Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8427 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (5) Aleksanders (4) Тимофей (4) Леша (3) Элиос (2) Feofil (1) MONK (1) vrost (1) Любаша (1) Нефиней (1) о.Олег Моленко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тимофей
Христианин
28/03/02 12:49
timh.ru

# 18404

Интересная статья о браке Help admins  

Пестов Н.Е. Христианский брак

Тимофей
Христианин
28/03/02 13:14
timh.ru

# 18409

Re: Интересная статья о браке нов [re: Тимофей, #18404] Help admins  

Одна сестра хотела бы обсудить эту тему, но постеснялась открыть тему :-) Я сделал это за нее.

Любаша
28/03/02 18:04

# 18437

Re: Интересная статья о браке нов [re: Тимофей, #18409] Help admins  

это очень интересная тема, я вот прочитаю, чего-нибудь напишу.

пусть Бог тебя обильно благословит во имя Иисуса Христа!

о.Олег Моленко
28/03/02 20:49

# 18466

Статья Пестова Н.Е. о браке очень хорошая, полезная и благословенная!
Хотя не учитывает особенности НАЧАЛА (т.е. создание женщины из мужчины) и КОНЦА (когда по слову ап.Павла и женатым, повелевается быть как не женатым) человеческой жизни, а также не раскрывает последствия земного брака в вечной жизни, где уже , по слову Господа не женятся и не посягают, но пребывают как Ангелы небесные.
Так вот возвращаясь к НАЧАЛУ, хочу спросить ( вопрос на засыпку разумеется, ибо ответ мне известен): ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БОГ УСЫПИЛ АДАМА ПРИ СОТВОРЕНИИ ИЗ ЕГО РЕБРА ЖЕНЫ ЕГО?

См. Бытие 2:"21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. "

Ксати сказать вот почему говорится для женщин ВЫШЛА ЗА МУЖ (т.е. вышла, как его ребро, за пределы мужа), а не зашла к мужу, на мужа и т.п.
Если ответите на поставленный вопрос, то многое поймете и в институте брака и по отношению к женщинам, ибо этот ответ уравновешивает неправильное отношение, которое можно получить даже от прочтения хорошей статьи Пестова. Помочь ответить может премудрый Соломон:Еккл.7:"28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. "

Девицам в брак всупающим (или мечтающим о том), женщинам и женам желаю вслед за апостолом Петром:1Петр.3:"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. "

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
29/03/02 00:42

# 18480

Статья правильная, но...Для кого она написана, непонятно.Абсолютно не учтены современные реалии и проблемы. Такой вот взгляд - как хотите, так и исполняйте, это ваши проблемы. Особено умиляет настойчивая мысль - секс только для деторождения (как у кришнаитов). И забавный случай, молебен перед каждым , так сказать, процессом. Предлагаю устраивать протестантам тоже мини служение, сначала пославление, потом пожертвование и т.д. и т.п.
Леша

Feofil
менонит
29/03/02 03:00

# 18487

Re: Интересная статья о браке нов [re: Леша, #18480] Help admins  

>>И забавный случай, молебен перед каждым , так сказать, процессом. Предлагаю устраивать протестантам тоже мини служение, сначала пославление, потом пожертвование и т.д. и т.п. <<

А чего тут такого смешного? Молишься ведь и перед едой и на сон грядущий (а может быть и не молишься?). Молитва еще никому не вредила. Если мы имеем благоговение перед Богом как перед создателем новой жизни, почему бы не просить, чтобы Он даровал нам благословенное потомство, чтобы наши чада обратились к Нему и служили Богу?

Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, ВСЕ ДЕЛАЙТЕ В СЛАВУ Божию. (1-е Коринфянам 10:30,31)

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
http://menno.biblerussia.org

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/03/02 10:41

# 18516

хорошая статья, не шаблонная. Мне особенно понравилась мысль о том, что муж и жена избирают друг друга как-то интуитивно, "видя" друг в друге некую вечную скрытую ценность и испытывают желание раскрыть это скрытое, реализовать другого. Как- то чувствуют себя в другом, чтоли..одна плоть как-никак :)
Интресно, это правда? :)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/03/02 10:45

# 18519

Re: Интересная статья о браке нов [re: о.Олег Моленко, #18466] Help admins  

Ксати сказать вот почему говорится для женщин ВЫШЛА ЗА МУЖ (т.е. вышла, как его ребро, за пределы мужа), а не зашла к мужу, на мужа и т.п.
имхо, замуж- это зайти за мужа значит :) то есть быть второй и покрытой,закрытой им. То ест замужняя женщина уже не имеет права решающего голоса, она ВТОРАЯ скрипка. Она взята от мужа, не она была сотворена первой.
Бог все так красиво делает :)

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
29/03/02 18:09

# 18573

Re: Интересная статья о браке нов [re: Feofil, #18487] Help admins  

>>А чего тут такого смешного? Молишься ведь и перед едой и на сон грядущий (а может быть и не молишься?).

Это называется позитивное мышление.Если не молишься перед сексом, значит не молишься совсем...

>>почему бы не просить, чтобы Он даровал нам благословенное потомство, чтобы наши чада обратились к Нему и служили Богу?

Дак ведь кто против! Я в свое время молился, чтобы у меня родился благословенный ребенок, но..Если заниматься сексом только ради рождения детей, то ты прав, а если не только. Если еще ради удовольствия?

>>Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, ВСЕ ДЕЛАЙТЕ В СЛАВУ Божию. (1-е Коринфянам 10:30,31)

Здесь совершенно не применим этот стих. Это относится к пище. Почитай выше и ниже.

Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, 33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.

Здесь очевидно речь о том, чтобы все твои дела были во свидетельство внешним, что ты верующий. А какое свидетельство внешним от твоей интимной жизни? Или какую славу Богу ты приобретешь?

А в статье ведь написано, что они не просто молились, а чуть ли не службу служили...
Леша.

Masha
христианка
29/03/02 23:52

# 18603

Re: Интересная статья о браке нов [re: Леша, #18573] Help admins  

И вообще как прояснилось в современном христианстве существует две основных позиции:
1. секс как потакание собственной слабости и необходилмсть для деторождения
2. секс как удовольствие и наслаждение и то, что "как бы" делает мужа и женой одной плотью. (подчеркиваю! как бы в кавычках )

Но так кто чего думает?

А братья и сестры христиане!

From Masha with love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на