Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 60000 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (29) Nurse (28) fortunate (27) GregoryM (22) Nat (22) Anton Velikij (10) Archers (10) Helena (10) PbI6A (10) Элиос (8) Masha (7) mitay (7) Леша (7) А.Боголюбский (6) DmitryM (5) VVVV (4) Werwolf (4) Aleksanders (3) Andrei (3) doleful (3) Sheva (3) ЕВА (3) Я ЕСМЬ (2) Insane (1) Leona (1) Luther (1) sputnik (1) Tatyana (1) пользователь (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nurse
христианка
27/08/04 09:53

# 181189

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #180949] Help admins  

Ну, в Библии наверняка нет ещё и примеров, чтобы крещённый Святым Духом годами продолжал курит', иногда скандалит' с супругом и всякое такое. Но мы же видим это сегодня среди христиан. И говорим, что освящение - это процесс, нужно время и пр. Я думаю, что как от грехов мы иногда освобождаемся сразу при рождении свыше, а иногда позже, так и с исцелением.

Andrew
христианин
27/08/04 10:09

# 181196

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181189] Help admins  

Я знаю пример смерти человека "исцеленного" Богом от СПИДа. Смерти от СПИДа.
Хватит меня грузить. Теорию знаю.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
27/08/04 10:14

# 181198

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181196] Help admins  

Не грузите меня своим неверием. Я знаю случаи исцеления от действител'но неизлечимых заболеваний. Хорошо, что вы знаете теорию. Тол'ко разве я виновата, что у вас или у кого-то там ещё нелады с практикой? Собственно, о том и разговор, что такие казусы и случаются тол'ко тогда, когда никак от теории к практике перейти не можеш'.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
27/08/04 10:14

# 181199

Re: не складывается личная жизнь нов [re: mitay, #181013] Help admins  

Митя, Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО дает просимое, если мы просим по воле Его. "Нехорошо человеку быть одному" - это Его воля и Он не оставит тебя одиноким. Молись, раскрывай Богу желания своего сердца, говори Ему, о какой жене ты мечтаешь и слушай, что Он будет открывать тебе. Только не нужно просить какую-то конкретную девушку, пока не будешь полностью уверен, кого именно Бог приготовил для тебя.

Это я делюсь опытом, как я сейчас молюсь о муже. Верю, что придет время, когда и я, и ты будем свидетельствовать на этом форуме о том, как Бог дал нам наших половинок ;)

Обильных благословений!!! :)))

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Andrew
христианин
27/08/04 10:59

# 181209

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181198] Help admins  

Дорогая, сестра. Я тоже знаю случаи излечения от неизлечимых заболеваний.

Тол'ко разве я виновата, что у вас или у кого-то там ещё нелады с практикой?

Вы высказали обвинение. Теперь давайте факты, которые позволили вам такое сделать.

Собственно, о том и разговор, что такие казусы и случаются тол'ко тогда, когда никак от теории к практике перейти не можеш'.

Человек, который умер от СПИДа до самой смерти говорил всем, что он исцелен, хотя даже верующие говорили ему лечиться.

У вас когда аргументы заканчиваются самый действенный - "на себя посмотри, дурак"?

ЕВА
христианка
27/08/04 11:17

# 181219

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Masha, #180058] Help admins  

Извините за столь поздний ответ :)
Эти ребята женаты третий год. Выраженьице... ну да, возможно, что с нас, медведей сибирских, взять... Вообще то второпях наваяла.

Nurse
христианка
27/08/04 11:30

# 181224

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181209] Help admins  

//У вас когда аргументы заканчиваются самый действенный - "на себя посмотри, дурак"?//

Во-первых, ничего такого или по смыслу близкого я не говорила.

Во-вторых, какого разговора вы ожидаете, говоря собеседнику "не грузите меня" ? Тоже мне пример аргументированной дискуссии. A потом добавляете: "теорию я знаю". Если вы и практические случаи исцеления, оказывается, знаете, то в чём проблема? В одном умершем брате? Ну и какие выводы вы сделали? Что Бог не исцеляет? Что Он лжёт? Я не понимаю.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
27/08/04 11:30

# 181225

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Andrew, #181209] Help admins  

тема приняла интересующий меня оборот. Я в хр-ве уже немало лет и постоянно сталкиваюсь с такими же вот "исцелениями по вере"- которые в течение долгого времени почему-то ну никак не пролезают из духовного в физический мир, с "уже состоявшимися" ответами Бога, которые ожидаются годами и десятилетиями и которых никто не знает и т.п. Потом я смотрю в НЗ и вижу, что Иисус никого за нос не водил- исцелял/отвечал и это было явно, недвусмысленно, просто и понятно, без экивоков, по самой обычной любви и сострадания- и задаю себе вопрос- ну а сейчас почему так??? Это Новый завет или нет? Почему реалии так отличаются от НЗ? Смотрю на церковь- и вижу, как люди терпят, страдают, ждут, конечно- деваться ж некуда, Писание штудируют, "думают Словом"- и при этом такие болезни терзают их, такие страдания от одиночества (это к теме) что иногда думаешь- уж лучше б не было в Писании обнадеживающих стихов, что, мол, "просите и получите" и т.п.. Потому что народ просит- но почему-то не получает!! Ну да, разумеется, можно сказать- "а потому что вы все грешные и недуховные, сами виноваты, просят и получают только святые и безупречные, так что не жужжите, скажите спасибо, что вообще худо-бедно спаслись, а тут на земле как-нить перекантуетесь". Можно это конечно это все сказать- только веры-то от этого не прибавится в лучшем случае. Я много на эту тему думаю, и есть у меня друзья. которых жизнь бьет, и бьет жестоко, к Богу вопиют, как могут держатся - и как-то ну нет ответа! Щас подробно расписывать не буду, не хочу, слишком тонко и больно это- но меня это обескураживает прямо. Одиночество вообще бич. Я уже вообще, если какая свадьба намечается, воспринимаю это как нечто экстраординарное, самое натуральное ЧУДО- а не как нечто закономерное и естественное. В церкви у нас как помолвка (а их было за все время кот нарыдал)- все просто на ушах стоят- "ну надо же, это ж с ума сойти, прорвалось что-то на небе, наконец-то". И другие, непрорвавшиеся, которым Бог ответил, но только неизвестно, что именно - такими глазами смотрят, что вообще...Как-то противно от такого христианства, честно говоря. Ну где, где же эта "затычка" что людямтак сильно жить мешает?

Andrew
христианин
27/08/04 11:49

# 181233

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Nurse, #181224] Help admins  

Во-вторых, какого разговора вы ожидаете, говоря собеседнику "не грузите меня" ?

Это бы ответ на очевидные вещи, которым вы меня пытались учить.

Если вы и практические случаи исцеления, оказывается, знаете, то в чём проблема? В одном умершем брате?

Не в одном. А в том что люди часто путают ответ Бога с непонятно чем.

Ну и какие выводы вы сделали? Что Бог не исцеляет? Что Он лжёт? Я не понимаю.

Я сделал выводы, что Бог исцеляет сразу, а не годами.

Andrew
христианин
27/08/04 11:55

# 181238

Re: не складывается личная жизнь нов [re: Элиос, #181225] Help admins  

Я думаю, что найти "вторую" половину тяжело. Поэтому нужно просто ждать. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на