Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 60001 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Andrew
христианин
27/08/04 13:26

# 181291

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181285] Help admins  

Я в своей жизни встретил только одного, кто утверждал что имеет такое дарование, только почему-то он женился. :-)

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
27/08/04 13:27

# 181292

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181269] Help admins  

Что самовнушение не есть вера. И что вера имеет следствием реальное действие.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
27/08/04 13:31

# 181294

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181285] Help admins  

Нурс, сорри, но мне трудно общаться с такими категоричными дамами как вы. Главным образом потому что они совершенно не располагают к откровенному общению- а такие темы, как брак и семья, затрагивающие самые глубинные и откровенные чувства, все таки требуют немножко больше, чем цитирование Писания. Именно поэтому я собираюсь и впредь уклоняться от общения с вами- просто потому что мне не нравится ваши командирские и категоричные замашки, даже подкрепленные подходящими стихами из Библии. И отвечать вам не буду- потому что ответ должен быть личным и пережитым на собств.шкуре, а ничто из сказанного вами не убедило меня в том, что вы способны понять чужие и сокровенные чувства. Поэтому поостерегусь-ка я лучше

Исправлено пользователем Элиос 27/08/04 02:35 PM.

Archers
27/08/04 13:44

# 181298

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #181243] Help admins  

Anton Velikij
ЕХБ
27/08/04 13:57

# 181306

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181246] Help admins  

Расскажу одну историю....реальную,

Некого пастора попросили сьездить на посещение в деревню к сестре
у которой ног небыло, вместо рук обрубки только.
Брат ехал в замешательстве... что сказать.... чем утешить....
Только вот не пастор наставлял и поддерживал, а наоборот, после встречи
той брат возвращался домой окрыленный.
Сестра та своими обрубками и воду из колодца доставала и много еще чего приспособилась делать(разумеется приспособления ей кто то сделал). И вообще к ней вся деревня за советом и и ободрением шла. И об исцелении она не думала, давно это было, еще об исцелениях так не говорили и не спорили.

У баптистов не принято громко говорить о чудесах, молитва очень простая всегда:"Господи, если есть на то воля Твоя...." , обычно никакой мистики, откровений.... и Бог исцелял, много случаев знаю, знаю из первых уст, исцелял, когда два дня жить остается, все мышцы атрофировались, а человек встает на следующий день после молитвы и ходит, врачи в шоке.....".

Что касается меня, я три раза просил Бога о даре быть одному...

Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
Притчи 16:20.

Nat
27/08/04 14:10

# 181312

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181294] Help admins  

/Поэтому поостерегусь-ка я лучше/

очень сожалею Nurse, хотя я очень уважаю Ваши глубокие познания в области медицины и Писания, но этого еще не достаточно...
и поэтому я полностью поддерживаю Ольгу в ее мнении о Вас.
Я Вам уже об этом говорила...и в этом ее посте с ней солидарна...

Nurse, посмотрите фильм Целитель Адамс, он как раз о том противоречии, которое между нами возникло сейчас.
Это прекрасный фильм о том, каким должен быть настоящий врач. Только, конечно, не надо воспринимать все буквально в этом фильме....

GregoryM
Христианин
27/08/04 14:31
mirtebe.ru

# 181317

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181294] Help admins  

Простите, пожалуйста, Nurse. Может быть несколько грубовато, но она хотела уберечь Вас от движения в не совсем верном направлении.

Nat
27/08/04 14:38

# 181321

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Anton Velikij, #181306] Help admins  

/Что касается меня, я три раза просил Бога о даре быть одному.../

И как все поклонницы отпали? Или еще донимают, Вас великого....:-)

Элиос
27/08/04 14:59

# 181332

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Anton Velikij, #181306] Help admins  

маленько не поняла, к чему ты рассказал эту историю, но она конечно впечатляюшая ..
ну да, я тоже знаю одного человека тоже..у него паралич, а он не сдается, такой классный, работает, прорывается, ни разу не пожаловался! вот это я понимаю, Человек что надо, сила. После таких проблемок на свои посмотришь и скажешь- да тьфу!

насчет воли Божьей..ну, да, понятно, есть конкретная воля Божья на каждую судьбу. "Общая" воля и намерение Бога оговорена в Писании и в немалой степени она касается вопроса брака: "нехорошо человеку быть одному". Собственно, Господь первым делом дал мужчине женщину и создал семью. И сама природа М и Ж- психологическая, физическая, душевная- создана так, чтобы взаимозависеть от человека противоположного пола и не может жить исключительно на своем ресурсе... А супротив природы не попрёшь- не мы ж сами её создали. И поэтому новоиспеченный холостой христианин полагает, что это очень даже по библейски- просить и иметь семью, потому как ну нехорошо, плохо, попросту, одинокому человеку. Вопрос в том, почему столбняк-то такой в этом вопросе в церквах, тогда как Писание очень даже разрешает жениться/замуж выходить...Бог против чтоли собственного установления? Нелогично как-то... Выкручиваются как могут- ты, вон, о даре "быть одному" просишь- а дар, наверное, все не даётся этот, да? В общем, когда я начинаю так думать, я начинаю закипать. Смотрю вот на христиан- ведь так МНОГО несчастных!! причем несчастье какое-то противосущностное, не просто хамство извне какое-нить...а такое, бьющее в десятку, пролезающее в кровь - одиночество, болезнь и т.п. против собственно человеческой души все прёт. Как-то странно- надо отвоевывать, вымаливать, выплачивать (от слова плач) то, что ну просто предопределено тем же Писанием!

Элиос
27/08/04 15:07

# 181336

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #181317] Help admins  

<<Простите, пожалуйста, Nurse. Может быть несколько грубовато, но она хотела уберечь Вас от движения в не совсем верном направлении.>>

я не обижаюсь на неё, просто не считаю, что она настолько хорошо понимает людей (и меня в частности), чтобы решать, от чего надо "уберегать" , а от чего не надо. Есть какие-то тонкие вещи, особенно, касающиеся отношений М и Ж, которые серпом не надо бы рубить- а ей это свойственно. Впрочем, некрасиво говорить о присутствующих в 3м лице- поэтому засим заканчиваю

Исправлено пользователем Элиос 27/08/04 04:09 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на