Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (14) Я ЕСМЬ (9) Helena (8) PbI6A (3) DmitryM (1) fortunate (1) Ratio (1) Slava F (1) Василий777 (1) Леша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Я ЕСМЬ
31/08/04 17:23

# 182356

Re: Comments нов [re: Helena, #182319] Help admins  

Домовладыка - есть Ты, твоя суть, или твоё Я есмь, чистое Бытиё. Оно всегда имеет место, но обычно не осознаётся. Обычный человек принимает себя за ограниченное тело-ум. Когда это ложное иллюзорное самомнение разрушено, тогда остаётся Единый.

созерцание предполагает наличие чего-то, что созерцаешь, иначе это бессмыслица.
Владыка созерцает себя самого, так как больше нечего созерцать. Всё творение есть его отображение в себе самом. Нет ни созерцающего (субъекта), ни созерцаемого (объектов).

это бессмыслица.
Если бы Владыка созерцал что-либо отдельное от себя, он не был бы Единым (Бытиём), пронизывающем абсолютно всё творение.

Рим.(11:36) Ибо все из Него, Им и к Нему.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
01/09/04 09:23

# 182459

Re: Ну-ну... нов [re: Я ЕСМЬ, #182356] Help admins  

Лично я предпочитаю любить Бога и любить ближнего и в этом находить Счастье, а не, абстрагируясь от всех и вся, молиться какому-то непонятному пространству, которое "может быть заполнено чем угодно, хоть дерьмом".
Впрочем, каждому - свое. По вере его.

ИИСУС - ГОСПОДЬ!

А засим я удаляюсь, чтобы не мешать Вам созерцать себя самого...

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Andrei
Верую в Люцию
01/09/04 17:44

# 182549

Re: Где искать Счастье ? нов [re: Я ЕСМЬ, #181629] Help admins  

Не написано
"ибо так Бог был счастлив, что ..."

не написано также
"ибо так возлюбил Бог сам себя, что ..."

во всех своих действиях, желаниях, мечтах
мы должны исходить из воли Бога, из желания Бога
написано:
"ибо так возлюбил Бог мир, что ... "

по причине невежества и ожесточения сердец

Я ЕСМЬ
01/09/04 20:01

# 182578

Re: Ну-ну... нов [re: Helena, #182459] Help admins  

Любовь к ближнему
Является ли труп ближним ?
Является ли взрослый человек ближним ?
Является ли ребёнок ближним ?
Является ли нерождённый ребёнок ближним ?
Является ли оплодотворённая яйцеклетка ближним ?
Является ли пища, из которой построены яйцеклетка и сперматозод ближним ?
Является ли земля из которой происходит пища ближним ?
Является ли фекалии и моча из которого также состоит земля ближним ?
Чем отличен Бог от ближнего ?

Я ЕСМЬ
01/09/04 20:04

# 182580

Re: Где искать Счастье ? нов [re: Andrei, #182549] Help admins  

Не написано
"ибо так Бог был счастлив, что ..."
Бог не может быть счастлив, так как Он сам есть Счастье.

Не может язык попробовать свой вкус.
Не может ухо услышать себя само.
Не может глаз увидеть себя сам.

Andrei
Верую в Люцию
01/09/04 22:12

# 182620

Re: Где искать Счастье ? нов [re: Я ЕСМЬ, #182580] Help admins  

Привет,

Хоть это и мертвый компьютер и общение нереальное,
а все таки вы живой человек;
мне интересно было бы узнать
с кем я общаюсь, какое ваше занятие,
кто для вас Иисус?
(потому что сайт называется -- jesuschrist--

Если конечно вы уже окончательно не растворились как личность
(на что я надеюсь)
:-)

В пртивном случае мне общаться
совсем неинтересно.

Я живой человек и хочу общаться с живыми людьми.

Helena
06/09/04 08:59

# 183548

Re: Привет! нов [re: Я ЕСМЬ, #182578] Help admins  

Под ближним я понимаю себе подобных, т.е. людей.

И действительно, прав Андрей - не пора ли вам снять маску и представиться?

Вообще-то немного странно, что вы с нами разговариваете, ведь, как я понимаю из вашего учения, никого и ничего кроме вас в мире не существует... :)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Я ЕСМЬ
06/09/04 10:48

# 183570

Re: Привет! нов [re: Helena, #183548] Help admins  

Вся Вселенная представляет собой непрерывный процесс объективизации. «Мы» существуем лишь как объекты лишь в воспринимающем нас сознании. Когда объективизация прекращается, как, например, в глубоком сне, объективная Вселенная со своим бесконечным содержимым исчезает.

Пока человек представляет себя обособленной сущностью, личностью, неким индивидуумом, он не может видеть картину безличностной Реальности в ее целостности. А идея обособленности возникает на основе иллюзии пространства-времени.

В любой момент времени лишь одна мысль или чувство, или восприятие может быть отражено в сознании, но мысли, чувства и восприятие движутся и движутся друг за другом цепочкой, вереницей, создавая иллюзию длительности, времени. И личность возникает просто благодаря памяти - происходит отождествление настоящего с прошлым и проецирование его в будущее.

Следует взглянуть на себя как на что-то, что существует в данный момент, без прошлого и будущего - где же здесь индивидуум (обособленная личность) ? В воспоминаниях и ожиданиях, то есть в прошлом и будущем, присутствует чёткое ощущение, что под наблюдением находится определенное ментальное состояние, в то время как в настоящем имеется главным образом ощущение бодрствования и присутствия – здесь и сейчас.

Одно из прекрасных духовных упражнений состоит в том, что следует просто молча сидеть и наблюдать за тем, что происходит на поверхности ума. То, что мы называем мыслями, подобно ряби на поверхности воды. Мысли всегда ведут к отождествлению или осуждению и т.п.; они являются результатом концептуализации и препятствуют ясному видению, истинному пониманию. Подобно тому, как вода, свободная от ряби, абсолютно спокойна и прозрачна, спокоен и ум, когда он свободен от мыслей, когда он пассивен и в полной мере восприимчив.

В зеркале ума будут появляться всевозможные картины, они будут на какое-то время задерживаться в нём, а затем исчезать. Следует молча наблюдать за тем, как они приходят и уходят. Сохранять бдительность, не допускать, чтобы мысли притягивали или отталкивали. Очень важно не вовлекаться. Такая элементарная практика, молчаливое наблюдение, принесет свои плоды, постепенно устраняя все бесполезные мысли, подобно тому, как можно избавиться от не прошеных гостей, если полностью их игнорировать. Такое пребывание в самом себе, то есть в состоянии «Я есмь», наблюдение за потоком ума в качестве бесстрастного свидетеля, без вовлечения и осуждения, приведет к тому, что «глубинное» неизвестное (истинное Я) откроет себя прямым переживанием, даст возможность достичь понимания тайны источника жизни.

Helena
06/09/04 11:43

# 183597

Re: Привет! нов [re: Я ЕСМЬ, #183570] Help admins  

Извините, но вы до сих пор не представились. Не вижу смысла общаться с НИКЕМ, которого звать НИКАК.

Andrei
Верую в Люцию
07/09/04 20:24

# 184186

Re: Привет! нов [re: Я ЕСМЬ, #183570] Help admins  

Познание Бога Отца идет для человека
через познание Иисуса Христа.

В противном случае вы входите в иллюзию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на