Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nat
18/08/04 14:47

# 178345

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #178318] Help admins  

/Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)/

Оно то всегда проще рассуждать так мужчине, да еще с таким гаремом прекрасных дам, как у Вас :-)))))

GregoryM
Христианин
18/08/04 14:53
mirtebe.ru

# 178350

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #178345] Help admins  

Моя дама пыталась выйти замуж с 17 лет, но вышла когда была старше автора темы сейчас. :)

Исправлено пользователем GregoryM 18/08/04 03:54 PM.

Nurse
христианка
18/08/04 15:38

# 178384

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178295] Help admins  

//Ну мы все человеки.... хоть и Дух Господень имеем на себе... вот и искушения человеческие. Но ведь грех ТОМУ, через кого они приходят. //

Ну, вы же не думаете, что ТОЛЬКО ТОМУ. Рим.14: 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

//Я живу среди неверующих людей, в семье неверующих, среди хороших друзей, но далеких от Бога. //
Тогда я вас хорошо понимаю. Но любящим Бога ВСЁ содействует ко благу. Ваша вера будет из чистого золота, если вы устоите. Благодарите Бога за такие обстоятельства, в которых Он вас укрепляет.

//Уже помолвка была, как его за это выгнали из церкви и у нас и в штатах.//
Я не поняла - а контракт с кем? С церковью??? Почему из церкви выгнали?

Поймите, ваши сегодняшние обстоятельства не имеют никакого значения в том смысле, что Бог силён изменить их за считаные минуты. Но если вы верующая, то вы верите, что всё, что с вами происходит, находится в ведении Бога. Вам нужно просто пройти, пережить этот период, и пережить по воле Бога. Не метаться, не колготиться, а смиренно и целомудренно прожить. Иногда Бог нам не даёт желаемого прежде, чем мы будем готовы это принять. Бог-то видит, что из этого выйдет, а мы - нет. Поверьте: то, что Бог приготовил для вас, стоит того, чтобы не разменивать на мелочь отношений сомнительной ценности, а терпеливо дождаться. Поймите: у Бога уже есть для вас муж, да такой, что лучше него для себя вы нигде и никогда не найдёте.
И ещё: на мой взгляд, вам явно не хватает общения с верующими людьми. Вам просто нужна поддержка.

PbI6A
мессианское
18/08/04 16:36

# 178415

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178286] Help admins  

/*Мой бывший парень сказал мне, что он не будет любить меня до тех пор, пока у нас не будет секса, а то вдруг он влюбится, а мы не подойдем друг другу в постели... Что после этого я могу чувствовать??*/

Что он относится к тебе, как к полной дуре. Предположим, ты сделала бы, как он хочет, и он вдруг бы не оказался тем мусором, каким он, несомненно, является. Где гарантия, что он не захочет попробовать "лучшего" с кем-то еще? И не бросит тебя потом? Извини, если это получилось грубо, я не хотел ни коим образом тебя обидеть, но надо выбирать людей, с которыми хочешь иметь более-менее близкие отношения.

Иоанн Рыбкин

пользователь
18/08/04 17:47

# 178466

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Вам нужно больше общаться с людьми в церкви, присмотритесь, может быть Вам кто и понравится. Смотрите на то, какое общениа Вы имеете с этим человеком, комфортно ли вам быть в месте. На секс не соглашайтесь и на поцелуи - тоже. С Вашим удущем мужем Вам должно быть также интересно и хорошо как с Вашей лучшей подругой.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/08/04 22:31

# 178597

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #178332] Help admins  

На какой уровень вы себя поставите, таковы будут и Ваши отношения.

Если отношения с самого начала возьмут слишком высокую ноту, то они обречены на провал.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/08/04 22:40

# 178600

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178286] Help admins  

Мой бывший парень сказал мне, что он не будет любить меня до тех пор, пока у нас не будет секса, а то вдруг он влюбится, а мы не подойдем друг другу в постели... Что после этого я могу чувствовать??

Скверно ты себя будешь чувствовать. Это бухсосмазчик, тебя на ля-ля хотел развести. Или друзья научили как говорить. Какой предусмотрительный наш герой! Он не будет влюбляться, пока не примерит девку на себя :))))
У него, видать проблемы, а свои проблемы он проецирует на тебя. Так ему жить легче.

DmitryM
Христианин
18/08/04 23:53
rusprotest.netfirms.com

# 178621

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Эх, просто давать советы, а самому быть в подобной ситуации ой как не просто, ну да ладно, присоединюсь к общему мнению:
1. Не торопи события.
2. Молись.
3. Побольше общайся с верующими.
4. Посмотри все же в интернете, ты из какого города, кстати?
5. Но самое главное:
Верь, что Бог приготовил тебе лучшего мужа из всех возможных, и ты обязательно его встретишь (и узнаешь) в самое подходящее для этот время.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Nat
19/08/04 09:23

# 178685

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #178350] Help admins  

/Моя дама пыталась выйти замуж с 17 лет, но вышла когда была старше автора темы сейчас. :) /

Зато сейчас давольная небось, что дождалась? :-)))))

GregoryM
Христианин
19/08/04 11:37
mirtebe.ru

# 178715

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #178685] Help admins  

Приходи в гости и неё самой спроси. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на