Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59727 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Nat
27/08/04 22:11

# 181550

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Masha, #181532] Help admins  

/И наооборот, если тот, кому плохо одному и кому необходим помощник в виде второй половины - одинок, то тоже мучается и вряд ли можно говорить о его полноценности./

Маша, а я пока не встречала человека, который одинок и счастлив.
Вот, к примеру, у меня начальница. На вид она была счастлива и жизнерадостна до одного случая.
Ей 36 лет, она никогда не была замужем.
Недавно у ее родителей умирает собака (а родители на отдыхе в это время)
И моя начальница находится в таком состоянии, что просит у меня совета как принимать транквилизаторы. Я естественно ей говорю, что не знаю, так как не врач и лекарств не назначаю, все чем я могу вам помочь - это поговорить о том, что Вас тревожит.
Мы начинаем говорить о ее тревоге и всплывает тот факт. что со смертью собаки она почувствовала, что стареет.
Я: Это свойство человеческого организма стареть, это нормально.
Она: ты не понимаешь я теряю то, что меня окружает.
Я: Что именно?
Она: семью.
Я: но ведь вы решили жить одна.
Она: да я поставила на своей личной жизни крест.
Я: А чего же вы боитесь тогда, происходит то, что должно происходить естественным образом...
Она: (пауза)...остаться одной.
А в жизне я не могу сказать, что ее тревожило ее одиночество. Она всегда деятельная и активная. Есть одинокие женщины, по которым сразу видно, что они страдают
А вот такой случай напомнил ей об истинном положении вещей.
Теперь всякий раз как бы промежду прочим стараюсь шутить, что у нас в этом отделе если не выходят замуж, то становятся беременными.
Начальница моя сторонник брака и воспитания ребенка в семье.
Сначала она отмахивалась, а вот сегодня, ее не было пол дня, а когда она вернулась, то я ей говорю. Елена, ну вот где вы ходите, тут такие соискатели на должность начальника приходили, и все не женатые, а уж красавцы писанные и умные, вон какие баллы по тестам высокие...
тут заходит секретарь и горит: где? кто? Меня замуж выдайте.
Я секретарю: Ты молодая у тебя все впереди, а вот Елена...
Начальница вторит мне: я товар скоропортящийся...меня в первую очередь надо...
Ну что же...уже лучше во всяком случае хоть мысли об этом появились...
Часто люди в следствии неудачь сами запрещают себе любить, вытесняют потом этот запрет...а потом случается аказия...так они за транквилизаторы хватаются :-(.

Я правда не встречала счастливого одникого человека, тока внешне, внутренне нет. Может пока молодая.

DmitryM
Христианин
28/08/04 02:06
rusprotest.netfirms.com

# 181599

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181225] Help admins  

Я в хр-ве уже немало лет

ГДЕ, простите, Вы немало лет уже?

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
28/08/04 02:23
rusprotest.netfirms.com

# 181602

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #181151] Help admins  

А насчет, знакомств в интернете, опять же, советы дают те, кто сам так не знакомился. Мол, слышал я, что кто-то там где-то познакомился через интернет, о, да, попробуй тоже, мож поможет....

Так не сразу же Москва-то строилась, Вы что, хотите, чтоб 1-го начать переписку, а 15-го уже в ЗАГС?
Я Вам уже говорил, что скорее всего ТО САМОЕ знакомство произойдет так, как Вы совершенно не ожидаете.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

PbI6A
мессианское
28/08/04 07:11

# 181617

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181531] Help admins  

Финальная сцена - это всегда итог. В данном случае итог фильма, к чему пришел дядька - не из славных пред Богом.

Иоанн Рыбкин

PbI6A
мессианское
28/08/04 07:15

# 181619

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181550] Help admins  

Трудоголизм - еще один способ убежать от реальности. Но, все же, лучше в трудоголизм убегать от одиночества, чем от семьи и детей.

