Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PbI6A (10) Nurse (7) Леша (7) Andrew (4) GregoryM (3) Mona Lisa (3) Snake (3) Masha (2) DmitryM (1) Nick (1) Tatyana (1) ЕВА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Nurse
христианка
17/08/04 16:17

# 178052

Re: Брак: до и после нов [re: Леша, #178043] Help admins  

//Во-первых кто является, а кто нет, знает только Бог.//

По большому счёту да, но иногда это бывает и очевидно.
1 Ион. 3:
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

//Во-вторых, человек может грызть другого из благих побуждений, думая, что тот делает всё не так, неправильно. .//

Если речь о жене, то она просто нарушает запрет Бога учить мужа и властвовать над ним. И сама же пожинает соответствующие плоды. И будет пожинать, пока не смирится перед Богом и перед мужем.

//В-третьих, люди иногда устают друг от друга...Отсюда раздражение..//
Вообще-то такого не должно быть, если мы были во всём послушны Богу в вопросах семейных отношений. Если такое случилось, значит, мы где-то свернули с пути и нам есть в чём покаяться.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
17/08/04 16:33

# 178055

Re: Брак: до и после нов [re: Nurse, #178052] Help admins  

>>>По большому счёту да, но иногда это бывает и очевидно

Бывает. Но речь идет не о пьяницах, а о пилящей мужа жене.

>>Если речь о жене, то она просто нарушает запрет Бога учить мужа и властвовать над ним. И сама же пожинает соответствующие плоды. И будет пожинать, пока не смирится перед Богом и перед мужем.

Думаешь жены сильно задумываются о нарушении заповеди ,уча своих мужей как жить? Тем более многие считают своих мужей во многих вопросах ничего несмыслящими, причем небезосновательно.

>>>Вообще-то такого не должно быть, если мы были во всём послушны Богу в вопросах семейных отношений.

Быть то не должно...Но бывает. Особенно если у мужа (жены) есть какие-нибудь проблемы. На работе, в здоровье..

Nurse
христианка
17/08/04 16:54

# 178066

Re: Брак: до и после нов [re: Леша, #178055] Help admins  

//Думаешь жены сильно задумываются о нарушении заповеди ,уча своих мужей как жить? Тем более многие считают своих мужей во многих вопросах ничего несмыслящими, причем небезосновательно. //

За всех жён не могу сказать. Могу только за себя.
У меня ушло почти 3 года на то, чтобы всё-таки подчиниться своему неверующему мужу. И моя семейная жизнь стала меняться на глазах. Я просто вижу, как Господь работает над моим мужем. А 3 года назад мне всё казалось настолько безнадёжным, что хоть с обрыва вниз головой... Так что кто хочет - тот будет стараться выполнить волю Господа, как бы трудно ни было, и Господь Сам выйдет навстречу.А кто не хочет - то будет искать оправданий, и пожнёт то, что посеял...

//Быть то не должно...Но бывает. Особенно если у мужа (жены) есть какие-нибудь проблемы. На работе, в здоровье..//
Конечно же, бывает. Но у нас же есть Господь, который верен и праведен! Со всеми проблемами - к Нему. Если сорвались на муже - покаяться перед Господом и перед мужем, и мир будет восстановлен. Если супруг сорвался на нас - простить его тут же, не отвечая "злом на зло, ругательством на ругательство" .Я думаю, это приходится делать время от времени всем семейным людям, и не раз.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на