Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Anton Velikij
ЕХБ
27/08/04 12:02

# 181241

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181225] Help admins  

Единственное что могу сказать на это... Элиос....
По себе сужу. Бог может заполнять эту пустоту.
Полнота, состояние блаженства не зависят от обстоятельств от
семейного положения, от изобилия имения. И каждый христианин испытывал такое состояние когда либо, ведь так Элиос.... согласись.
Я в свою очередь соглашусь с тобой в том, что далеко не все христиане
живут постоянно так, мучаются... ты сама лучше об этом всем сказала.

Ответь на вопрос: "Может ли Бог заполнить пустоту, которая предназначена для второго человека?".
А дальше продолжим рассуждение.

Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
Притчи 16:20.

GregoryM
Христианин
27/08/04 12:18
mirtebe.ru

# 181243

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #181158] Help admins  

Молодец!!! Действительно, за всё надо платить, и за любовь тоже. Ты наверное слышала, что любовь Божья, которая агапе, не зависит от того, кого любишь, а от того, кто любит. Желаю и тебе того же.

И ещё. Кто-то сказал, что несчастен не тот, кого никто не любит, а тот, кто никого не любит. Золотые слова. А ты чудо.

GregoryM
Христианин
27/08/04 12:20
mirtebe.ru

# 181244

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181225] Help admins  

Массовые и полноценные исцеления начинались только тогда и там, куда Иисус приходил. А до этого только изредка, единичные случаи. Так что, похоже, что Иисус просто до нас ещё не дошёл как должно.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
27/08/04 12:22

# 181246

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Anton Velikij, #181241] Help admins  

<<Единственное что могу сказать на это... Элиос....
По себе сужу. Бог может заполнять эту пустоту.
Полнота, состояние блаженства не зависят от обстоятельств от
семейного положения, от изобилия имения. И каждый христианин испытывал такое состояние когда либо, ведь так Элиос.... согласись.
Я в свою очередь соглашусь с тобой в том, что далеко не все христиане
живут постоянно так, мучаются... ты сама лучше об этом всем сказала.

Ответь на вопрос: "Может ли Бог заполнить пустоту, которая предназначена для второго человека?".
А дальше продолжим рассуждение.>>

Антон, я думаю, что Бог НЕ может заполнить пустоту, которая предназначена для второго человека- не потому, что не может "технически". А потому что Он так намеренно сотворил человека -чтобы тот ощущал себя "целым" только когда он сочетается с супругом и двое становятся одной плотью. И Бог не входит на территорию, предназначенную для супруга. Чем больше я наблюдаю за людьми, тем больше в этом убеждаюсь. Женщина без мужчины, равно как и наоборот- это часть разделенного существа, это как картина, разорванная надвое. Я по себе это отчетливо ощущала- когда я одна, я словно "порвана", нет цельности, нет завершенности, нет полноты удовлетворения- живешь своими женскими мозгами и чувствуешь, что "чего-то нехватает", как калека какая-то. И вроде нормально все, но чувство "покалеченности" с годами усиливается. И я сделала вывод, что это закономерное, природное чувство- так и должно быть. Так и должен чувствовать себя человек, не прилепленный ко второй половине- несамодостаточным и незавершенным.

Nurse
христианка
27/08/04 12:41

# 181260

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181233] Help admins  

//Я сделал выводы, что Бог исцеляет сразу, а не годами.//

Ну хорошо, а какие ест' предположения по поводу того, почему не получают исцеления некоторые из тех, кто об этом молится?

Andrew
христианин
27/08/04 12:44

# 181263

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181260] Help admins  

Неверие, грех или воля Бога.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
27/08/04 12:50

# 181267

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181246] Help admins  

//И я сделала вывод, что это закономерное, природное чувство- так и должно быть. Так и должен чувствовать себя человек, не прилепленный ко второй половине- несамодостаточным и незавершенным.//

Твои выводы противоречат Писанию.

1 Kop. 7
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
...
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
36. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Nurse
христианка
27/08/04 12:54

# 181269

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181263] Help admins  

Амин', брат!

Тол'ко что тогда означает изречённое вами выше "Ну, вера это хорошо, а реальность это реальность..." и "Лозунги генерироват' легко"?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/08/04 13:09

# 181276

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181267] Help admins  

>>>Твои выводы противоречат Писанию.

Да...А чего же вы замуж пошли, коли так хорошо быть незамужней? Возлагать бремена может любой

Nurse
христианка
27/08/04 13:16

# 181285

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Леша, #181276] Help admins  

Замуж пошла потому, что "каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1 Кор, 7:7). Во избежание блуда, одним словом. Но я категорически против того, чтобы тех, кто имеет от Бога дарование остават'ся одному и служит' Богу, как Павел, называли "несамодостаточным и незавершенным".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на