Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40424 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (57) Savl (25) маки (25) PerlProg (23) Darkat (14) Эльза (14) DmitryM (11) А.Боголюбский (11) Sheva (8) fortunate (5) Юрий Шепетов (5) Pisklov_A (4) Jurik (3) andreskir (2) novomoskovsk (2) ahmed ermonov (1) nafan (1) Nurse (1) paulus (1) slakon (1) Victorius (1) YVB (1) Другой Сергей (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
24/08/04 16:39

# 180090

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #180073] Help admins  

***Благодарю за разъяснение. Все действительно логично, за исключением одного-все это переводы "Нового мира".***

Это что шутка?
Я ее не оценил.

Эльза
католик
24/08/04 16:43

# 180094

Re: Святая Троица нов [re: Darkat, #180081] Help admins  

Но эти строки нельзя трактовать иначе?

Darkat
Верую во Христа Спасителя
24/08/04 16:44

# 180095

Re: Святая Троица нов [re: Джошуа, #180090] Help admins  

А остальное - оценили, или опять вопросом на вопрос отвечаем?

Впрочем - вам о Евангелии проповедано, читать - умеете, знаний и ума - разобраться - достаточно... Насильно из греха не вытянешь...

Да пребудет с вами Господь...

Эльза
католик
24/08/04 16:45

# 180097

Re: Святая Троица нов [re: Джошуа, #180090] Help admins  

Вы никак не прокомментировали перечисленные цитаты.

Darkat
24/08/04 16:46

# 180098

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #180094] Help admins  

Конечно нельзя... Но вы - Христа - Бога любите, а СИ с ним борются...

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/08/04 16:57

# 180102

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #180094] Help admins  

Но эти строки нельзя трактовать иначе?

--- В том то и дело, что можно! Ибо трактовка эта - идёт от апостольского святоотеческого предания. Кто отрицает предание - тот отрицает Христа, как Господа и Бога нашего... Вот для Славы Ф, я задавал ему вопрос о Святой Троице, но его это поставило в тупик и не преодолимый - это дилемма - он не хочет отказываться от Христа, но и не может принять предание... протестант-с, либерал-с...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Исправлено пользователем А.Боголюбский 24/08/04 05:59 PM.

Эльза
католик
24/08/04 17:14

# 180115

Re: Святая Троица нов [re: А.Боголюбский, #180102] Help admins  

Не могу согласиться. Большинство протестантов признает догмат о Троице, но не признает Священное Предание, в отличие от нас.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/08/04 17:19

# 180120

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #180115] Help admins  

Большинство протестантов признает догмат о Троице, но не признает Священное Предание

--- Вот я говорю, что когда спрашиваешь их " А на каком основании, простите?" - они это воспринимают, как личную обиду и сразу куда-то пропадают...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Юрий Шепетов
христианин
24/08/04 17:25
for-christ.org

# 180127

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #179531] Help admins  

Шма Исраэль! Адонай Элохэм – Адонай эхад!
(Слушай Израиль! Господь Бог твой – есть Господь единый!)

Шма Исраэль!
Исайя 66.5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.

Шма Исраэль!
Иеремия 31.33 … вот завет, который Я заключу с домом Израилевым …: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Шма Исраэль!
Деян. 2.36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Шма Исраэль!
Деян. 2.38… покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Шма Исраэль!
Деян.3.19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Шма Исраэль!
1Тим.3. 16 … беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Шма Исраэль!
Иоанна 14. 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Шма Исраэль!
Иоанна 14.18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Шма Исраэль!
Иоанна 15. 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Шма Исраэль!
Иоанна 16. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
Бытие 15. 1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика. … 7 … Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение. … 13 … знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, 14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом, …16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. … 18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

Шма Исраэль!
Исход 6. 2 … Я Господь. 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем <"ог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им; 4 и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. 5 И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. 6 … Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; 7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас [из земли Египетской] из-под ига Египетского; 8 и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь.

Шма Исраэль!
Откр. 18.4 … выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Шма Исраэль!
Земля обетованная – это прообраз исполнения всех Божьих обетований на Его детях. Земля обетованная, где течет молоко и мед – это прообраз исполнения слов Писания:

Исайя 66.7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой.

