Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Archers
18/08/04 07:17

# 178229

не складывается личная жизнь Help admins  

Я хотела бы получить совет верующих людей или тех, кто прочувствовал нечто подобное.

Я знаю, что христианам не должно отчаиваться и терять надежду, но я ее уже почти потеряла. В моем окружении вообще нет верующих парней, а отношения с неверующими упираются в секс.. Из всех моих знакомых, кто недавно поженился, почти ВСЕ женились из-за беременности невесты, остальные потому что уже долгое время жили вместе без брака. Я не знаю, может быть сейчас другое время, и все живут по таким принципам.....но Бог же говорит, что блуд и прелюбодеяние - грех.

Мне 25 лет, я хочу иметь семью и детей... но не ценой блуда.... хотя я уже начинаю сомневаться. Пожалуйста, подскажите.

Nurse
христианка
18/08/04 10:32

# 178260

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Тебя постигло "искушение не иное, как человеческое" ...
А как получилось так, что в втоём окружении СОВСЕМ нет верующих парней? Ты в церковь ходишь?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/08/04 11:24

# 178278

Что же, совсем порядочных людей нет и никто ни во что не верит? В иных гораздо больше содержания, чем ты думаешь.

Archers
18/08/04 11:49

# 178286

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Werwolf, #178278] Help admins  

Я абсолютно уверена, что другие (верующие или неверующие) вовсе НЕ пустые и никчемные людишки, которых я ставлю ниже себя. Вовсе нет. Среди них очень много ярких личностей, общение с которыми доставляет удовольствие. Но есть "но": неверующие считают, что свидание будет впустую, если там не будет физической близости, даже если это только самое начало отношений. Во всяком случае, так происходит в моей жизни.

Мой бывший парень сказал мне, что он не будет любить меня до тех пор, пока у нас не будет секса, а то вдруг он влюбится, а мы не подойдем друг другу в постели... Что после этого я могу чувствовать??

Tatyana
христианка
18/08/04 11:56

# 178289

Archers не отчаивайтесь.

Моя близкая подруга и сестра во Христе в похожей ситуации. Ей 26, она молится о создании семьи, но прежде всего по воле Бога. Сейчас она активно служит и ждет Божьего времени.

Она не одна в такой ситуации.

Думаю, что молиться эдо обязательное условие.

Еще некоторый свой опыт:

я молилась не просто о том, чтобы выйти замуж, но о том, каким бы хотела видеть своего мужа, конкретные критерии (и конечно же о себе, чтобы Господь изменял меня и сделал хорошей женой для будущего мужа). Именно говорила Богу о своих желаниях, а не искала сома. Тогда гораздо легче узнать того единственного.

Благословений.

P. S.:
----------------------------------
Из всех моих знакомых, кто недавно поженился, почти ВСЕ женились из-за беременности невесты, остальные потому что уже долгое время жили вместе без брака.
-----------------------------------
В миру это частое явление, но христиане живут не по меркам этого мира. Если же это происходит в церкви, то меняйте церковь на ту, в которой живут по слову Бога.

Archers
18/08/04 12:11

# 178295

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #178260] Help admins  

Ну мы все человеки.... хоть и Дух Господень имеем на себе... вот и искушения человеческие. Но ведь грех ТОМУ, через кого они приходят.

Я живу среди неверующих людей, в семье неверующих, среди хороших друзей, но далеких от Бога. В церкви, в которую я ходила раньше, были большей частью девушки моего возраста или подростки, а также много симпатичных американцев, которые подписывают контракт, что у них не будет никаких отношений с местными девушками. Один из них все-таки нарушил условие и посватался к местной девушке. Уже помолвка была, как его за это выгнали из церкви и у нас и в штатах. Какая церберская дисциплина оказалась :-(

Archers
18/08/04 12:15

# 178297

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Tatyana, #178289] Help admins  

Спасибо за совет и поддержку, Татьяна.

Да, я тоже молюсь, но просто веры становится меньше..

GregoryM
Христианин
18/08/04 13:22
mirtebe.ru

# 178318

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)

Nat
18/08/04 14:16

# 178332

/Мне 25 лет, я хочу иметь семью и детей... но не ценой блуда.... хотя я уже начинаю сомневаться. /

Не ценой блуда однозначно. На какой уровень вы себя поставите, таковы будут и Ваши отношения.

На мой взгляд, в современное время можно найти врующего мужчину через интрнет. Сейчас масса сайтов знакомств, люди ищут друг-друга именно с целью создания семьи.

Nat
18/08/04 14:45

# 178343

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178286] Help admins  

/Мой бывший парень сказал мне, что он не будет любить меня до тех пор, пока у нас не будет секса, а то вдруг он влюбится, а мы не подойдем друг другу в постели... /

Этот человек искал только физическое удовольствие, вот от таких подальше, думаю он найдет, куда приложить свои устремления.

/неверующие считают, что свидание будет впустую, если там не будет физической близости/

ну не только неверующие так считают :-) в этом смысле нужно быть внимательнее в общении.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на