Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (57) Savl (25) маки (25) PerlProg (23) Darkat (14) Эльза (14) DmitryM (11) А.Боголюбский (11) Sheva (8) fortunate (5) Юрий Шепетов (5) Pisklov_A (4) Jurik (3) andreskir (2) novomoskovsk (2) ahmed ermonov (1) nafan (1) Nurse (1) paulus (1) slakon (1) Victorius (1) YVB (1) Другой Сергей (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
fortunate
анабаптист
25/08/04 13:32

# 180414

ответь мне Джошуа! нов [re: Джошуа, #180413] Help admins  

Джошуа скажите разве ангелы могут принимать поклонение?
Вы же считаете Иисуса Христа - ангелом Михаилом...

Религия антихриста

маки
25/08/04 13:38

# 180416

Re: Святая Троица нов [re: Джошуа, #180413] Help admins  

**** "Когда кончаются аргументы, пора обьявлять оппонента дураком, что бы он не смог доказать что им являюсь я" *****

О каких аргументах идет речь вообще?

Троица - это Отец, Сын и Дух Святой.... А теперь посмотрите как этот товарищ Троицу назвал, и подумайте, можно ли такое поведение назвать здравым?
Я не получаю большого удовольствия, когда моего Бога называют подобным образом.

Дело не в аргументах. Давайте просто вести себя поприличнее, хорошо?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
25/08/04 13:45

# 180418

Re: Святая Троица нов [re: маки, #180416] Help admins  

***Троица - это Отец, Сын и Дух Святой.... ***

Писание не содержит учения о троице.

***А теперь посмотрите как этот товарищ Троицу назвал, и подумайте, можно ли такое поведение назвать здравым? ***

Так Вы зрите в корень, а не на стиль.

Подстрочный перевод Винокурова

PerlProg
Православный
25/08/04 14:18

# 180431

Re: Святая Троица нов [re: Юрий Шепетов, #180350] Help admins  

Это ересь еще более отвратительная, чем "учение" СИ.

Нет особой необходимости комментировать все Ваше многословие, т.к. особого содержания в нем нет, остановлюсь только на некоторых моментах.

Тот самый Бог, Который есть все и во всем. Который обитает в неприступном свете и Которого никто из людей не может увидет глазами. Но Который может быть голосом с неба. Или веянием тихого ветра или огненным столпом над палаткой Моисея. Или Ангелом в пламени огня из среды тернового куста. Или в словах Своих пророков. Или в подобии человека в явлении Аврааму. Или Сыном человеческим, рожденным девою. Или Духом, сходящим с небес и одновременно живущим Во множестве человеческих сердец. Или еще множеством и множеством проявлений, как Он то положит в Своей суверенной воле. Тот самый Адонай Элохэм, Адонай эхад!

Разрешите поинтересоваться, по какому поводу здесь такой восторженный тон? Что за "откровение" Вы тут пытаетесь изложить? Мысль то Ваша весьма проста и банальна - это многообразие проявлений Единого, что было известно даже язычникам. Однако, до христианского откровения о Сыне Божием Вы не дотягиваете...
Таинство Боговоплощения для Вас такое же "проявление", как и все остальные проявления. Бог стал человеком - быть может, Вы согласитесь с этими словами, но эти слова для Вас ничего не значат. Это также тривиально, как и констатация проявлений Бога и в столпе огненном и в дуновении ветра и др. Боговоплощение становится в этот ряд как одно из проявлений, - проявление Бога в человеке Иисусе.

Таким образом в качестве "откровения" Вы здесь предлагаете отказ от самого христианства и укладывание его в простую философскую схему (Единый Бог и многообразие его проявлений).

Надлежало прийти тем «магистрам» и «докторам теологии». Тем, которые не впитали в себя с молоком матери «Шма Исраэль! Адонай Элохэм – Адонай эхад!». Но которые, прочитав про то, как Сын человеческий молился Своему Отцу на небесах стали подводить под это «теологическую базу».

Пошу прощения, но Вы то вообще никакой базы под "это" не можете подвести. Вот Вам 3 варианта "базы" (с вашим учением других вариантов не остается):

1.) Молитва Иисуса - только видимость, это Единый Бог разыгрывает представление в лицах.
2.) Молитва не является общением с другой личностью, но это обращение к своему "высшему Я".
3.) Иисус простой человек, который является другой личностью по отношению к Богу.

