Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59941 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Nurse
христианка
27/08/04 18:21

# 181454

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Леша, #181445] Help admins  

//Скажу только одно, если замужний (женатый) человек утверждает, что вне брака хорошо, то значит у него не всё хорошо. //

Лёша, у вас в браке всё хорошо?
Вот и хорошо.

В последний раз попробую обяснит'.
Я не говорила, что вне брака хорошо.
Ест' люди, которым вне брака плохо.
Ест' которым хорошо.
Но ни те, ни другие не являюця неполноценными.

Nurse
христианка
27/08/04 18:28

# 181457

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181447] Help admins  

//Повторюсь. Почему те, кто ищет исполнить волю Бога буквально, почти всегда забывают о любви и милости к другим...//

Я тоже выскажу не очен' новую мысл'.
Почему те, кому бол'ше нравят'ся "учителя, л'стящие слуху" (они легко могут быт' и неверующими, лиш' бы слух ласкали), чем Бож'и истины, заслышав последние, сразу начинают кричат' о нелюбви?

Nat
27/08/04 18:34

# 181460

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181448] Help admins  

/Тол'ко это не рол'. Это называется "нести крест"./

Тут на форуме много таких, кто пророчиствует от имени Бога, кто "Крест несет" :-))))

/Не дай Бог сравнят'ся в духовном развитии с человеком, который говорит: "Да пускай я пойду в ад; всё равно я бы сделала аборт"./

Говорю, что страх для Вас основная форма воздействия и на себя и на других.

/В ЧЁМ? Не смешите/

В ем самом...
ну хоть рассмешить удалось :-)

/Нат, не в обиду, но я уже говорила вам, что нет у вас пока того органа, которым видят и слышат такие вещи/
Зато Вам его уже скоро "усекать" придется, а то он у вас "мутировать" начинает, как бы чего не вышло...:-)

/Он даётся Богом при рождении свыше./
Ага, Вам уже пора с Sergey ем объединятся, что то давно уже к нам на форум не заходил. Будете совместно наш форум нимбами своими освещать.

Andrew
христианин
27/08/04 18:39

# 181463

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181457] Help admins  

Какое отличие между фарисеями и Иеремией?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
27/08/04 18:40

# 181465

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181460] Help admins  

Пожалуйста, не переходите на оскорбления.

Nat
27/08/04 18:45

# 181470

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181465] Help admins  

/Пожалуйста, не переходите на оскорбления./

На личности, Вы хотели сказать? Не буду, только из уважения к вам.

просто когда меня оскорбляли в прошлый раз Вы как админ молчали...:-(

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
27/08/04 18:59

# 181475

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181454] Help admins  

>>>В последний раз попробую обяснит'.
Я не говорила, что вне брака хорошо.
Ест' люди, которым вне брака плохо.
Ест' которым хорошо.
Но ни те, ни другие не являюця неполноценными.

Понятно, что есть разные люди. Но большинству верующих людей (да и множеству неверующих) вне брака плохо. И это очень сильно видно, и это делает в некоторой мере неполноценными. Их душевное одиночество, сексуальная неудовлетворенность оказывает большое влияние на поведение и на христианскую жизнь . Женатые (замужние) более надежней. Об этом писал Павел.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Дальше он пишет также о дьяконах:
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

То есть везде пишется о служителях, как о женатых людях. Наверно не зря?Ну а про " не разжигайтесь" напоминать не буду.

Andrew
христианин
27/08/04 19:03

# 181476

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181470] Help admins  

Я не все читаю. И чаво спорить как правильно поступать если поступаем по правилу "глаз за глаз".. :-))))

PbI6A
мессианское
27/08/04 19:59

# 181501

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181312] Help admins  

/*посмотрите фильм Целитель Адамс, он как раз о том противоречии, которое между нами возникло сейчас.
Это прекрасный фильм о том, каким должен быть настоящий врач. Только, конечно, не надо воспринимать все буквально в этом фильме....*/

Ну почему же... Финальная сцена с вручением диплома очень эффектна! :)

Иоанн Рыбкин

PbI6A
мессианское
27/08/04 20:09

# 181506

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181238] Help admins  

Один мужик был славен своей верой и молитвами не только на земле, но и среди Ангелов. И вот однажды Сам Бог явился ему и говорит:
- Что хочешь проси - сделаю тебе!
Мужик отвечает:
- Ты все можешь, пожалуйста сделай мост через океан, чтобы мне не летать из Америки в Европу и обратно на самолете - я очень боюсь перелетов!
Бог говорит:
- Вот так раз! Я думал, ты попросишь чего-нибудь духовного, типа мудрости, знания или еще чего... Нет, вряд ли Я стану делать мост - это так далеко и конструкция уж больно навороченная потребуется...
- Хорошо, - отвечает мужик, подумав какое-то время, - тогда дай мне мудрость, чтобы я понимал женщин, мог вникнуть и проникнуться, почему они смеются или понять, отчего плачут...
Бог отвечает:
- Ты знаешь, Я тут подумал, пожалуй сдвину-ка я опять Евразию с Америкой...

Иоанн Рыбкин

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на