Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
GregoryM
Христианин
20/08/04 18:03
mirtebe.ru

# 179244

Re: не складывается личная жизнь нов [re: А.Боголюбский, #179243] Help admins  

Семейной жизнью жить гораздо легче, чем куче разносортного народа ужиться вместе. Неужели непонятно о чём я говорю.

DmitryM
Христианин
21/08/04 02:05
rusprotest.netfirms.com

# 179340

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179057] Help admins  

Я уже не тороплю. Просто мне кажется, что все уже осталось в прошлом.

Прошлое -- прошло, забудь.
ВСЁ -- в будущем, ну и кое-что, разумеется, в настоящем.
Мне кажется, что Бог УЖЕ давал мне шанс/ы быть с хорошим человеком, а я все упустила.

И что?
Он обиделся и отвернулся?
Или перестал заботиться о тебе и предоставил случаю?
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
(Ис.49:15)
Я не тороплю события, я переживаю, что все упустила. Я ОЧЕНЬ раскаиваюсь в этом перед Богом, но ничего не могу уже изменить.

Раскаиваться надо в грехе, мне неизвестны твои обстоятельства, но я все же сомневаюсь, что подобное "упущение", если оно правда имело место, является грехом.
Молюсь

Это хорошо.
Видишь ли, вот, например, у меня сработало, почему не сработает у тебя?
У меня нет в окружении верующих людей, я писала выше

Это странно, и это не есть хорошо, и мне непонятно почему так, НО, я знаю немало пар, познакомившихся по интернету, причем они съехались из разных городов, а порой и стран.
А вы сами видели эти сайты? Они полу-пустые. А живу я в Средней Азии.

Видел, нет такого впечатления, но видишь ли, тебе же не армию комплектовать, тебе нужен-то только один, и найдешь ты его вовсе не просеивая претендентов через все более частое "сито", а так, как совершенно не можешь сейчас предположить.
Знаете, я давно это заметила, на всех русскоговорящих христианских сайтах, все убеждены, что Бог создал для нас "кого-то единственного", кого Он однажды даст нам и мы сразу же узнаем и с благодарностью примем.

Я так не думаю, человек, строго говоря, может жить и один, и двое практически любых добрых христиан могут создать хорошую семью, но Бог, безусловно, заботится о нас, и приготовил нам лучшее, только вот ЧТО есть лучшее на самом деле, мы не всегда способны понять, по крайней мере пока, в этой жизни.
А на англо-говорящих сайтах (форумах) люди убеждены, что Бог имеет для нас нескольких людей, как бы кого-то прозапас на случай, если мы по каким-то обстоятельствам не будет вместе с первым претендентом. Кто прав???

Это правильно, хотя я бы избегал терминологии "про запас" и т.д., вопрос о природе предвиденья Богом наших действий сложен, но нам, тем не менее, необходимо верить, что Он видел нашу жизнь до нашего рождения, и у Него есть наилучший план для нашей жизни.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
21/08/04 06:42

# 179364

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179244] Help admins  

Семейной жизнью жить гораздо легче,

--- Это однозначно!

чем куче разносортного народа ужиться вместе.

--- Взять для примера - монастырь.

Неужели непонятно о чём я говорю.

--- понятно, но не совсем.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Aleksanders
присутствует
21/08/04 07:40
sashakrasnoyarsk.tk

# 179367

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179096] Help admins  

/*Лично я почему-то склоняюсь в сторону второй точки зрения. И почему-то часто вспоминается сказка про курочку, которая снесла золотое яичко. А когда его разбили и стали горевать, она снесла им еще одно, но на сей раз уже простое, а не золотое, так сказать, утешительный приз. В жизни по-моему также происходит. А как вы-то думаете?*/

Я думаю, что наше современное общество настроено глубоко ПРОТИВ мужиков в вопросах брака. По-настоящему полюбить очень даже непросто, и такую, которую так полюбишь, еще неизвестно, встретишь ли снова... А у нее мозги набекрень, и она, движимая минутным настроением, предпочтет лучше на всю жизнь остаться одна, чем полюбить в ответ. И останется при этом, во-первых, дурой, а во-вторых, и правда одной. Так что в делах брака мужики реально ничего не решают. Есть только одно решение - никогда с дурой дела не иметь. Не имеешь дела с дурой - не обломаешься. Потому как мужик может думать то или это, а решать за него его будущее будет "ее" дурная башка. Так что лучше не давать ей такой привилегии, если не будешь уверен на 100%, что она этого достойна.