Малахия 4. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

Иоанна 14.12 верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит,

2Фес.1.10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Евр.12. 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Откр.12.5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Но прежде земли обетованой надлежало народу Божьему быть в Египте. Надлежало прийти отступлениям и ересям, потому что Египет есть также и прообраз Великой Шлюхи из книги Апокалипсис. Надлежало народу Божьему до времени находиться в Египте, потому что:

Иоанна 12. 24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Такова была воля Его. И в соответствии с этой волей после Эфеса с его первоапостольской церковью, с трудами Павла и других апостолов была Смирна, где и исполнились слова апостола Павла:
Деян. 20: 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Восстали, в том числе, и лжеучителя из греческих философов, только слышавшие о Боге, но никогда не встречавшиеся с Ним. Лжеучителя, сильные и надменные своей греческой языческой многобожеской философией, но невежды в познании Сущего. Слепые философы, наполненные суетной мудростью этого мира. Так и не встретившиеся с Богом, но дерзнувшие учить о Нем. Надлежало им прийти. Тогда-то и возникло учение о «троице».
Учение, о котором Писание не учит и о котором апостолы не проповедовали. Им, которые уверовали в том что их Учитель – это и есть тот самый Адонай Элохэм, который говорил с их праотцем Авраамом, который говорил с Моисеем, который вывел евреев из Египта, который говорил через Своих пророков. Им которые в день пятидесятницы с неожиданным восторгом встретились в себе самих с их Равви, с их Богом, тем Самым. Который ходил с ними по Иудее и учил их, Который, как они думали, покинул их – вот, Он, тот самый, снова был с ними! Не какая-то другая «личность», но Тот Самый Иисус Назаретянин, которго они знали и осязали - снова был с ними! Им и в голову не могло прийти учение о «трех личностях». Какие три личности?!!! Кто из них и когда и где писал о разных личностях (!!!) в Боге? Кто из них и когда и где написал бы, что их Бог – три(?!!!)единый?

Тот самый Бог, Который есть все и во всем. Который обитает в неприступном свете и Которого никто из людей не может увидет глазами. Но Который может быть голосом с неба. Или веянием тихого ветра или огненным столпом над палаткой Моисея. Или Ангелом в пламени огня из среды тернового куста. Или в словах Своих пророков. Или в подобии человека в явлении Аврааму. Или Сыном человеческим, рожденным девою. Или Духом, сходящим с небес и одновременно живущим Во множестве человеческих сердец. Или еще множеством и множеством проявлений, как Он то положит в Своей суверенной воле. Тот самый Адонай Элохэм, Адонай эхад!

Надлежало прийти тем «магистрам» и «докторам теологии». Тем, которые не впитали в себя с молоком матери «Шма Исраэль! Адонай Элохэм – Адонай эхад!». Но которые, прочитав про то, как Сын человеческий молился Своему Отцу на небесах стали подводить под это «теологическую базу». Которые взяв несколько мест из Писания где в одной фразе говорится о Боге как об Отце, как о Сыне, как о Святом Духе и отбросив другие места, где, например, в одной фразе говорилось о Боге, только как об Отце и Сыне или только как о Сыне и Духе или только как об Отце, только как о Сыне, только как о Духе, как об огненном столпе, как об Ангеле, как о Слове; которые взяв места Писания, где Сын обращается к Отцу или Дух ходатайствует перед Отцем (а где в Писании есть места где бы Сын обращался бы к Духу или Отец обращался бы к Духу?) – создали свое учение о «трех личностях», «трех ипостасях» Бога. Учение, которому предназначено было на века и тысячелетия стать большим родимым пятном на лице Великой Шлюхи.

Потому что после Смирны надлежало быть затянувшемуся на тысячелетие Пергаму, начавшемуся Никейским собором под председательством «святого равноапостольского» императора-язычника и продолжившемуся крестовыми походами, кострами инквизиции,убийством всех, несогласных с учением Великой Шлюхи. И все это время множество ее философов, поколение за поколением упражнялись в своих умственных изысканиях по обоснованию учения о «троице». Всякий не согласный с этим учением был гоним и убиваем.

Надлежало народу Божьему побывать в Египте.

Одной из главных стратегических задач дьявола в его противодействии Божьему плану и воцарении под видом Божьей церкви было также упразднение крещения в имя Иисуса Христа, что он и смог добиться на время посредством учения о «троице».

Деян. 2.38… покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Здесь апостол Петр, которому в свое Господь сказал: - «дам тебе ключи Царства Небесного» - как раз и говорит об этих «ключах». Три последовательных шага, три ключа, три ступеньки:
- Покайтесь!
- Креститесь во имя Иисуса Христа!
- Примите дар Святого Духа!

И на каждом шаге дьвол выстроил свою эшелонированную оборону:
- Покайтесь!
Да какое там «покайтесь», если всех младенцев еще несмышлеными макают без разбора, а то и вообще целые народы загоняли в воду копьями и мечами? Но есть те, кто верит в сознательное и добровольное крещение по вере.

