Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 59725 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
26/08/04 13:00

# 180807

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #180787] Help admins  

<<З.Ы. Бог не только говорит, а еще исполняет то, что сказал. И это Его важная черта.>>

Всеми лапками - "ЗА!".
Многим из нас (мне в первую очередь) этому еще "учиться, учиться и учиться..." (лозунг?????????) ;)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

PbI6A
мессианское
26/08/04 14:53

# 180871

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Anton Velikij, #180449] Help admins  

/*например невеста за 5 минут до свадьбы отказывается замуж... мамаша парня с подвенечным платьем подкатывает к другой сестре... мол хочешь замуж.... и свадьба не сорвалась, разве что с другой невестой....да ладно, и так мол сойдет))))*/
У вас так бывает?! Вот прикол! А парня никто не спрашивает?

Иоанн Рыбкин

Nurse
христианка
26/08/04 16:33

# 180902

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #180803] Help admins  

//Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого.//

А также уверенност' в НЕВИДИМОМ. Пока ещё невидимом, но уже уверенност'.

Andrew
христианин
26/08/04 16:57

# 180913

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #180902] Help admins  

Да ну...

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
26/08/04 17:39

# 180945

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #180913] Help admins  

Ну ладно, тогда поясню.

Вот этот самый брат, который говорит, что его Бог исцелил, но всё равно "лечится" - он уверен, что его исцеление уже свершилось, хотя его и не видно пока. Потому что верит Богу. А маловерный будет молиться и дальше об исцелении и роптать на Бога, потому что не видит этого исцеления и потрогать руками его не может. Так он может своё это самое свершившееся уже исцеление разрушить своим неверием. Дело в том, что болезнь приходит и уходит одинаково - сначала в духовном, невидимом мире, а потом только в видимом. Чтобы видно стало, нужно время какое-то пройти. Иногда большое, по нашим меркам. Ну, и вера, конечно.

Andrew
христианин
26/08/04 17:49

# 180949

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #180945] Help admins  

Когда Иисус исцелял прокаженных, те сразу шли к священнику для свидетельствования или когда Нееман омылся в реке... Где в Библии есть хоть один пример, когда исцеленный чувствовал себя годами больным после исцеления?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

mitay
Христианин
26/08/04 19:19

# 181013

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Helena, #180757] Help admins  

Полностью согласен с вами. Но этот ответ я слышу на протежении 10 лет.И Бога я никогда не тораплю. А молодость уходит! И что дальше? Cкажете Господь усмотрит?
C уваженим!!!

Aleksanders
присутствует
27/08/04 05:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 181143

Re: не складывается личная жизнь нов [re: PbI6A, #180871] Help admins  

А вот у меня другой вопрос в этой связи возникает. Неужели ТАК кинувшую после этого кто-то еще когда-то замуж позовет?!

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

Archers
27/08/04 06:49

# 181151

Re: не складывается личная жизнь нов [re: mitay, #181013] Help admins  

Да, согласна с вами. Многие утешают подобными словами, причем это говорят в основном те, кто сам не был в такой ситуации. Знаете, так ... "советы со стороны"....

А насчет, знакомств в интернете, опять же, советы дают те, кто сам так не знакомился. Мол, слышал я, что кто-то там где-то познакомился через интернет, о, да, попробуй тоже, мож поможет....

А я пробовала такие знакомства. И ничего из этого не вышло. Одного я нашла, он мне страшно нравился. Ждала имейлов от него, с влюбленной улыбкой ходила, почту проверяла по несколько раз в день. Верующий был, про Бога много говорили. Но он был слишком занят учебой и работой, просто физически времени не хватало на интернет, и соответственно какие-то там еще отношения, что он и не скрывал. Ему, наверное, было просто удобно сидеть учебой заниматься и попутно в инете общаться.
Еще с одним американцем общалась, чуть ли не замуж предлагал, а я к нему просто как к другу относилась и физических отношений представить не могла. Человек в интернете и человек в реале - это разные понятия.

Потом я в аське сделала поиск по своему городу, чтобы расстояние больше не ограничивало. Стали много и близко общаться с одним парнем. По несколько часов в день. Весело было и интересно. Но мне хотелось увидеть его в живую.... ему меня нет, но осознала я это позже... Я не понимаю мужчин. Если ты что-то чувствуешь, или наоборот, ничего нет, почему бы это не сказать открыто, а не давать кому-то надежду, а потом причинить боль.

Archers
27/08/04 07:39

# 181158

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Aleksanders, #179367] Help admins  

//Есть только одно решение - никогда с дурой дела не иметь. Не имеешь дела с дурой - не обломаешься. Потому как мужик может думать то или это, а решать за него его будущее будет "ее" дурная башка. Так что лучше не давать ей такой привилегии, если не будешь уверен на 100%, что она этого достойна. //

Ну а что, у нее на лбу написано будет, что она дура?? Вы сначала с ней пообщаетесь, а только спустя время поймете кто она, разве не так? А вообще зачем голову ломать и пытаться понять "то или это", не легче ли спросить напрямую?? И вообще, вроде как мужчина должен быть главой семьи и решения принимать, а выговорите, что все от нее зависит. Может быть что-то не так??

//Когда кто-то жалит тебя и раз, и два, и три, ты начинаешь думать прежде о том, чтобы не быть ужаленным, а не о том, чтобы не ужалить других. И кто сеет ветер, пожнет бурю.//

Когда кто-то жалит тебя и раз, и два, и три, нужно обращаться к Господу. И Бог очистит твое сердце от боли и заживит раны, и сделает вас "новым человеком". А если вы "начинаете думать прежде о том, чтобы не быть ужаленным, а не о том, чтобы не ужалить других", то вы несете в себе опасность для других и делает не благоугодное Богу. Бог милостлив и Он любит вас, Он избавит вас от боли, которую причинили вам другие. Я не пытаюсь вас учить, просто говорю из своего опыта. Так было и не раз. Если вы были верны в Боге и делали все правильно, Бог обязательно заберет у вас вашу боль, которую вам причинили другие.

Когда мы влюбляемся в первый раз, мы испытываем очень чистые чувства, абсолютно искренне, во многом потому, что не знаем о возможных последствиях, разлуке и боли. Может быть, будет блаженнее любить и продолжать быть искреннем и открытым, именно зная все это....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на