Иоанн Рыбкин

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
28/08/04 12:30

# 181648

Re: не складывается личная жизнь нов [re: DmitryM, #181599] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Я в хр-ве уже немало лет
--------------------------------------------------------------------------------

<<ГДЕ, простите, Вы немало лет уже?>>

в хр-ве

Andrew
христианин
28/08/04 12:33

# 181649

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181648] Help admins  

Христиане Веры Евангельской? :-Р

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

doleful
28/08/04 14:29

# 181652

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Забудьте все что Вы читали и слышали о любви. Ее не должно существовать для Вас. Мужчины полностью лишаются вашего внимания. Ваше внимание мысли только о себе о устройстве своей счастливой и самодостаточной жизни. Тем самым вы предоставите инстинктам, что даны нам Богом, найти того единственного, чтобы продолжить род человеческий. Будьте уверены, только забыв о мужчинах, Вы не пропустите самого нужного для Вас. Таким образом, Вы найдете человека для вас нюхом, так как рассудок-интелект непригоден для поиска мужа. Нюх и только нюх. И научитесь быть счастливой сами по себе. Помните, что все недостатки, которые мужчины приписывают женщинам, свойственны прежде всего мужчинам. Именно мужчины игривы, любят поесть и поспать и очень любят лесть и красиво одеться. Но общественное мнение не позволяет наслаждаться всем тем, что они мужчины любят больше всего. Вот главные козыри чтобы сделать мужчину своим рабом: всегда вставайте раньше мужчины, вкусно и главное сладко кормите его, покупайте ему шикарные рубашки и льстите его тщеславию о трудолюбии, аскетизме и тонком вкусе.
Не допускайте следующих ошибок: не пейте вместе с ним пива и не поощряйте это. Только вино и только средиземноморские сорта настоящие дорогие. Не смотрите вместе с ним футбол и всячески критикуйте его за это. Никогда не говорите с мужчиной о его делах.;)))
После того, как Вы забудете что такое любовь и секс, предоставив заботу об этом вашему неосознанному чувствованию (нюху). Займитесь устройством своего, личного гнездышка, настенные ковры и искусственные цветы надо выбросить. Ваша задача сделать маленький свой рай, среди современного ада. Ваше жилище должно быть таким чтобы вас оттуда могла вытянуть только самая жестокая необходимость. Не спрашивайте ничьих советов по этому поводу, дизайнеров обходите стороной. Господь Бог предоставил нам интеллект для устройства своего дома. Желательно не пожалеть финансов и поставить очень хороший кондиционер. Никаких домашних животных.

Интеллект понадобится и для того чтобы научиться вкусно готовить хлеб наш насущный.
Вы должны полюбить вкусно кормить себя, очень вкусно, и для этого вам нужно уметь определять качественность продуктов. Только из самых свежих и качественных продуктов можно приготовить что- то стоящее. Никаких полуфабрикатов. Помните, что вкусно и питательно может накормить человек только сам себя. Рестораны и общепит от лукавого.
И еще углеводы должны преобладать в меню ни дня без сладкого пирога, пирожного или печенья. Все своими руками и только из самого лучшего.

Ваша внешность должна побуждать в мужчинах, с благословения Божьего, плодиться и размножаться. Не заниматься сексом, а иметь детей, именно от вас и вырастить этих детей вместе с вами. Исходя из этого займитесь своей внешностью. Учитесь у женщин высшего света периода аристократизма.

И последнее, финансы супруга должны быть в Ваших руках, все финансы. Договоритесь с ним об этом до интима. И не бойтесь, что мужчина не будет с вами, пока не будет интима, поймите что он должен полюбить вас не за интим.
Только если финансы будут полностью в ваших руках, вы сможете делать ему подарки.
Вы должны быть министром финансов и соответственно благодетелем.

Мужчина должен вас бояться, он должен четко уяснить, если он вам изменяет, вы с ним расстаетесь. Не беспокойтесь, мужчина никогда не променяет ваш рай на кама-сутровских девиц. Пусть Медея станет вам примером в этом.

Ну и сами вы должны помнить, что вам нужен не любовник, не папочка, не взрослый ребенок, а здоровый, молодой и умный супруг. Чем выше ставите планку, тем вернее найдете.

И еще вам понадобится тщательно изучить акушерство. Хорошие акушеры – редкость. Остается полагаться только на себя и на Господа Бога.

Anton Velikij
ЕХБ
28/08/04 18:57

# 181698

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #181321] Help admins  

//И как все поклонницы отпали? Или еще донимают, Вас великого....:-)//

Просил я вовсе не из за того, что кто то меня донимает....от искренного желания принадлежать только Господу, Он то меня всегда понимает, какой бы человек не был хороший, как бы ты его не любил, он всеравно по незнанию способен сделать тебе больно...

Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
Притчи 16:20.

Andrew
христианин
28/08/04 19:09

# 181705

Re: не складывается личная жизнь нов [re: doleful, #181652] Help admins  

Че за трава....

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на