Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
GregoryM
Христианин
27/08/04 15:37
mirtebe.ru

# 181358

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181332] Help admins  

Это не совсем так.

Дело в том, что отношения мужчина-женщина есть прообраз отношений Христос-Церковь. Поэтому когда пришло настоящее, то пообраз начинает отмирать, потому что его начинает замещать истинное. Понимаете? Именно это и имел ввиду апостол Павел, говоря, что лучше человеку оставаться одному. Точно также, как и Ветхий завет начал отмирать с приходом нового.

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (К Евреям 8:13)

Nurse
христианка
27/08/04 15:41

# 181359

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181294] Help admins  

С вашей стороны было бы разумнее поостереч'ся переходит' на личности, давая мне ничем не обоснованные оценки.
Вы называете категоричност'ю то, что христиане называют "быт' утверждённым в Слове". Какие могут быт' компромиссы со Словом?
Вы называете "душевност'ю" элементарные проявления плоти. Греховные проявления причём.
Вы называете "пониманием" обыкновенную тёплост' по отношению к Богу.
Ваше право, в принципе. Каждый даст за себя отчёт Богу. И за компромиссност', и за бескомпромиссност'. Можете и дал'ше пускат'ся в умствования сверх написанного.

Nurse
христианка
27/08/04 15:57

# 181363

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181312] Help admins  

Нат, ну где ж я воз'му этот фил'м прямо сейчас? Поэтому не поняла намёка. Одно замечу: ну при чём тут врач или целител'? . Пациент - совсем другая история. Не хочу хвастат'ся, но мне доводится слышат' от пациентов много слов благодарности именно за чуткост' ежедневно. А Элиос мне не пациент. Элиос называеtcя христианкой. То ест' Лечащий Врач у нас с ней один и тот же. И предписания Его для нас обеих одинаковые. При этом её собственные чувства и эмоции для неё важнее, чем то, что говорит делат' или не делат' Господ'. Она даже готова пойти в ад, от стаивая их (была такая тема). Это христианство??? Даже не уговаривайте меня проявлят' пониманиe в таких случаях.

А по теме - так то сообщение, на которое Элиос так бурно среагировала, было вообще лишено какой бы то ни было эмоционал'ной окраски. Просто констатация факта. Перечитайте. Разве нет?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
27/08/04 16:00

# 181364

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #181358] Help admins  

<<Это не совсем так.

Дело в том, что отношения мужчина-женщина есть прообраз отношений Христос-Церковь. Поэтому когда пришло настоящее, то пообраз начинает отмирать, потому что его начинает замещать истинное. Понимаете? Именно это и имел ввиду апостол Павел, говоря, что лучше человеку оставаться одному. Точно также, как и Ветхий завет начал отмирать с приходом нового.

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (К Евреям 8:13)>>

не знаю, я воспринимаю призыва Павла оставаться одному совершенно иначе- а именно: он писал "по настоящей нужде считаю, что хорошо человеку оставаться так". По настоящей нужде- это были времена гонений, и семейному человеку было гораздо тяжелее, чем одинокому. С этой стороны, в тяжелые времена быть одному в какой-то степени действительно выгодней. К тому же Ап.Павел- это человек совсем другой категории и призвания, нежели "среднестатистиеский" христианин, для его служения одиночество было необходимо, и он ему РАДОВАЛСЯ, понимаете? Настолько радовался, что желал такого же счастья другим- хотя понимал, что другие люди могут такого не воспринять, потому что у каждого индивидуальная судьба, потому и подчеркивал, что безбрачие- это не для всех, а кому "даровано". Ему не нужна была семья, он был "богодостаточен" - но разве это означает, что теперь все должны быть "как апостол Павел"? Я наслушалась в свое время таких речей, и сама в себе забивала желание иметь семью- пока не поняла, что каждому- своё. И надо быть собой, а не искусственным апостолом Павлом. Семья- это институт, созданный Богом от начала, и она никогда не потеряет своей ценности. Уж в семье-то и обучаются служению, самопожертвованию, смирению, любви и т.п. Независимо от того, в эпоху какого завета живем- Ветхого или Нового. я так думаю

Masha
христианка
27/08/04 16:09

# 181368

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181359] Help admins  

///Вы называете категоричност'ю то, что христиане называют "быт' утверждённым в Слове". Какие могут быт' компромиссы со Словом?///

такие например:
БОГ сказал: " Не хорошо быть человеку одному".
А вы тут нам Павда цитируете.
Кто больше Павел или сам БОГ?
почти шутка.
Так какие копмромисы то со словом БОга?
-))))

А вообще мы тут недавно разговаривали подробно на эту тему.

Есть 2 вида людей:

1. полноценны со Христом без второй половины.
Для таких то место Писания, какое приводите вы. Чтобы они не поступали как ВСЕ, а жили в безбрачии, как лучше для них и для окружающих.
Встречала я таких, они даже пытались выйти замуж или жениться. Заканчивалось это печально, как правило - житьем отдельно друг от друга.

2. Которым ПЛОХО одним, без мужа(жены).
Мужа тут спросили недавно, ты полноценный же человек был ВО ХРИСТЕ, до женидьбы. И ожидали ответ такой примерно: "КОНЕЧНО".
А на самом деле, он ответил по другому: "Конечно НЕТ, иначе зачем жу я женился бы???". Если бы он был полноценным человеком без второй половины, то ему просто не надо было бы жениться.
Он бы и так был полноценным во Христе.

