Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59726 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Andrew
христианин
27/08/04 20:16

# 181508

Re: не складывается личная жизнь нов [re: PbI6A, #181506] Help admins  

Да будет тебе по вере твоей. :-р

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

PbI6A
мессианское
27/08/04 20:18

# 181510

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181508] Help admins  

А ты кто, чтобы на юмор отвечать "Аминь"? %)

Иоанн Рыбкин

Andrew
христианин
27/08/04 20:18

# 181511

Re: не складывается личная жизнь нов [re: PbI6A, #181510] Help admins  

Святой Андрей.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

mitay
Христианин
27/08/04 20:34

# 181518

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #181151] Help admins  

Archers не все мужчины такие. Я, часто за свою открытость терпел неудачи. Всех благ!

Nat
27/08/04 20:59

# 181528

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181476] Help admins  

/И чаво спорить как правильно поступать если поступаем по правилу "глаз за глаз".. :-))))/

Простите убогую...."орган не получившую"

Nat
27/08/04 21:07

# 181531

Re: не складывается личная жизнь нов [re: PbI6A, #181501] Help admins  

/Ну почему же... Финальная сцена с вручением диплома очень эффектна! :)/

Ну каждый запоминает эпизоды в меру своих приоритето :-)
А мне, например, понравилась сцена с ванной макарон и детишками, больными лейкозом.

Masha
христианка
27/08/04 21:07

# 181532

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181454] Help admins  

///В последний раз попробую обяснит'.///

Уважаемая Nurse.
Вообще-то вы это объясняете в первый раз.

До этого ваши мысли ( написанные в постиге) со стороны выглядели совсем по другому.
Возмодно, вы думали по другому, но написали так, что окружающие вас ( в том числе и я) совсем не поняли.

///Я не говорила, что вне брака хорошо.///

Мы вас коллективно поняли, что вы утверждаете именно это.

///Ест' люди, которым вне брака плохо.///

Если их призвание быть женатым -замужним. Таких большиснтво.

///Ест' которым хорошо. ///

Такие есть тоже.

///Но ни те, ни другие не являюця неполноценными.///

Во Христе - они полноценны только тогда, когда идут в соотвествии с их призванием.

Например если тот, кто хочет быть один - женат ( по глупости).
То он мучиться и вряд ли его можно назвать полноценным.
И наооборот, если тот, кому плохо одному и кому необходим помощник в виде второй половины - одинок, то тоже мучается и вряд ли можно говорить о его полноценности.

Masha
христианка
27/08/04 21:11

# 181535

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181427] Help admins  

///Я утверждала, что НЕ СОСТОЯЩИЕ В БРАКЕ ЛЮДИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "НЕПОЛНОЦЕННЫМИ" ИЛИ "НЕЗАВЕРШЁННЫМИ", как то утверждает Элиос.///

Если человек что-то хочет, стремиться к этому и переживает об этом, НО не имеет этого.
Вы считате его полностью состоявшимся и завершенным, имеющим ПОЛНОТУ?

Звучит странновато.

Masha
христианка
27/08/04 21:13

# 181536

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181437] Help admins  

///Я смотрю, это многим не даёт в этой теме покоя.
Я извиняюс', что забываю держат' форум в курсе своей семейной жизни. Виновата.///

Это все что вы увидели из моего постинга?
Вы не туда смотрели.
Там еще много что написано , причем даже не один пост.

///Короче, у меня уже всё не так плохо. Аллилуйя!!!///

А кто говорит что у вас плохо?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
27/08/04 21:41

# 181543

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181457] Help admins  

<<Я тоже выскажу не очен' новую мысл'.
Почему те, кому бол'ше нравят'ся "учителя, л'стящие слуху" (они легко могут быт' и неверующими, лиш' бы слух ласкали), чем Бож'и истины, заслышав последние, сразу начинают кричат' о нелюбви?>>

да не слухоласкательстве речь идет. А о том, что несогласие можно выражать по разному- можно человеку духовный хребет плеткой из библейских цитат перешибить, а можно обличить так, что он все равно будет чувствовать себя любимым и его сердце будет расположено продолжать общаться дальше искать ответ. Что касается вашей манеры выражать несогласие- то у меня на такую манеру рефлекс уже выработался соответствующий- "Оля, драпай от таких христиан куда подальше". Была уже в моей жизни одна такая Железная Ледя, которая, наверное, добра мне желала, но так, что мне хотелось взять ноги в руки и чесать от неё и её доброты на все четыре стороны- и не только мне. Потому что она (из добрых, вероятно, побуждений) так безапеляционно и "авторитетно" лепила диагнозы, вешала ярлыки, раздавала инструкции направо и налево, не вникая в чужую душу, не пытаясь хоть как-то срезонивать с ней, разобраться, ПОЧЕМУ она чувствует и поступает именно так, а не иначе, асфальтируя чужие мысли, которые она находила "неправильными"- что народ совершенно естественно вскипал и защищался. А есть христиане, перед которыми можно душу вывернуть- а они так нежно, так чутко к ней прикоснутся, ТАК скажут в неё Слово Божье, что это будет как бальзам и исцеление- потому что оно будет в духе любви. И даже обличение от них принимаешь с радостью, потому что знаешь- человек не комплексы свои на тебе отыгрывает, а любит тебя и все понимает. Библия зря чтоли говорит- будьте братолюбивы друг ко другу с НЕЖНОСТЬЮ?
Я бы у вас никогда не спросила совета и не доверила какие-то свои глубинные мысли- потому что с поверхностными не умеете обращаться. Цитатку-то правильную легко влепить и по мордасам надавать, а разобраться в другом человеке куда сложнее.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на