Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nurse
христианка
20/08/04 11:29

# 179100

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179054] Help admins  

Привет!

Я рада за тебя, что ты всё-таки хочешь идти Божьим путём. А то, что вера иногда ослабевает, это бывает не только у тебя. Тем радостнее будет выход из туннеля.
Всё-таки попробуй жить тем, что муж будущий твой уже где-то существует, и Бог пока не сводит вас вместе, потому что ещё что-то в Его планах не свершилось. Может, он не готов, а может, ты. А может, и оба. Насчёт того как именно Бог усматривает мужа, этого, конечно, знать никто не может. Но одно я знаю: Бог знает желание твоего сердца, оно Ему небезразлично, и уж точно Он знает, КТО этот человек. И Он устраивает всё для вас, ведёт какую-то пока невидимую работу, чтобы свести вас вместе навсегда. Когда это произойдёт, ты задним числом всё увидишь, как и почему всё было. И посмеёшься над своим теперешним унынием. Поверь, так и будет. Не ты первая.

А насчёт "Ищите и стучите" , так это больше про духовные вещи. Но, конечно же, ты можешь стучаться к Богу со своей просьбой. Ты же не понимаешь этот стих буквально: бегай по улицам и ищи мужа, и стучи в двери!

//Я оставалась рядом, потому что не могла его оставить в такой ситуации и верила, что помогу ему начать жить с Христом. //

Распространённая ошибка. Типичная уловка сатаны. Никогда тебя Бог не поставит в такую ситуацию, в которой ты можешь не устоять перед грехом, даже ради чьего-то якобы спасения. Также Бог не возложит на тебя обязанность спасать кого-то, пока ты сама ещё не утверждена и еле-еле держишься на ногах. Беги от таких "одиноких". Вернёшься к ним, когда сама будешь сильнее.

GregoryM
Христианин
20/08/04 11:40
mirtebe.ru

# 179103

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179096] Help admins  

Я уже где-то писал в этом форуме моё мнение. Чем ближе человек к Богу, тем шире спектр потенциальных женихов (невест), так как человек больше имеет любви внутри и в состоянии больше вытерпеть.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/08/04 15:27

# 179177

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179103] Help admins  

Чем ближе человек к Богу, тем шире спектр потенциальных женихов (невест), так как человек больше имеет любви внутри и в состоянии больше вытерпеть.

--- категорически не согласен.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

GregoryM
Христианин
20/08/04 15:40
mirtebe.ru

# 179184

Re: не складывается личная жизнь нов [re: А.Боголюбский, #179177] Help admins  

А как надо было сказать?

Чем ближе к Богу, тем меньше людей с тобой смогут вместе жить, так что ли? Прокомментируйте, пожалуйста.

Andrei
Верую в Люцию
20/08/04 16:44

# 179211

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179054] Help admins  

тюрьма - ограничение свободы.

Поскольку ты дитя Бога
то естественное состояние для тебя - свобода
и дом твой - в воле Бога.

"И хоть решетки не прибиты к окнам,
но в сердце не горит небесный свет
Да, внешне ты считаешься свободным,
Но от греха ты несвободен нет"

по причине невежества и ожесточения сердец

А.Боголюбский
20/08/04 17:26

# 179227

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179184] Help admins  

Вы очень близки к истине. Человек, следующий заповедям Христа попадает в такое положение, что лукавый ополчает против него все свои доступные резервы. И эта очень хорошо! А битва длится до самой смерти. Диавол не искушает только такого человека, который не представляет для него интерес. Так как этот человек и так уже в его власти. Даже супругу (даже христианину!) такого человека противник может внушить дурные мысли против верного Христу.

В языческих воззрениях есть легенда о том, что первочеловек-андрогин, был разделён и каждый из нас ищет свою половину. Только найдя эту единственную половину человек может найти полноценное семейное счастье. Вопрос только возникает - а нужен ли этому возрождённому андрогину Бог? Нет, он только будет мешать его счастью... В христианстве супруги могут найти счастье только, если будут оба глубоко верующими людьми. Причём здесь нет никаких глупых суеверий о "половинках"...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

GregoryM
Христианин
20/08/04 17:31
mirtebe.ru

# 179231

Re: не складывается личная жизнь нов [re: А.Боголюбский, #179227] Help admins  

Уточните, пожалуйста, в каком утверждении я очень близок к истине?

/* В христианстве супруги могут найти счастье только, если будут оба глубоко верующими людьми. */

Я разве говорил что можно заводить брак с неверующим. Чем глубже ты веришь, тем тяжелее нагрузка, это верно, но при этом и сила твоя больше.

А.Боголюбский
20/08/04 17:46

# 179241

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179231] Help admins  

Уточните, пожалуйста, в каком утверждении я очень близок к истине?

---Чем ближе к Богу, тем меньше людей с тобой смогут вместе жить

Я разве говорил что можно заводить брак с неверующим. Чем глубже ты веришь, тем тяжелее нагрузка, это верно, но при этом и сила твоя больше.

---Ну и вот! Опять мы вернулись к тому, что тезис - " тем шире спектр потенциальных женихов (невест)" - не совсем верен. Маловато по настоящему верующих людей, а потому и выбор сужается.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Исправлено пользователем А.Боголюбский 20/08/04 06:48 PM.

GregoryM
Христианин
20/08/04 17:50
mirtebe.ru

# 179242

Re: не складывается личная жизнь нов [re: А.Боголюбский, #179241] Help admins  

Неужели Вы не читали, что вокруг Иисуса всегда толпы народа были, а многие буквально жили (не поймите меня превратно) рядом с ним.

А.Боголюбский
20/08/04 17:57

# 179243

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179242] Help admins  

Нет, это абсолютно не тот случай! Христос и не пытался жить со своими последовательницами семейной жизнью. Толпы эти - те, кто хотели постигнуть учение Его и просто зеваки, а не возможные претенденты на Его сердце (это мунизм уже какой-то получается!). Хотя може вспомнить как толпы христиан посещали русских старцев. Вот это случай схожий с описанным в Евангелиях и Деяниях.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на