Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 60518 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Nurse
христианка
27/08/04 17:44

# 181427

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181419] Help admins  

Я не утверждаю в этой теме, что хорошо быт' незамужем!!!
Я утверждала, что НЕ СОСТОЯЩИЕ В БРАКЕ ЛЮДИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "НЕПОЛНОЦЕННЫМИ" ИЛИ "НЕЗАВЕРШЁННЫМИ", как то утверждает Элиос.

Своим семейным положением я довол'на.

Ну, а что мои "морал'ные нормы" вас не впечатляют - так это и должно так быт'. Я уже говорила вам, что морал'ные нормы этого мира не имеют для меня никакой ценности. Тол'ко Бож'и.

GregoryM
Христианин
27/08/04 17:51
mirtebe.ru

# 181431

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Masha, #181422] Help admins  

Доктрину, что женатый лучше неженатого, ибо так сказал Бог (нехорошо быть человеку одному).

А вопрос мой к Элиос относился, а не к Вам. Простите.

Nurse
христианка
27/08/04 17:55

# 181434

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Леша, #181421] Help admins  

//Нить я улавливаю прекрасно. //

Что-то незаметно. Приходит'ся по нескол'ку раз разжёвыват', что я имела в виду, потому что вы самым наглым образом перевираете мои слова и приписываете мне мотивы, которых у меня нет, исходя из своих грязных домыслов относител'но моей сем'и (это, должно быт', от мягкого, доброго сердца).

Nurse
христианка
27/08/04 18:01

# 181437

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Masha, #181368] Help admins  

//Вы конечно извините меня... но мне кажется , чтопричина того, что вы ошибаетесь в этом вопросе, потому что вы счас ищите совершеннства в Христе самостоятельно, без мужа.//

Я смотрю, это многим не даёт в этой теме покоя.
Я извиняюс', что забываю держат' форум в курсе своей семейной жизни. Виновата.
Короче, у меня уже всё не так плохо. Аллилуйя!!!

Nat
27/08/04 18:02

# 181438

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181427] Help admins  

/Я утверждала, что НЕ СОСТОЯЩИЕ В БРАКЕ ЛЮДИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "НЕПОЛНОЦЕННЫМИ" ИЛИ "НЕЗАВЕРШЁННЫМИ", /

ТОЛЬКО МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ НАХОДЯЩИХСЯ НЕ В БРАКЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

А ВОТ МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ХРИСТИАН НЕ СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ ТЕМ БОЛЕЕЕ!
ДОСТАТОЧНО ПРОЧЕСТЬ ПОДПИСИ ПОД НИКАМИ НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ И ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ИМИ ТЕМЫ О СЕКСУАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВАХ И ТОМУ ПОДОБНОМ А ТАК ЖЕ МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ (НЕ читаете? А советую почитать каков процент душещипительных историй, а лучше написать им попытаться поддержать, не пробовали? Ой да лучше и не надо. Людей и так в угол загоняют вашим способом воздействия:
Тебе не страшно....а должно быть еще страшнее....вот так ты станешь настоящим христианином....).

Nurse, Ольга дольше вас в христианстве, поверьете у этого человека иной уровень развития чем у Вас, у нее есть чему поучится в смысле отношения к другим людям и понимания их внутреннего состояния. Вернее даже сказать, что Ольга пришла к этому пониманию через Изучение Писания, а для Вас Писание способ устрашения и верующих и не верующих, без разница, главное чтобы было страшно, тогда легче держать в повиновении

Продолжайте Ваше триумфальное шествие во Христе, распиная себя бренную на каждом повороте, Вам очень хорошо удается эта роль...:-)

/Я уже говорила вам, что морал'ные нормы этого мира не имеют для меня никакой ценности. Тол'ко Бож'и./
Это мы увидели уже...и услышали...

mitay
Христианин
27/08/04 18:03

# 181439

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Helena, #181199] Help admins  

Мир тебе Елена! Спасибо за поддержку. Не люблю скрытости, у меня никогда небыло девушки с которой мог бы общаться ближе в духовном смысле.Были знакомые подруги,но это друзья,а не та единственная. Может я боятся стал чегото? или когото? Дай БОГ, дай БОГ! Если тебя что-то заинтересует спрашивай. С праздником Успения!!! Всех благославений!!! Дмитрий!

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем mitay 27/08/04 07:04 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем mitay 27/08/04 07:07 PM.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/08/04 18:09

# 181445

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181434] Help admins  

>>Приходит'ся по нескол'ку раз разжёвыват', что я имела в виду, потому что вы самым наглым образом перевираете мои слова и приписываете мне мотивы, которых у меня нет

Вам не кажется странным, что эти "мотивы" вижу не только я один? К тому же вы приводите слова из Библии, где говорится о том, что человеку лучше оставаться вне брака. Что можно еще подумать??? Если вы думаете одно, а подразумеваете другое, то уж снизойдите до недуховных людей и объясните толком свои мотивы.

>>>исходя из своих грязных домыслов относител'но моей сем'и (это, должно быт', от мягкого, доброго сердца).

Скажу только одно, если замужний (женатый) человек утверждает, что вне брака хорошо, то значит у него не всё хорошо. Никаких грязных домыслов относительно вашей семьи я здесь не выказывал. Это ваши фантазии

Andrew
христианин
27/08/04 18:12

# 181447

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181434] Help admins  

Повторюсь. Почему те, кто ищет исполнить волю Бога буквально, почти всегда забывают о любви и милости к другим... :-))))) И готовы любой ценой отстоять свою правоту....

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
27/08/04 18:15

# 181448

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181438] Help admins  

//Продолжайте Ваше триумфальное шествие во Христе, распиная себя бренную на каждом повороте,//

Я благодарю вас за пожелание. Этим и собираюс' занимат'ся, как и должен каждый христианин. Тол'ко это не рол'. Это называется "нести крест".

//Nurse, Ольга дольше вас в христианстве, поверьете у этого человека иной уровень развития чем у Вас,//

Я верю, верю. В медицине это называется "замершая беременност'".
Не дай Бог сравнят'ся в духовном развитии с человеком, который говорит: "Да пускай я пойду в ад; всё равно я бы сделала аборт".

//для Вас Писание способ устрашения и верующих и не верующих, без разница, главное чтобы было страшно, тогда легче держать в повиновении//

В ЧЁМ? Не смешите.

//Это мы увидели уже...и услышали...//

Нат, не в обиду, но я уже говорила вам, что нет у вас пока того органа, которым видят и слышат такие вещи. Он даётся Богом при рождении свыше.

Nat
27/08/04 18:18

# 181453

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181447] Help admins  

/Повторюсь. Почему те, кто ищет исполнить волю Бога буквально, почти всегда забывают о любви и милости к другим... :-))))) /

Я читала подобное наблюдение у христианского психолога...

/И готовы любой ценой отстоять свою правоту.... /

У них веские незгибаемые аргументы под протекцией Святого Духа.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на