- Креститесь во имя Иисуса Христа!
И еще меньше из тех, кто крещены по вере – крещены в имя Иисуса Христа. И главная линия укрепления врага на этом рубеже – учение о «троице». Учение, которое люди, будучи «духовными младенцами», впитывают еще с «материнским молоком» своей деноминации. Так, что оно становится их сущностью и они даже и не мыслят себя вне этого ученния. Дьявол всегда воевал и будет воевать против библейского крещения во имя Иисуса Христа. Он ненавидит это Имя. Он ненавидит весть о том, что христиане спасаются именем Иисуса Христа, что христиане крестятся в это драгоценное Имя.
Коварный враг подкрепляет свою линию обороны ловушками. Он формирует отряды явных духовных отщепенцев вроде организации «свидетелей Иеговы», позволяя им критиковать учение о «троице». И тогда недалекие обманутые «верующие», с удовольствем пинающие подсунутую им куклу, – еще больше утверждаются в вере, что их бог – это «троица».

Матф. 7.13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Большая часть населения земли, верят что они – христиане. И совсем небольшая часть из них – крещены по вере. И среди крещенных по вере – еще меньше тех, кто крещены в имя Иисуса Христа.

Верующие – это «штучный товар». Их не производят в семинариях и библеских школах. Когда в начале 90-х тогдашнее собрание «церковь Огненный куст» горячо молилось о действие Божьем очень немногие поняли, что это действие началось с того, что было проповедано слово о едином Боге и о крещении во имя Иисуса Христа. Не все тогда приняли это слово и прочие осколки того собрания есть и на этом форуме. Но те, кто принял – пошли дальше. В то время, на весь Харьков был только один человек, который был крещен в имя Иисуса и верил в Единого Бога. В течении пятнадцати лет этот брат не имел никакого общения. Пятнадцать лет (!) он один хранил веру. Когда к нему пришли в гости он не мог сдерживать слез. Он смотрел на молодых ребят, крещенных в имя Иисуса, верящих в единого Бога – и просто повторял – «ребята, какое счастье, какое счастье …»

Матф. 27. 39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими 40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. 41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: 42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

Чего бы Богу тогда было бы не сойти с креста с громами и молниями? Да эти злословящие, еще утром кричавшие «Распни Его» - упали бы в грязь перед Ним, отнесли бы на руках в храм и сдували бы с Него пылинки. Вот только Он ищет Себе верующих. Тех, чье сердце отзывалось бы не на громы и молнии, но на проповеданное Слово. Тех, кого не надо было бы выгонять из Египта деноменаций пинками египетских казней или Великой Скорби.

В прообразах Ветхого завета крещение в имя Иисуса Христа – это переход через Чермное море. Окропление перед этим косяков кровью агнца – это крещение Святым Духом. Если на тебе есть знак – Губитель пройдет мимо. Но только нельзя оставаться в Египте, иначе жертва за тебя будет напрасна. Впереди еще пустыня. Корей, Надав, Авиуд, множество ропчущих на Бога – они тоже вышли из Египта. Но впереди также и Иордан.

Бог переводит народ свой через Иордан. Он переводит народ через Иордан прежде приучив их надеяться только на Него. Иордан переходят с твердым намерением занять обетованную землю. Не попытаться занять – может получиться, а может нет. Но именно занять и поселиться на ней. В жизни христианина переход через Иордан – это когда в его сердце появляется дерзновение и вера непременно стать во всем точно таким, как Иисус Христос. Потому что Иисус Христос – это и есть наша обетованная Земля. «Пребудьте во Мне, и Я в вас!»

Но только сначала нужно выйти из Египта. Нужно перейти Чермное море – креститься в имя Иисуса Христа и уверовать в единого Бога…

Было время, когда в начале прошлого века всех евреев созывали в Палестину. Бог начал собирать Свой народ. Очень немногие из евреев уехали тогда. Остальным помешали налаженная жизнь, собственное дело. Им пришлось пришлось пройти через холокост, лишиться всего своего имущества и налаженной жизни. И только после этого евреи начали уезжать. Бог добьется своей цели обязательно и непременно. Даже если ему придется выгонять упрямцев пинками.

Пока еще есть время чтобы выйти из Египта, выйти от Великой Шлюхи. Времени немного, но оно еще есть. Выход начинается с уверования в единого Бога и крещения в имя Иисуса Христа. Начинается, но не заканчивается. Заканчивается овладением Ханааном. Но кто не выйдет из Египта, тот не будут и в Ханаане.

Учение о «троице» - это родимое пятно Великой Шлюхи. От нее нужно отделиться. С ней нельзя иметь ничего общего.

Тех кто не послушается, Бог будет выгонять «пинками» Великой Скорби.

Аминь!

Darkat
24/08/04 17:28

# 180131

Re: Святая Троица нов [re: А.Боголюбский, #180120] Help admins  

А чего-ж им отвечать то? Чуток верим, а чуток нет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на