>как же можно быть уверенным в том, что взаимоотношения после брака не изменятся в худшую очередь?

Наоборот, они изменятся только в лучшую сторону. Проблемы будут всегда и у всех, но при всём при том я никогда не жалел , что женился.Поэтому отбросьте все эти россказни и сомнения и смело вступайте на путь семейной жизни.

GregoryM
Христианин
13/08/04 10:19
mirtebe.ru

# 176583

/* Никак не могу понять, как же можно быть уверенным в том, что взаимоотношения после брака не изменятся в худшую очередь? */

Ты в этом никогда не будешь уверен, так что в этом вопросе, как и во многих других, надо положиться на Бога. При этом твоё отношение более-менее в твоей власти.

p.s. Даже уверенность в том, что их дети когда-то умрут, не мешает людям рожать детей.

Nick
христианин
13/08/04 13:40

# 176649

отношения вообще, а в браке в частности, есть очень серьезный труд...как это не странно немногие верующие это понимают...в этом и кроется причина сложностей в отношениях после брака+ЭГО человеческое...
а преодолеть это можно с помощью любви и только любви+терпение

PbI6A
мессианское
13/08/04 17:00

# 176725

Пока не был женат, так что могу рассуждать только на примерах :) Кто-то непременно напишет, что в таком случае и браться не стоило, но все же...
Вот как ты думаешь, брат, какое основание имеют твои отношения с Богом? Когда ты просил Его стать частью твоей жизни, ты был уверен, что взаимоотношения с Ним не ухудшат твою жизнь? Может быть, Он попросил тебя сделать что-то, от чего рвалось твое сердце в клочья, что было тебе просто невыносимо и что делало тебя бесконечно несчастным? Может быть, общение с Ним вызывало у тебя жгучую боль? Может быть, вы с Ним ссорились и месяцами потом сидели, отвернувшись друг от друга? Я могу предположить, что это могло бы быть с твоей стороны. Когда Бог предлагает человеку отношения, Он говорит о том, что никогда не покинет тебя, будет любить вечно. Ты, когда вступаешь в эти отношения, говоришь: я попробую любить Тебя тоже. И любовь приходит, растет в тебе, ты любишь Его больше и больше.
Я думаю, когда любишь близкого человека, нужно быть готовым любить его больше и больше. Если этого нет, ваши отношения будут прозябать.

Иоанн Рыбкин

Леша
13/08/04 17:20

# 176732

Re: Брак: до и после нов [re: PbI6A, #176725] Help admins  

>>>Может быть, вы с Ним ссорились и месяцами потом сидели, отвернувшись друг от друга?

А может всё таки человек отворачивается от Бога?

>>>Я думаю, когда любишь близкого человека, нужно быть готовым любить его больше и больше. Если этого нет, ваши отношения будут прозябать.

Нужно быть готовым к тому, что любовь будет трансформироваться. Что всё не будет так, как на первом свидании...

PbI6A
мессианское
13/08/04 17:23

# 176734

Re: Брак: до и после нов [re: Леша, #176732] Help admins  

О любви на первом свидании пусть пишут в романах Шекспиры :) А люди с мозгами _ощущения_ на первом свидании любовью не называют.

Иоанн Рыбкин

Леша
13/08/04 17:26

# 176736

Re: Брак: до и после нов [re: PbI6A, #176734] Help admins  

>>А люди с мозгами _ощущения_ на первом свидании любовью не называют.

С какими мозгами? С костными?-)))
Про первое свидание - это я образно. Я иммею ввиду, что пора влюблености не будет продолжаться вечно...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на