Кроме того против вашей точки зрения, еще и та, что если бы БОГ создал людей полноценными ( душевные и физические потребности) без брака , только с Господом, то большиснтво из них просто не женилось бы. И заповедь, которую оставил Бог: наполнять землю, оказалась бесмысленной. Так как секс и рождение детей без брака неприемлемо.
И тут Бог поступил мудро заложив потребность в нас быть в семье , а не в одиночестве.

PS:
Вы конечно извините меня... но мне кажется , чтопричина того, что вы ошибаетесь в этом вопросе, потому что вы счас ищите совершеннства в Христе самостоятельно, без мужа.

Nurse
христианка
27/08/04 16:11

# 181371

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #181317] Help admins  

Спасибо, конечно. Тол'ко почему грубовато-то? Что именно грубовато было - слово "противоречит"? А не противоречит, что ли?
У меня не было намерений ни "убереч'", ни задет', ничего такого; просто факт констатировала, вот и всё.

Nurse
христианка
27/08/04 16:21

# 181375

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Masha, #181368] Help admins  

Ничего не поняла. Павла вычеркнем что ли, с его "блаженнее остават'ся так", потому что Бог бол'ше? Что значит "Бог бол'ше Павла"? Они что, где-то противоречат друг другу?

Я всего-навсего опровергла утверждение Элиос, что "так и должен чувствовать себя человек, не прилепленный ко второй половине- несамодостаточным и незавершенным". Потому что это, во-первых, противоречит Писанию, а во-вторых, просто глупост'. "Несамодостаточным и незавершенным" без "своей половины" может чувствоват' себя ущербный человек. НЕущербный будет себя чувствоват' просто одиноким, если не создан быт' один. И сверх того, что я написала, прошу мне ничего не приписыват'

Masha
христианка
27/08/04 16:29

# 181377

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181375] Help admins  

///Ничего не поняла. Павла вычеркнем что ли, с его "блаженнее остават'ся так", потому что Бог бол'ше? ////

Вычекивать не будем ничего. Это была почти шутка.

///Что значит "Бог бол'ше Павла"? ///

То , что Бог при сотворении челвоека говорит НЕ ХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ. Только и всего.

///Они что, где-то противоречат друг другу?//

По вашему мнению видимо да. По моему нет.
Большинству людей ПЛОХО быть одним. Следовательно слова Павла подходят не всем, а очень немногим. Кроме того, лично мое мнение, что Павел не говорил, что плохо быть женатым или замужним вэтом месте. А просто предупреждал о трудностях и заботах.

///Я всего-навсего опровергла утверждение Элиос, что "так и должен чувствовать себя человек, не прилепленный ко второй половине- несамодостаточным и незавершенным". Потому что это, во-первых, противоречит Писанию, а во-вторых, просто глупост'. "Несамодостаточным и незавершенным" без "своей половины" может чувствоват' себя ущербный человек. НЕущербный будет себя чувствоват' просто одиноким, если не создан быт' один. И сверх того, что я написала, прошу мне ничего не приписыват'///

Почему ОН будеи чувствовать себя одиноким, если он ДОСТАТОЧЕН в ГОСПОДЕ?
У человека самодостаточного в Боге и у которого удовлетворены все потребности НЕ будет чувствовать себя одиноким.
Если чувства одиночества есть - это уже указывает на то, что ЕМУ недостаточно жить одному и что ему ПЛОХО одному.
Плохо без мужа ( жены), плохо без детей и так далее.

Самодосточным и нуждающимся быть нельзя одновременно.

Nat
27/08/04 16:33

# 181380

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181363] Help admins  

/Нат, ну где ж я воз'му этот фил'м прямо сейчас?/
У меня есть этот фильм :-)))). Ну я не говорю что надо сейчас, вообще посмотрите...интерсный фильм.

/Поэтому не поняла намёка. Одно замечу: ну при чём тут врач или целител'? /
А там фильм про врачей вообще и про систему общения с пациентами и вообще с людьми. А пациенты прежде люди?
Если Вы делите всех на людей с соматическими проблемами и людей с отсутсвием соматических проблем. К первым Вы относитесь, как требует этикет, а ко вторым как требует Писание, то обречены на

//А по теме - так то сообщение, на которое Элиос так бурно среагировала, было вообще лишено какой бы то ни было эмоционал'ной окраски. /
Об этом и речь, она Вам и ответила, в ответ на ваше лишенное эмоциональной окраски сообщение именно показала, что Вы не чувствуете, что людям живое участие нужно, простым людям живое участие и понимание.
Ольга так Вам и сказала...жаль, что Вы этого не слышите :-(

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/08/04 16:48

# 181390

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181375] Help admins  

Теоретики мы отличные! Замужняя женщина учит других, как хорошо быть незамужем. Своё же положение объясняет волей Бога. Так вот, для подавляющего большинства людей воля Бога состоит именно в браке. Это говорит Писание.
Дело в том, что если нет любви, взаимопонимания с мужем (женой) тогда и возникают такие мысли , как мол , хорошо без жены (мужа)...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на