Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5830 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: w_smerdulak (4) Sheva (3) Шарфик (3) GregoryM (2) andreskir (1) Slava F (1) xessgurd (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
20/08/04 21:54

# 179299

СПИД в России: Больные надеются на чудо Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 22-11-2003 19:51 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/11/22/5279

СПИД в России: Больные надеются на чудо

Как утверждают медики, большинство российских ВИЧ-инфицированных заразились наркогенным путем, то есть в результате употребления инъекционных наркотиков. Половой путь - гетеросексуальный и гомосексуальный - в России сегодня также является распространенным способом заражения ВИЧ. В некоторых регионах страны процент инфицированных половым путем уже приближается к проценту инфицированных среди наркоманов.

22-летняя Маша - красивая, остроумная, с горящими глазами и очаровательной улыбкой. Она учится, работает, у нее есть друг Володя, они живут вместе и радуются каждому дню. Трудно представить, что еще недавно Маша и дня не могла прожить без дозы. А начиналось все так же, как и у многих других: Маша вовсе не собиралась садиться на иглу. "Когда я только начала баловаться наркотиками, я была уверена в том, что никогда не буду употреблять их внутривенно, - вспоминает Маша. - Даже когда я уже сама ходила и покупала их у торговцев, я никогда не понимала, как же это возможно, чтобы наркоманы сидели в подъезде и делали себе инъекции! Тогда для меня это было дико. А позже я уже сама могла подобрать в подъезде чужой шприц".

О том, что у нее ВИЧ, Маша узнала 2 года назад. Вспоминает, что сначала были шок и слезы, на следующий же день она собралась умирать. С ней работали врачи и психологи, объясняли, как протекает болезнь и что нужно делать, чтобы не ускорять развитие вируса и самой не сокращать жизнь. С большим трудом Маше удалось отказаться от наркотиков, но уверенности в том, что это навсегда, у нее нет. "О наркотиках сейчас уже задумываешься с точки зрения ВИЧ-положительного человека, иногда это останавливает. Но все равно желание уколоться у меня возникает довольно часто. И думаю, еще долго это желание никуда не денется", - признается Маша.

У 29-летней Наташи помимо диагноза ВИЧ еще и гепатит-С - вирус, который также чаще всего поражает потребителей инъекционных наркотиков. И снова знакомая история, такая же, как и у многих других: решила попробовать, потом впала в зависимость и готова была на все, лишь бы получить дозу. К наркотикам пристрастилась вместе с приятелем. О том, что у него ВИЧ, друг не сказал. Сама Наташа о стерильности шприцев знала, но часто было не до того. Думала, что пронесет, но сложилось иначе.

"У меня была только мысль, как бы встать с кровати и где бы взять денег, чтобы все это купить, - говорит Наташа. - Все тело ломит, слезы из глаз, горло першит - кошмар! Это когда дозы не было, а уже надо, чтобы нормально себя чувствовать. Конечно, я знала о стерильности шприцев. Но бывало, что я утром уколюсь, потом иглу промою и оставлю в ванной. Приятель придет и тоже уколется. Поэтому к вечеру шприц уже не совсем новый".

Сегодня она убеждена в том, что к наркотикам не вернется, - главное, говорит, это хотеть. О том, что у нее ВИЧ, она предпочитает не думать, и не считает, сколько еще суждено прожить.

А вот 38-летний Игорь даже не знает, что такое наркотики - говорит, эту заразу всегда обходил стороной. Однако три года назад врачи вынесли ему тот же диагноз - анализ крови показал, что у Игоря ВИЧ. К тому моменту он уже два года жил с человеком, у которого была ВИЧ-инфекция. Именно поэтому Игорь периодически сдавал кровь в центре борьбы со СПИДом.

"Я считаю, что лучше знать о заболевании, чем гадать, есть оно у тебя или нет, - говорит Игорь. - Так вот, когда ты сдаешь кровь и у тебя отрицательный результат, тебе говорят об этом практически сразу, на следующий же день. Когда же есть сомнения, то кровь отсылается на повторный анализ, у тебя берут ее еще и еще. И когда это началось, я уже чувствовал, что факт произошел. И начинаешь вспоминать, в какой же момент это могло случиться".

Как вспоминает Игорь, ни обиды, ни злобы на друга у него не было, - тот никогда не скрывал своего диагноза. О том, что у Игоря ВИЧ, узнали коллеги с работы. Игорю дали понять, что ему лучше уйти. Несмотря на то, что с момента заражения прошло чуть более трех лет, он чувствует, что состояние ухудшается.

"Я реалистичный человек, я не строю этих радужных планов, что через некоторое время найдут вакцину или у меня все само собой исчезнет, - говорит Игорь. - Конечно, надежда умирает последней. Но вот пока, на данный момент, у меня заболевание прогрессирующее, мне нужен препарат. И мне говорят, что на три месяца это будет стоить 20 тысяч рублей. У меня таких денег нет".

"Но я все же спрашиваю: каковы шансы? - продолжает он. - Мне говорят: да, может, поможет, а может, и нет. Вот я и думаю: ведь эти же 20 тысяч можно прогулять, съездить в последний раз отдохнуть... Или купить это препарат, который еще неизвестно, поможет или нет! Вот как бы вы сделали?"

