Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nat
19/08/04 14:01

# 178768

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #178715] Help admins  

/Приходи в гости и неё самой спроси. :)/

А она не против будет? Ну против гостей незнакомых? А младшую понянчить дадите?

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
19/08/04 14:53

# 178786

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178295] Help admins  

\\...много симпатичных американцев, которые подписывают контракт, что у них не будет никаких отношений с местными девушками. Один из них все-таки нарушил условие и посватался к местной девушке. Уже помолвка была, как его за это выгнали из церкви и у нас и в штатах. Какая церберская дисциплина оказалась :-(\\

Эта ваша "христианская" церковь случаем не Свидетели Иеговы?

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

GregoryM
Христианин
19/08/04 15:02
mirtebe.ru

# 178790

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #178768] Help admins  

Нет, не против. А чтобы понянчить, то спешить надо. Дети имеют тенденцию вырастать.

Andrei
Верую в Люцию
19/08/04 19:03

# 178961

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Христос не предлагает религию.
Он предлагает жизнь и Жизнь с большой буквы.

Если твое поклонение Богу
будет живым, сердечным и сокровенным(!!)
то Бог обязательно сделает все по сердцу твоему.

Скажу тебе что-то, что может кому-то
показаться ересью но я все более и более
вижу истину этого -
---Каждый человек получает по сердцу своему---,
если только он не попал в духовную тюрьму,
в волю их людей, что увы повсеместно.
а библейски я могу потвердить это таким стихом.
"Из сердца источники жизни"

Молись об этом.
Ничего не делай без молитвы.

по причине невежества и ожесточения сердец

Archers
20/08/04 08:11

# 179054

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #178384] Help admins  

Спасибо за поддержку, вы правы насчет общения. Мне его явно не хватает.
Я согласна с вами, что нам нужно положиться на волю Бога и смеренно переносить время испытаний и лишений, дабы стать сильнее, лучше и чище, но просто иногда силы куда-то уходят... потом правда легчает, но не меняет ситуацию в целом.

Да, у этого американца контракт был с церковью, которая отправляла его к нам на служение. Это была протестантская церковь, не имеющая отношение к Свидетелям Иеговым. Во всем они полагались на Писание, чем мне и нравились, за исключением таких жестоких правил :-(( Выгнали за то, что ослушался их предписаний и нарушил контракт, т.к. встретил местную девушку, встречался с ней и готовился к свадьбе.

//Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)//
Да, но Бог также говорит: "ищите и найдете, стучите и отворят вам"...

//Предположим, ты сделала бы, как он хочет, и он вдруг бы не оказался тем мусором, каким он, несомненно, является. Где гарантия, что он не захочет попробовать "лучшего" с кем-то еще? И не бросит тебя потом?//

А гарантий на самом деле нет, я это все понимала, поэтому мы и не вместе сейчас. А насчет "бросит-не бросит" -- я вообще не верю, что сейчас люди могут подолгу встречаться и не разлучаться. Посмотрите вокруг, почти все ходят с разбитыми сердцами :-(

//С Вашим будущем мужем Вам должно быть также интересно и хорошо как с Вашей лучшей подругой.//
Но у меня нету и не было такого человека, с кем бы мне была также хорошо и тепло. У парней не хватает терпения на долгие "дружеские" отношения.

//У него, видать проблемы, а свои проблемы он проецирует на тебя. Так ему жить легче//

А так оно и было. Я знала, что у него проблемы, я знала, что у него очень плохо на душе. Он был одинок (сейчас я говорю вполне разумно, без эмоций). Я видела его глаза, слышала слова, которые он говорил. Он ИСКАЛ Бога и Его защиты. Он называл себя "верующим", хотя не совсем понимал что это означает. Я оставалась рядом, потому что не могла его оставить в такой ситуации и верила, что помогу ему начать жить с Христом. Тогда в памяти всегда стояли слова "Кто не против вас, тот за вас". Он был не против Бога, но его прошлое оказалось сильнее, а моих сил и терпения не хватило.

//---Каждый человек получает по сердцу своему---,
если только он не попал в духовную тюрьму,
в волю их людей, что увы повсеместно.//

А что является духовной тюрьмой?

Archers
20/08/04 08:44

# 179057

Re: не складывается личная жизнь нов [re: DmitryM, #178621] Help admins  

Спасибо за ваш пост, все так хорошо написано :-)

1. Я уже не тороплю. Просто мне кажется, что все уже осталось в прошлом. Мне кажется, что Бог УЖЕ давал мне шанс/ы быть с хорошим человеком, а я все упустила. Я не тороплю события, я переживаю, что все упустила. Я ОЧЕНЬ раскаиваюсь в этом перед Богом, но ничего не могу уже изменить.
2. Молюсь
3. У меня нет в окружении верующих людей, я писала выше
4. А вы сами видели эти сайты? Они полу-пустые. А живу я в Средней Азии.
5. Знаете, я давно это заметила, на всех русскоговорящих христианских сайтах, все убеждены, что Бог создал для нас "кого-то единственного", кого Он однажды даст нам и мы сразу же узнаем и с благодарностью примем. А на англо-говорящих сайтах (форумах) люди убеждены, что Бог имеет для нас нескольких людей, как бы кого-то прозапас на случай, если мы по каким-то обстоятельствам не будет вместе с первым претендентом. Кто прав??? Где можно найти подтверждение этой точки зрения в Писании?

Nat
20/08/04 09:27

# 179067

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #178790] Help admins  

/Нет, не против/
А вы что у нее уже узнали про это или за нее отвечаете?

/А чтобы понянчить, то спешить надо/
Ну ничего, мне дети в любом возрасте нравятся. Только я совсем маленьких боюсь, страшно а вдруг чего - то повредить можно :-))

GregoryM
Христианин
20/08/04 10:02
mirtebe.ru

# 179078

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nat, #179067] Help admins  

В конце концов я глава семейства, могу спрашивать, а могу нет. Почему так много вопросов? :)

А на счёт совсем маленьких, то сейчас ты уже опоздала, а что будет потом, не знаю.

GregoryM
Христианин
20/08/04 10:15
mirtebe.ru

# 179079

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179057] Help admins  

А где именно в Средней Азии Вы живёте?

/* Знаете, я давно это заметила, на всех русскоговорящих христианских сайтах, все убеждены, что Бог создал для нас "кого-то единственного", кого Он однажды даст нам и мы сразу же узнаем и с благодарностью примем. А на англо-говорящих сайтах (форумах) люди убеждены, что Бог имеет для нас нескольких людей, как бы кого-то прозапас на случай, если мы по каким-то обстоятельствам не будет вместе с первым претендентом. Кто прав??? */

А как вы думаете?

Кстати, Павел пишет:

Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1-е Коринфянам 7:9)

Похоже, что тогда как-то проще к этому относились. Мне кажется, что Павел так пишет, как будто бы для того, чтобы вступить в брак, достаточно просто желания.

Archers
20/08/04 11:08

# 179096

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179079] Help admins  

Лично я почему-то склоняюсь в сторону второй точки зрения. И почему-то часто вспоминается сказка про курочку, которая снесла золотое яичко. А когда его разбили и стали горевать, она снесла им еще одно, но на сей раз уже простое, а не золотое, так сказать, утешительный приз. В жизни по-моему также происходит. А как вы-то думаете?

А Павел к данному вопросу подходит очень практично. Мол, если есть потребность в браке - женитесь, плодитесь и размножайтесь, но будьте верны, и вне греха. Что-то в этом есть конечно... Кстати, раньше-то так и поступали в большинстве случаев.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на