/*Павел к данному вопросу подходит очень практично/

Павел - человек Божий и обладающий Духом Святым, мудростью и рассудительностью. Чего не скажешь о большинстве современных людей как в церквях, так и вне.

/*Мол, если есть потребность в браке - женитесь, плодитесь и размножайтесь, но будьте верны, и вне греха. Что-то в этом есть конечно...*/

В этом нет ничего кроме любви Божьей и заботы о Его детях. А эгоизм в мире церквей плодит только ответный эгоизм, и ничего более. Когда кто-то жалит тебя и раз, и два, и три, ты начинаешь думать прежде о том, чтобы не быть ужаленным, а не о том, чтобы не ужалить других. И кто сеет ветер, пожнет бурю.

/*Кстати, раньше-то так и поступали в большинстве случаев.*/

И получали благословение, а не то, что получают сейчас.

Я пишу это все, чтобы обличить тебя, потому что и меня Бог обличает теми же словами. Ну а не примешь обличения - что ж, продолжай в том же духе, и можешь считать это моим безумством.

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/08/04 10:30

# 179657

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #179054] Help admins  

Уважаемая Арчес! Не теряйте надежды! Среди христианок господствует теория о том, что прекрасный верующий принц на белом коне (мерседесе, велосипеде или в ботинках хотя бы) приедет и заберет и увезет в царство вечного счастья. Бывает и так, а бывает совсем по-другому. У вас сложная ситуация, страны Средней Азии, мягко говоря, не сильно наполнены неженатыми христианами. Но, во -первых у вас есть Бог, Который помогает пржде всего неленивым людям. Во-вторых у вас есть желание выйти замуж. В-третьих только за верующего человека. Это прекрасно. Если у вас есть возможность, то старайтесь больше ездить на различные конференции, слёты там, в гости в другие церкви. Потом , чат Джизаскрайст я бы не назвал пустым, есть несколько достаточно заполненных англо и немецкоязычных христианских чатов, в той же аське естьтоже пару -тройку комнат с христианами. Вообщем не опускайте руки, не поддавайтесь соблазнам и Господь поможет вам!

GregoryM
Христианин
23/08/04 12:12
mirtebe.ru

# 179694

Re: не складывается личная жизнь нов [re: А.Боголюбский, #179364] Help admins  

Суть в том, что чем человек ближе к Богу, тем на него, с одной стороны, сильнее воздействует чужой грех, но с другой стороны, у него больше сил, чтобы его переносить. И второе перетягивает первое.

ЕВА
христианка
24/08/04 05:24

# 179983

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Archers, #178229] Help admins  

Дорогая, у меня нет опыта благополучного завершения такой вот маеты, тоски и проч., но хочу поддержать тебя в том, чтобы ты не поломала свою жизнь, выйдя за первого встречного, кто обратит на тебя внимание - верующего или неверующего. Лучше жить одной, чем с человеком, общество которого тебе в тягость. С неверующим это будет 100%, потому как человек с совершенно другой планеты.

ЕВА
христианка
24/08/04 11:24

# 180014

Re: не складывается личная жизнь нов [re: ЕВА, #179983] Help admins  

И еще - не слушай родственников и подруг, а также отвергнутых претендентов, что ты дура, и прочее. Это давление. Моя лучшая подруга выслушала такого выше крыши, прямо говорили - рожай быстрей от кого-нибудь, или - "ты монашка вылитая, призвание на лбу написано", и прочее. Но как-то молниеносно вышла за хорошего верующего человека, сейчас дружу с обоими. Понимаешь? Пришло время - и вышла, никто глазом моргнуть не успел. И всех "доброжелателей" припозорили этой свадьбой, и жизнью совместной.

Masha
христианка
24/08/04 15:23

# 180058

Re: не складывается личная жизнь нов [re: ЕВА, #180014] Help admins  

/// И всех "доброжелателей" припозорили этой свадьбой, и жизнью совместной.///

Выраженьице, однако.

А долго живут то вместе?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/08/04 15:31

# 180061

Re: не складывается личная жизнь нов [re: GregoryM, #179694] Help admins  

Суть в том, что чем человек ближе к Богу, тем на него, с одной стороны, сильнее воздействует чужой грех, но с другой стороны, у него больше сил, чтобы его переносить. И второе перетягивает первое.

--- А как определить, что человек ближе к Богу, чем все остальные?

Ну ладно, косвенно, грехи наших близких, как-то воздействуют на нас, но не прямо же!

Разве цель наша - в перенесении чужих грехов? Ведь - это Господь спаситель от грехов! Точнее выразитесь, пожалуйста.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на