Сегодня российские ВИЧ-инфицированные уже хорошо знают о том, как развивается их болезнь. Денег из федерального бюджета на лечение этих больных выделяется катастрофически мало, и потому первые годы после заражения, когда ВИЧ практически никак не дает о себе знать, ВИЧ-инфицированные не получают никакой терапии.

Кто-то из них гонит от себя мрачные мысли и живет, не оглядываясь на диагноз, другие стремятся максимально оградить себя от негативных воздействий и хотя бы так затормозить развитие вируса. Но все эти молодые люди, которым сегодня от 15 до 35 лет, живут надеждой на то, что произойдет чудо, и средство, способное их вылечить, можно будет просто купить в российской аптеке.

Sheva
Христианка
21/08/04 01:07
sheva-vet@ЖЖ

# 179337

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: Новости, #179299] Help admins  

В моей церкви есть люди, которые болели СПИДом, но сейчас здоровы абсолютно. Мой муж лично знаком с одним из них, может подтвердить. Володя болел не только СПИДом, но и еще кучей сопутствующих болезней. Он был наркоманом и т.п. Сегодня он - пастор церкви, у него жена родила пару недель назад их первенца. Все трое полностью здоровы. У него есть справки, снимки и все такое - и когда он болел, и нынешние, подтверждающие его исцеление. Слава Господу, Он благ и милостив.

Можно доказать женщине, что она неправа. Но нельзя убедить ее в этом. (Коллинз)

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
22/08/04 11:28

# 179464

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: Sheva, #179337] Help admins  

То есть чтобы перестать болеть СПИДом, достаточно стать пастором?

А за что слава Богу?:) Сначала Он посылает эту болезнь как кару за греховодство, потом, якобы, исцеляет....

"Ленин как-то раз стоял утром у зеркала и брился. Опасной бритвой. А рядом стоял мальчик и держал полотенце... И вот Ленин бреецца-бреецца, а сам все на мальчика посматривает, бреецца и посматривает.... Добрейшей души человек! А ведь мог и полоснуть...."

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
22/08/04 18:22

# 179516

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: w_smerdulak, #179464] Help admins  

То есть чтобы перестать болеть СПИДом, достаточно стать пастором?=приколист!)

19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1 кор 11:19.

Sheva
Христианка
23/08/04 00:46
sheva-vet@ЖЖ

# 179588

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: w_smerdulak, #179464] Help admins  

Пастором он стал полгода назад. А наркоманом был несколько лет назад. После того, как пришел к Богу - был в церкви, потом учиться поехал. Сейчас вот уехал в другой город, начал церковь. Пастором стал. Женился перед этим, ребенок вот первый. В чем проблема-то? Радоваться надо, что был грешником, а Бог спас.
И это у вас считают, что СПИД от Бога. Ваше мнение не распространяется на все церкви.
И это у вас считается, что Бог не исцеляет. У нас Он исцеляет, как делал это и раньше.
Странный у вас бог... СПИД раздает направо и налево, а как исцелить - так нет, не дождешься.

andreskir
пятидесятник
23/08/04 02:07

# 179600

\То есть чтобы перестать болеть СПИДом, достаточно стать пастором?\

Достаточно поверить в Иисуса и принять Его как Спасителя и Господа.

\А за что слава Богу?:) Сначала Он посылает эту болезнь как кару за греховодство, потом, якобы, исцеляет.... \

Неточное утверждение. Наказание на грех неизбежно, если Бог не прощает. Это как если ты сам прыгнешь с 9го этажа и разобьешься, и кто-то станет утверждать, что виноват Бог, Который убил тебя силой земного притяжения. Это несправедливо. Бог поставил законы, по которым функционирует все тварение, и если ты прыгнешь с крыши, ты разобъешься, так же как если ты согрешишь, ты умрешь. Это закон, и человеку дано право жить, соблюдая его или игнорируя. Ты сам навлекаешь на себя последствия тех действие, которые выбираешь.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

xessgurd
Американский Мормон
23/08/04 11:26

# 179664

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: Sheva, #179588] Help admins  

\И это у вас считают, что СПИД от Бога. Ваше мнение не распространяется на все церкви.\

Интересно, где это "у нас", да еще считают что он "от Бога". А в Америке считают что СПИД от негров!! а они говорят, что это обезьяны в африке первыми были....
А вообще он от вируса...

\Странный у вас бог... СПИД раздает направо и налево, а как исцелить - так нет, не дождешься.\

Я кайфую от этого постинга, вообще! Какой-такой Бог раздает СПИД? Почему всем еще не раздал??
И вообще, what are you talking about, crazy thing????????

Sheva
Христианка
23/08/04 12:55
sheva-vet@ЖЖ

# 179723

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: xessgurd, #179664] Help admins  

Надо было специально зарегистрироваться, чтоб эту вот глупость написать?

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
23/08/04 13:20

# 179730

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: Sheva, #179588] Help admins  

И это у вас считается, что Бог не исцеляет. У нас Он исцеляет, как делал это и раньше.
Странный у вас бог... СПИД раздает направо и налево, а как исцелить - так нет, не дождешься.

А почему Вы нашего Бога с маленькой буквы пишите? Это прямо-таки неуважение какое-то.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

GregoryM
Христианин
23/08/04 15:20
mirtebe.ru

# 179765

Re: СПИД в России: Больные надеются на чудо нов [re: w_smerdulak, #179730] Help admins  

Потому что он плагиатом занимается. Имя Бог с большой буквы занято Богом, сотворившим небо и землю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на