Вот Ваш выбор. Но ни один из вариантов не имеет ничего общего с христианством. Или можете предложить другой вариант? Извольте...

Которые взяв несколько мест из Писания где в одной фразе говорится о Боге как об Отце, как о Сыне, как о Святом Духе и отбросив другие места....

Вы вот сами упомянули "места" о молитве Сына Отцу. Далее уничижительно прошлись насчет "теологической базы". Вы полагаете, что тем самым, вышеупомянутые "места" Вами исчерпывающе прокомментированы? Да ни чего подобного! Таковых мест более чем достаточно для опровержения вашей ереси строго по Писанию.

Бог есть дух или не дух? Бог, который Отец – это дух? Святой Дух – это дух? Их что двое духов? Иисус Христос – сын Божий по факту того у него особая плоть, или по факту того, что в нем обитал дух Божий?

Дух Божий един, т.к. Бог един.
У Иисуса Христа обычная человеческая плоть, Он во всем подобен нам, кроме греха. Как человек, Он имеет и дух человеческий. Но, Он Бог, потому что Его личность - это личность Сына Божия, предвечно рожденного от Отца по Божеству.

Таких вопросов множество. И большинство деноминационных верующих отбивают их своим «щитом веры», которая отнюдь не Божья. Говорят: – я просто так верю и все.

Нет, Юрий. "Просто так" Вы не отделаетесь. Я готов отстаивать истину и Писанием и логикой.
Вы - нет. Вся Ваша ересь не выдерживает элементарной поверки логикой и Писанием.

маки
25/08/04 14:23

# 180433

Re: Святая Троица нов [re: fortunate, #180412] Help admins  

Пасиба, Амиго. Это круто. Уверен, что камрад Джошуа на это отвечать не соберется. У них там у свидетелей все переводчики. Читателей нема :)

Эльза
католик
25/08/04 14:25

# 180434

Re: Святая Троица нов [re: Джошуа, #180418] Help admins  

Уважаемый Джошуа! Как видите, мы с вами оппоненты, но мне не хотелось бы обидеть вас лично, оскорбив вашу общину. Другое дело, когда в богословском споре в качестве аргумента используюся гнилые базары, оскорбляющие христиан разных конфессий. Кстати вам не обидно, что по вашей организации тоже прошлись, назвав вас "духовными отщепенцами"?

Джошуа
25/08/04 14:29

# 180438

Re: Святая Троица нов [re: маки, #180433] Help admins  

***Пасиба, Амиго. Это круто. Уверен, что камрад Джошуа на это отвечать не соберется. У них там у свидетелей все переводчики. Читателей нема :)***

Лично ему отвечал ;-)
Просто как говорится: "А у моей куме одно на уме"...то есть что бы не было отвечено все равно... ;-)

маки
25/08/04 14:34

# 180440

Re: Святая Троица нов [re: Джошуа, #180438] Help admins  

***** Лично ему отвечал ;-)
Просто как говорится: "А у моей куме одно на уме"...то есть что бы не было отвечено все равно... ;-)

А не лично, можно? Народу интересно таки знать, что Вы думаете про Евр 1:8
Или секрет?

Джошуа
25/08/04 14:40

# 180442

Re: Святая Троица нов [re: Эльза, #180434] Help admins  

*** Как видите, мы с вами оппоненты, но мне не хотелось бы обидеть вас лично, оскорбив вашу общину.***

Ценю! ;-)

*** Другое дело, когда в богословском споре в качестве аргумента используюся гнилые базары, оскорбляющие христиан разных конфессий.***

Надеюсь это не ко мне.

*** Кстати вам не обидно, что по вашей организации тоже прошлись, назвав вас "духовными отщепенцами"? ***

Лично мне нет...я к этому отношусь с пониманием, по философски. ;-)

ahmed ermonov
ханиф- община Авраама
25/08/04 14:53

# 180445

Re: Святая Троица нов [re: маки, #180440] Help admins  

Во имя Господа милостивого, милосердного!
Так по Ев 1:8-9.
Читаем:Послание к Евреям. Глава 1. Стих 8
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Послание к Евреям. Глава 1. Стих 9
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Почитали? А теперь скажите, Кто Тот, Который помазал его? И кто его соучастники?

Мир вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на